N3 Cesson-Sévigné Dinan/Léhon
Cesson-Sévigné et Dinan/Léhon se sont quittés sur un match nul ce samedi. (Photo Philippe Le Brech)

Retrouvez les résultats des matchs des douze groupes de National 3 joués du vendredi 11 au dimanche 13 novembre.

NOUVELLE-AQUITAINE

  • Stade Poitevin FC – SO Châtellerault : 1-2
  • ES Guérétoise – Les Genêts d’Anglet : 0-2
  • Aviron Bayonnais FC – US Lège-Cap-Ferret : 1-1
  • CA Neuville-de-Poitou – Stade Montois : 4-1
  • Girondins de Bordeaux 2 – FC Libourne : 0-0
  • Pau FC 2 – FC Porte-Entre-Deux-Mers : 0-0
  • Chamois Niortais 2 – US Chauvigny : 2-1

CENTRE-VAL DE LOIRE

  • USM Montargis – FC Montlouis-sur-Loire : 3-0
  • Avoine Olympique Chinon Cinais – Tours FC : 2-1
  • Chambray-lès-Tours FC – US Orléans 45 2 : 1-0
  • Berrichonne Châteauroux 2 – FC Saint-Jean-le-Blanc : 0-1
  • Bourges Foot 18 2 – FC Drouais : 0-1
  • USM Saran – FC Ouest Tourangeau : 0-4
  • C’Chartres Football 2 – US Châteauneuf-sur-Loire : 0-2

GRAND EST

  • ES Thaon-les-Vosges – ESTAC Troyes 2 : 0-0
  • ASC Biesheim – EF Reims Sainte-Anne : 1-0
  • US Raon-l’Étape – US Sarre-Union : 3-1
  • SC Schiltigheim – RC Épernay : 2-1
  • FA Illkirch-Graffenstaden – RC Strasbourg 2 : 0-1
  • RC Champigneulles – AS Prix-lès-Mézières : 0-3
  • AS Nancy Lorraine 2 – Jarville : 1-0

CORSE MÉDITERRANNÉE

  • Istres FC – FC Balagne : 0-0
  • USC Corte – Olympique de Marseille 2 : 2-0
  • FC Rousset SV – Gallia Club Lucciana : 3-2
  • OGC Nice 2 – GFC Ajaccio : 0-1
  • AC Ajaccio 2 – ES Cannet-Rocheville : 1-1
  • AS Cannes – Marseille EUGA Ardziv : 2-0
  • Carnoux-en-Provence FC – Marignane/Gignac/Côte Bleue FC 2 : 0-0

PAYS DE LA LOIRE

  • US Saint-Philbert-de Grand-Lieu – US Changé : 3-0
  • USSA Vertou – Le Mans FC 2 : 3-3
  • FC Challans 85 – Vendée Le Poiré-sur-Vie Foot : 5-1
  • SC Beaucouzé – Pouzauges Bocage FC : 0-0
  • Saint-Nazaire AF – Sablé-sur-Sarthe FC : 2-1
  • Vendée Fontenay-le-Comte Foot – La Roche-sur-Yon VF : 2-0
  • La Roche-sur-Yon ESOF – Stade Lavallois MFC 2 : 0-0

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

  • Jura Dolois Football – AS Quetigny : 3-1
  • FC Grandvillars – FC Morteau/Montlebon : 0-1
  • FC Gueugnon – FC Sochaux Montbéliard 2 : 2-1
  • FC Montceau Bourgogne – UF Mâconnais : 0-0
  • Is/Selongey – US Cosne-Cours-sur-Loire : 1-0
  • Dijon FCO 2 – ASC Saint-Apollinaire : 0-1
  • Besançon Football – CA Pontarlier : 0-1

HAUTS-DE-FRANCE

  • Valenciennes FC 2 – Amiens SC 2 : 3-2
  • AC Amiens – RC Lens 2 : 0-2
  • Entente Feignies/Aulnoye FC – US Chantilly : 2-0
  • AFC Compiègne – IC Croix Football : 1-1
  • Olympique Marcquois – LOSC 2 : arrêté (brouillard)
  • US Vimy – ES Lambres-lez-Douai : 2-1
  • ESC Longueau – US Maubeuge : 2-4

NORMANDIE

  • SU Dives/Cabourg FB – CMS Oissel : 0-2
  • Le Havre AC 2 – AG Caen : 0-2
  • FC Dieppe – AS Cherbourg : 1-2
  • AF Virois – US Alençon : 0-0
  • ES Mont-Gaillard Le Havre – Grand-Quevilly FC : 0-0
  • US Quevilly/Rouen Métropole 2 – FC Saint-Lô Manche : 5-4
  • US Avranches MSM 2 – ESM Gonfreville-l’Orcher : 2-1

BRETAGNE

  • US Montagnarde – GSI Pontivy : 2-3
  • OC Cessonnais – Dinan/Léhon FC : 0-0
  • La Saint-Pierre de Milizac – US Fougères : 0-0
  • Stade Plabennecois – Entente Samsonnaise Doloise : 5-2
  • Saint-Colomban Locminé – Tour d’Auvergne Rennes : 0-2
  • Stade Briochin 2 – Lannion FC : 4-2
  • Stade Brestois 2 – AS Vitré : 0-3

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

  • CO Les Ulis – Entente Sannois/Saint-Gratien : 0-0
  • Paris FC 2 – FCM Aubervilliers : 3-4
  • Paris Saint-Germain 2 – US Ivry-sur-Seine Foot : 0-2
  • JA Drancy – FC Montrouge 92 : 2-1
  • Le Mée Sports Foot – ESA Linas/Montlhéry : 0-2
  • OFC Les Mureaux – Blanc Mesnil SFB : 1-0
  • CS Bretigny-sur-Orge F – CA Vitry-sur-Seine : 1-2

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

  • Hauts Lyonnais – Lyon la Duchère 2 : 3-1
  • Clermont Foot 2 -FC Bourgoin-Jallieu : 1-1
  • GFA Rumilly/Vallières 74 – Aix-les-Bains FC : 3-0
  • US Feurs – Ain Sud Foot : 3-1
  • FC Vaulx-en-Velin – Montluçon Football : 3-1
  • AS Domérat – FC Limonest/Dardilly/Saint Didier : 1-0
  • Chambéry FS – AS Saint-Etienne 2 : 1-1

OCCITANIE

  • L’Union/Saint-Jean FC – FC Albères/Argelès : 1-2
  • Onet-le-Château Football – USS Aigues-Mortes 1-0
  • RCO Agde – Montpellier HSC 2 : 0-1
  • US Colomiers – AS Béziers : 0-1
  • Balma SC – Toulouse FC 2 : 1-3
  • FC Bagnols-sur-Cèze/Pont-Saint-Esprit – Rodez Aveyron Football 2 : 1-0
  • Stade Beaucairois 30 – US Castanet-Tolosan : 2-1
SHARE