GROUPE A

Les Lucs-sur-Boulogne – USA Pouancé 4-3
Arbitre : M. Soriano
Buts : Callard (35’), Montassier (44′), Pégaz (55′), Despreaux (60′) pour Les Lucs ; Brahim (14′), Delaunay (21′), Nicolleau (73′ csc) pour Pouancé

AC Pouzauges Réaumur – AS Avrillé : 1-1 (0-1)
Arbitre : M. Séchet
But : Traoré (89′) pour Pouzauges ; Tartarin (10′) pour Avrillé

La Flocellière – Orvault SF 2 : 1-1 (0-1)
Arbitre : M. Trompette
Buts : Bouillot (75′) pour Flochamont ; Bellay (30′) pour Orvault

US Thouaré – US Soudan : 1-0 (1-0)
Arbitre : M. Bihouix
But : Ollivier (30‘) pour Thouaré

ESO La Roche 2 – US Sainte-Luce : 4-0
Arbitre : M. Sourice

ES Segré 2 – RC Ancenis 44 : 1-0 (1-0)
Arbitre : M. Jouhandin
But : Ménant (45‘) pour Segré

GROUPE B

FC Chapelle-des-Marais 2 – FC Beaupréau : 1-5 (0-1)
Arbitre : M. Cochais
Buts : Pied (64’) pour La Chapelle ; Rambaud (8’), Bouyer (54’), Péniguel (59’), Sourice (78’), Poirier (85’) pour Beaupréau

Saint-Pierre Montrevault – Brétignolles : 2-1
Arbitre : M. Retail

Chemillé Melay – Nort-sur-Erdre : 0-0
Arbitre : M. Messe

La Roche Robretières – SA Guérande : 1-1 (0-1)
Arbitre : M. Bobard
Buts : Dupalan (54’) pour La Roche ; Girard (22’) pour Guérande

Saint-Malo-de-Guersac – La Tranche Côte Lumière : 2-2
Arbitre : M. Rince
Buts : Pontacq (28‘), Rollet (33‘) pour St Malo ; Awong (45+2), Charnau (69‘) pour La Tranche

SO Cholet 3 – CS Montoir : 2-1
Arbitre : M. Le Roy
Buts : Pineau (30’), Kanouté (75’) pour Cholet ; Chmidlin (83‘) pour Montoir

GROUPE C

Vieillevigne La Planche – Basse Goulaine : 1-0 (0-0)
Arbitre : M. Boulard
But : Nerriere (81′) pour Vieillevigne

Beaufort-en-Vallée – USSA Vertou 3 : 2-0 (1-0)
Arbitre : M. Da Silva
Buts : Bourgaud (43’) et Mercier (63’) pour Beaufort

Fontenay VF 3 – Foyer Trélazé : 1-1 (1-0)
Arbitre : M. Guinet
But : Gautronneau (43’) pour Fontenay ; (70‘ sp) pour Trélazé

Intrépide Angers 2 – Benet Damvix : 1-4 (1-3)
Arbitre : M. André
Buts : Champire (29’) pour Angers ; Aime (10’), Seychelles (12’, 19’), Morin (60’) pour Benet

Saint-Philbert-de-Grandlieu – Loire Divatte : 4-1
Arbitre : M. Tréguer

SC Mareuil – Mouilleron-en-Pareds : 3-1 (2-0)
Arbitre : M. Gachignard
Buts : Savinaud (25‘), Dezamy (44‘), Amokrane (75‘) pour Mareuil ; Mengué (63’)

SHARE