L'US Concarneau va compter deux matchs en retard à l'issue de la cinquième journée. (Photo Philippe Le Brech)

Toutes les équipes de National ont repris l’entraînement en juillet ainsi que les matchs de préparation. Nous vous proposons les programmes des rencontres et les résultats actualisés des dix-huit clubs jusqu’aux derniers matchs qui se jouent le 15 août.

FC Annecy

  • Samedi 11/07 (16h) : Chênois (Suisse) à Samoëns 1-1
  • Mercredi 15/07 (19h30) : Meyrin (Suisse) à Meyrin 1-2
  • Mardi 21/07 (19h) : Villefranche-sur-Saône (N1) à St-Georges-de-Reneins 1-2
  • Samedi 25/07 (17h) : Nyon (Suisse) à Nyon 0-2
  • Vendredi 31/07 (17h) : Le Puy-en-Velay (N2) à Annecy Annulé
  • Samedi 08/08 (17h) : Besançon Racing (N3) à Besançon 2-2
  • Vendredi 14/08 (17h) : Bourg-en-Bresse Péronnas (N1) Annulé
  • Vendredi 14/08 (19h30) : Chambéry (N3) à La Rochette 2-1

US Avranches Mont Saint-Michel

  • Mercredi 22/07 (17h) : Guingamp (L2) à Guingamp Annulé
  • Samedi 25/07 (17h) : Lorient (L1) à Sarzeau Annulé
  • Jeudi 30/07 (19h) : Châteaubriant (N2) à Châteaubriant 4-2
  • Mercredi 05/08 (18h) : Rennes (B) (N3) à Avranches Annulé
  • Vendredi 07/08 (18h) : Nantes (L1) à Avranches 0-0
  • Samedi 08/08 (18h) : Concarneau (N1) à Trégunc Annulé
  • Mercredi 12/08 (18h) : Le Havre (L2) à Avranches 5-4
  • Vendredi 14/08 (19h15) : Alençon (N3) à Domfront 3-1

SC Bastia

  • Mardi 28/07 (19h) : Corte (N3) à Corte 0-1
  • Samedi 01/08 (19h) : Montpellier (L1) à Bastia (Armand-Cesari) 2-2
  • Mercredi 05/08 (19h) : Furiani/Agliani (N3) à Bastia (Erbajolo) Annulé
  • Samedi 08/08 (19h) : GFC Ajaccio (N2) à Ajaccio 2-0
  • Vendredi 14/08 (19h) : AC Ajaccio (L2) à Ajaccio Annulé

FC Bastia Borgo

  • Vendredi 10/07 (19h) : AC Ajaccio (L2) à Ajaccio 0-1
  • Vendredi 24/07 (19h) : Corte (N3) 4-1
  • Vendredi 31/07 (19h) : GFC Ajaccio (N2) : 1-0
  • Vendredi 07/08 (19h) : AC Ajaccio (L2) à Ajaccio 1-2
  • Vendredi 14/08 (19h) : Furiani/Agliani (N3) 2-0

US Boulogne Côte d’Opale

  • Samedi 11/07 (17h) : Chambly (L2) à Gouvieux 1-1
  • Vendredi 24/07 (15h15) : Amiens (L2) au Touquet 2-0
  • Mercredi 29/07 (18h30) : Marcq-en-Baroeul (N3) à Tourcoing 1-1
  • Samedi 01/08 (17h) : Versailles (N2) à Boulogne (Waroquerie) 1-0
  • Mercredi 05/08 (17h) : Chartres (N2) à Eu 0-3
  • Samedi 08/08 (17h) : Rouen (N2) au Touquet 3-0
  • Samedi 15/08 (18h) : Dunkerque (L2) à Dunkerque 1-3

Football Bourg-en-Bresse Peronnas

  • Samedi 18/07 (10h30) : Louhans/Cuiseaux (N2) à Péronnas 2-2
  • Samedi 25/07 (17h30) : Rodez (L2) à Cournon-d’Auvergne 2-0
  • Mercredi 29/07 (17h) : Grenoble (L2) à Grenoble (Stijovic) 1-0
  • Samedi 01/08 (18h) : Lyon (B) (N2) à Péronnas 1-0
  • Vendredi 07/08 (17h) : Le Puy-en-Velay (N2) à Péronnas Annulé
  • Vendredi 14/08 (17h) : Annecy (N1) Annulé
  • Vendredi 14/08 (18h) : Bourgoin-Jallieu (N3) à Bourg-en-Bresse 1-0

SO Cholet

  • Samedi 18/07 (18h) : Tours (N3) à Avoine 0-2
  • Mercredi 22/07 (17h) : Angers (L1) à Les Sables-d’Olonne 0-1
  • Mardi 28/07 (18h) : Angers (B) (N2) à Cholet 0-1
  • Samedi 01/08 (18h) : Poitiers (N3) à Buxerolles 0-0
  • Samedi 08/08 (11h) : Laval (N1) à Laval Annulé
  • Mardi 11/08 (11h) Niort (L2) à Niort 0-0
  • Samedi 15/08 (18h) : Chartres (N2) à Cholet Annulé

US Concarneau

  • Samedi 11/07 (18h) : Evina Football Camp à Fouesnant 3-2
  • Samedi 18/07 (11h) : Lorient (L1) à Lorient 0-1
  • Samedi 25/07 (18h) : Plabennec (N2) à Plabennec 3-3
  • Samedi 01/08 (16h) : Niort (L2) à Ploufragan 0-0
  • Samedi 01/08 (18h) : Laval (N1) à Baud Annulé
  • Samedi 08/08 (18h) : Avranches (N1) à Trégunc Annulé
  • Samedi 08/08 (18h15) : Granville (N2) à Trégunc 2-1
  • Vendredi 14/08 (18h) : Saint-Brieuc (N1) à Melgven 1-1

US Créteil Lusitanos

  • Samedi 25/07 (10h30) : Poissy (N2) à Créteil 1-1
  • Mercredi 29/07 (18h) : Auxerre (L2) à Creteil 0-3
  • Samedi 01/08 (18h) : Sedan (N2) à Montivilliers : 0-0 (Arrêté à la 45e)
  • Mercredi 05/08 (18h) : Red Star (N1) à Créteil 2-0
  • Samedi 08/08 (17h) : Chartres (N2) à Brou 0-2
  • Vendredi 14/08 (20h) : Orléans (N1) à Orléans Annulé
  • Vendredi 14/08 (19h) : Paris FC (L2) à Paris (Charléty) 0-2

Stade Lavallois

  • Samedi 25/07 (18h) : Niort (L2) à Bressuire 1-0
  • Samedi 01/08 (18h) : Concarnau (N1) à Baud Annulé
  • Samedi 01/08 (17h) : La Roche/Yon (N3) à Venansault 0-0
  • Mercredi 05/08 (17h) : Chambly (L2) à Gouvieux 1-0
  • Samedi 08/08 (11h) : Cholet (N1) à Laval Annulé
  • Samedi 08/08 (17h) : Guingamp (L2) à Guingamp 1-2
  • Vendredi 14/08 (18h) : Saint-Malo (N2) à Laval 0-0

Le Mans FC

  • Mercredi 15/07 (18h) : Paris FC (L2) à Orly 1-3
  • Samedi 25/07 (18h) : St-Pryvé/St-Hilaire (N2) à Parigné-L’evêque 0-2
  • Samedi 01/08 (18h) : Auxerre (L2) à Etampes 2-3
  • Mercredi 05/08 (18h) : Guingamp (L2) à Guingamp Annulé
  • Samedi 08/08 (18h) : Versailles (N2) à Moncé-en-Belin 0-0
  • Mercredi 12/08 (18h30) : Angers (L1) à La Pommeraye 2-3
  • Samedi 15/08 (18h) : Caen (L2) à Le Mans 0-1

Sporting Club de Lyon

  • Vendredi 17/07 (18h) : Grenoble (L2) à Grenoble (Stijovic) 0-1
  • Mercredi 22/07 (18h) : Nyon (Suisse) à Albertville 1-0 (Arrêté à la 55e)
  • Vendredi 24/07 (18h) : Sochaux (L2) à Dole 1-2
  • Mercredi 29/07 (18h) : Sète (N1) à Chasse-sur-Rhône Annulé
  • Samedi 01/08 (11h) : Valenciennes (L2) à Chasse-sur-Rhône 3-4
  • Vendredi 07/08 (18h) : Martigues (N2) à Chasse-sur-Rhône 1-2
  • Vendredi 14/08 (20h) : Châteauroux (L2) à Châteauroux 2-0

US Orléans Loiret

  • Vendredi 17/07 (18h30) : Niort (L2) à Nieul-l’Espoir Annulé
  • Vendredi 24/07 (15h) : Épinal (N2) à Saint-Maurice-sur-Moselle 0-2
  • Mercredi 29/07 (18h30) : Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2) à Saint-Pryvé 1-2
  • Samedi 01/08 (18h) : Châteauroux (L2) à Nouan-le-Fuzelier Annulé
  • Mercredi 05/08 (17h) : Auxerre (L2) à Orléans 1-0
  • Samedi 08/08 (18h) : Auxerre (L2) à Migennes 1-1
  • Mercredi 12/08 (19h) : Clermont-Ferrand (L2) à Yzeure Annulé
  • Vendredi 14/08 (20h) : Créteil (N1) à Orléans Annulé
  • Vendredi 14/08 (18h) : Romorantin-Lanthenay (N2) à Orléans 1-1

Quevilly Rouen Métropole

  • Samedi 18/07 (18h) : Caen (L2) à Caen (Venoix) 0-2
  • Jeudi 23/07 (18h) : Versailles (N2) à Caudebec-lès-Elbeuf 1-0
  • Vendredi 31/07 (17h) : Dunkerque (L2) à Montreuil-sur-Mer 2-2
  • Mercredi 05/08 (18h) : Le Havre (L2) à Saint-Laurent-de-Brévedent 1-1
  • Vendredi 14/08 (20h) : Red Star (N1) à Rouen 1-0

Red Star FC

  • Samedi 25/07 (18h) : Auxerre (L2) à Migennes 1-2
  • Mercredi 29/07 (19h) : Sannois/Saint-Gratien (N2) à Saint-Gratien 1-2
  • Samedi 01/08 (18h) : Paris FC (L2) : 0-2
  • Mardi 04/08 (19h) : Versailles (N2) à Versailles 3-0
  • Mercredi 05/08 (18h) : Créteil (N1) à Creteil 0-2
  • Samedi 08/08 (11h15) : Chambly (L2) à Gennevilliers 2-2
  • Mercredi 12/08 (11h) : Saint-Maur Lusitanos (N2) à Gennevilliers 2-0
  • Vendredi 14/08 (20h) : Quevilly/Rouen (N1) à Rouen 0-1
  • Samedi 15/08 (11h) : Paris 13 Atletico (N2) à Gennevilliers 1-1

Stade Briochin

  • Samedi 25/07 (18h30) : Brest (L1) à Saint-Brieuc 0-1
  • Mercredi 29/07 (10H30) : Niort (L2) à Ploufragan 2-1
  • Samedi 01/08 (15h) : Vannes (N2) à Loudeac Annulé
  • Mercredi 05/08 (10h) : Saint-Malo (N2) à Saint-Brieuc 2-1
  • Samedi 08/08 (18h) : Locminé (N3) à Noyal-Pontivy 1-1
  • Vendredi 14/08 (18h) : Concarneau (N1) à Melgven 1-1

FC Sète 34

  • Vendredi 17/07 (16h45) : Toulon (N2) à Mende 4-2
  • Mardi 21/07 (18h) : Toulouse (L2) à Toulouse 3-3
  • Samedi 25/07 (19h) : Montpellier (L1) à Sète Annulé
  • Mardi 28/07 : SC Lyon (N1) Annulé
  • Vendredi 31/07 : Marseille (B) (N2) Annulé
  • Mardi 04/08 (18h) : Grasse (N2) à Sète 2-0
  • Vendredi 07/08 (19h) : Béziers (N2) à Béziers (Sauclières) Annulé
  • Samedi 08/08 (18h) : Montpellier (L1) à Montpellier (Grammont) 2-2
  • Mardi 11/08 (19h) : Canet-en-Roussillon (N2) Annulé
  • Vendredi 14/08 (19h) : Martigues (N2) à Martigues Annulé

FC Villefranche Beaujolais

  • Mardi 21/07 (19h) : Annecy (N1) à Saint-Georges-de-Reneins 2-1
  • Vendredi 24/07 (18h) : Martigues (N2) à Villefranche-sur-Saône 1-2
  • Mercredi 29/07 (18h) : Valenciennes (L2) à Albertville 0-4
  • Samedi 01/08 (18h) : Troyes (L2) à Villefranche-Sur-Saône : 0-2
  • Mercredi 05/08 (18h) : Rodez (L2) Saint-Chely-d’Apcher 1-1
  • Samedi 08/08 (10h30) : Lyon (B) (N2) à Meyzieu 3-3
  • Mercredi 12/08 (17h) : Grenoble (L2) à Villefranche-sur-Saône 0-2
  • Vendredi 14/08 : Gueugnon (N3) à Meyzieu 3-1
PARTAGER