N3 Alexis Poissonneau TA Rennes
Alexis Poissonneau a marqué le deuxième but de la TA Rennes en National 3 Bretagne ce samedi soir. (Photo Philippe Le Brech)

Foot Amateur vous propose de retrouver en intégralité les résultats de toutes les rencontres du week-end en National 3.

NOUVELLE-AQUITAINE

FC Libourne – Stade Poitevin FC : 2-0 (0-0)
SO Châtellerault – ES Guérétoise : 4-1 (2-1)
Les Genêts d’Anglet – CA Neuville-de-Poitou : 2-0 (1-0)
US Lège-Cap-Ferret – Girondins Bordeaux 2 : match reporté
US Chauvigny – Pau FC 2 : 5-1 (3-1)
Stade Montois – Chamois Niortais 2 : 0-3 (0-2)

FC Porte-Entre-Deux-Mers – Aviron Bayonnais FC : 1-0 (0-0)

GRAND EST

US Sarre-Union – SC Schiltigheim : 2-1 (0-0)
ESTAC Troyes 2 – US Raon-l’Étape : 1-4 (1-2)
RC Strasbourg 2 – ASC Biesheim : 2-4 (0-1)
RC Épernay – AS Nancy Lorraine 2 : 0-1 (0-1)

EF Reims Sainte-Anne – ES Thaon-les-Vosges : 2-3 (0-2)
AS Prix-lès-Mézières – FA Illkirch-Graffenstaden : 2-1 (-)
Jarville JF – RC Champigneulles : 0-0

CORSE/MÉDITERRANNÉE

GFC Ajaccio – Istres FC : 4-1 (2-1)
Gallia C. Lucciana – AS Cannes : 2-1 (0-0)
ES Cannet-Rocheville – FC Rousset : 4-0 (0-0)
Olympique Marseille 2 – AC Ajaccio 2 : 1-1 (0-1)
EUGA Ardziv Marseille – OGC Nice 2 : 3-2 (1-2)
FC Balagne – Carnoux-en-Provence FC : 0-2 (0-1)
Marignane/Gignac/Côte Bleue FC 2 – USC Corte
: 2-2 (0-2)

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

ASC Saint-Apollinaire – Jura Dolois Football : 1-3 (0-1)
FC Morteau/Montlebon – Dijon FCO 2 : match arrêté
CA Pontarlier – FC Gueugnon : 2-0 (0-0)
UF Mâconnais – FC Grandvillars : 1-0 (1-0)

AS Quetigny – Besançon Football : 0-5 (0-3)
US Cosne-Cours-sur-Loire – FC Montceau Bourgogne : 1-0 (1-0)

FC Sochaux Montbéliard 2 – Is/Selongey Football : 0-1 (-)

HAUTS-DE-FRANCE

RC Lens 2 – US Vimy : 5-2 (0-1)
Amiens SC 2 – Olympique Marcquois : 3-0 (2-0)
Lille OSC 2 – Entente Feignies/Aulnoye FC : 1-4 (0-1)
IC Croix Football – AC Amiens : 2-0 (0-0)
US Maubeuge – AFC Compiègne : 2-1 (1-0)

ES Lambres-lez-Douai – Valenciennes FC 2 : 1-6 (0-1)
US Chantilly – ESC Longueau
: 3-1 (2-1)

NORMANDIE

FC Saint-Lô Manche – Le Havre AC 2 : 1-3 (0-1)
Grand Quevilly FC – US Quevilly/Rouen Métropole 2 : 0-4 (0-1)
US Alençon – ES Mont-Gaillard Le Havre : 5-0 (2-0)
AS Cherbourg – AF Virois : 0-3 (0-1)
ESM Gonfreville-l’Orcher – FC Dieppe : 2-0 (0-0)
CMS Oissel – US Avranches MSM 2 : 1-0 (0-0)
AG Caen – SU Dives/Cabourg : 3-0 (0-0)

BRETAGNE

AS Vitré – US Montagnarde : 1-2 (1-1)
Lannion FC – Stade Brestois 2 : 4-0 (2-0)
TA Rennes – Stade Briochin 2 : 3-0 (0-0)
Dinan/Léhon FC – La Saint-Pierre de Milizac : 1-0 (1-0)
US Fougères – Stade Plabennecois : 4-3 (3-1)
GSI Pontivy – OC Cessonnais : 3-0 (1-0)

Entente Samsonnaise Doloise – Saint-Colomban Locminé : reporté

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Le Blanc Mesnil SF – Paris Saint-Germain 2 : 1-1 (-)
Entente Sannois/Saint-Gratien – Le Mée Sports Foot : 0-1 (0-1)
FCM Aubervilliers – JA Drancy : 3-2 (2-2)
US Ivry-sur-Seine Foot – CO Les Ulis : 1-1 (0-0)
ESA Linas/Montlhéry – CS Bretigny-sur-Orge : 1-0 (0-0)
FC Montrouge 92 – OFC Les Mureaux : 3-2 (2-1)
CA Vitry-sur-Seine – Paris FC 2
: 3-1 (2-1)

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Hauts Lyonnais – AS Saint-Étienne 2 : 2-1 (0-0)
Lyon la Duchère 2 – Montluçon Football : 2-0 (2-0)
GFA Rumilly/Vallières – FC Bourgoin-Jallieu : 0-1 (0-0)
US Feurs – Clermont Foot 63 2 : 2-0 (1-0)

Vaulx-en-Velin FC – Aix-les-Bains FC : 3-0 (1-0)
Chambéry Savoie Foot – FC Limonest/Dardilly/Saint-Didier : 1-0 (0-0)
AS Domérat – Ain Sud Foot : 2-2 (2-1)

OCCITANIE

AS Béziers – RCO Agde : 2-0 (2-0)
Rodez Aveyron Football 2 – L’Union/Saint-Jean FC : 3-0
(2-0)

Toulouse FC 2 – US Colomiers : 1-2 (1-0)
US Castanet-Tolosan – FC Bagnols/Pont : 2-1 (0-1)
FC Albères/Argelès – Balma SC : 0-1 (0-0)
Montpellier HSC 2 – Onet-le-Château Football : 2-0 (1-0)

USS Aigues-Mortes – Stade Beaucairois 30 : 1-4 (0-2)

SHARE