N3 Schiltigheim - Illkirch Graffenstaden
National 3, Schiltigheim et Illkirch Graffenstaden (Photo LGEF)

Après la Coupe de France, le championnat de National 3 a repris ses droits. Les résultats du week-end sont à retrouver ci-après.

NOUVELLE-AQUITAINE

  • FC Libourne – Aviron Bayonnais : 2-0
  • CA Neuville-de-Poitou – Chamois Niortais (B) : 6-3
  • SO Châtellerault – Girondins de Bordeaux (B) : 2-4
  • Les Genêts d’Anglet – Stade Poitevin : 1-1
  • US Lège-Cap-Ferret – Pau FC (B) : 1-2
  • Stade Montois Football – ES Gueretoise : 2-0
  • FC Portes Entre 2 Mers – US Chauvigny : 0-1

CENTRE-VAL DE LOIRE

  • US Orléans (B) – Avoine Olympique Chinon Cinais : 0-1
  • FC Ouest Tourangeau – Bourges Foot 18 (B) : 2-1
  • FC Tours – C’Chartres (B) : 2-0
  • FC Montlouis-sur-Loire – USM Saran : 1-1
  • US Châteauneuf-sur-Loire – USM Montargis : 2-2
  • FC Drouais – La Berrichonne de Châteauroux (B) : 1-2
  • FC Saint-Jean-le-Blanc – FC Chambray-lès-Tours : 1-1

GRAND EST

  • AS Prix-Lès-Mézières – AS Nancy Lorraine (B) : 2-2
  • ASC Biesheim – ES Thaon-les-Vosges : 0-0
  • US Sarre-Union – ES Troyes AC (B) : 2-0
  • RC Epernay – US Raon-l’Etape : 1-3
  • Reims Sainte-Anne – FA Illkirch-Graffenstaden : 4-1
  • RC Strasbourg Alsace (B) – RC Champigneulles : 3-0
  • Jarville JF – SC Schiltigheim : 1-2

CORSE MÉDITERRANNÉE

  • ES Cannet-Rocheville – USC Corte : 1-2
  • FC Balagne – OGC Nice (B) : 0-1
  • Olympique Marseille (B) – Marignane/Gignac/Côte Bleue (B) : 3-0
  • Istres FC – FC Carnoux-en-Provence : 2-0
  • GFC Ajaccio – AS Cannes : 2-1
  • EUGA Ardziv Marseille – FC Rousset Sainte-Victoire : 1-0
  • Gallia Lucciana – AC Ajaccio (B) : 1-0

PAYS DE LA LOIRE

  • La Roche-sur-Yon VF – AF Saint-Nazaire : 7-1
  • FC Sablé – SC Beaucouzé : 5-1
  • Pouzauges Bocage FC – FC Challans 85 : 0-4
  • Vendée Le Poiré-sur-Vie Foot – USSA Vertou : 1-2
  • Le Mans FC (B) – US Saint-Philbert -de-Grand-Lieu: 4-2
  • US Changé – ESOF La Roche sur Yon : 2-2
  • Stade Lavallois MFC (B) – Vendée Fontenay-le-Comte Foot : 1-1

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

  • AS Quétigny – Dijon FCO (B) : 1-2
  • CA Pontarlier – Jura Dolois : 4-2
  • FC Morteau/Montlebon – FC Montceau-les-Mines Bourgogne : 0-1
  • UF Maconnais – US Cosne-Cours-sur-Loire : 3-0
  • FC Gueugnon – Is/Selongey : 1-0
  • Saint-Apollinaire – FC Grandvillars : 1-2
  • FC Sochaux M (B) – Besançon Football : 0-0

HAUTS-DE-FRANCE

  • Amiens SC (B) – US Vimy : 2-1
  • Lille OSC (B) – Valenciennes FC (B) : 0-0
  • IC Croix Football – US Maubeuge : 0-0
  • E Feignies/Aulnoye FC – ESC Longueau : 1-0
  • ES Lambres-lez-Douai – AC Amiens : 2-1
  • RC Lens (B) – AFC Compiègne : 6-0
  • US Chantilly – Olympique Marcquois : 0-1

NORMANDIE

  • Le Havre AC (B) – Quevilly/Rouen M (B) : 2-0
  • FC Saint-Lô Manche – ES du Mont-Gaillard Le Havre : 3-2
  • Grand-Quevilly FC – AF Virois : 1-5
  • US Alençon – FC Dieppe : 0-0
  • AS Cherbourg – US Avranches MSM (B) : 0-1
  • ESM Gonfreville-l’Orcher – SU Dives/Cabourg : 2-2
  • Avant-Garde Caennaise – CMS Oissel : 1-1

BRETAGNE

  • FC Lannion – Saint-Colomban Locminé : 0-0
  • TA Rennes – Stade Plabennecois : 0-3
  • Saint-Pierre de Milizac – OC Cessonnais : 2-1
  • Dinan/Léhon FC – US Montagnarde : 2-0
  • GSI Pontivy – Stade Brestois 29 (B) : 1-1
  • AS Vitré – Stade Briochin (B) : 2-2
  • US Fougères – Entente Samsonnaise Doloise : 3-2

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

  • Le Blanc Mesnil SF – JA Drancy : 0-4
  • Entente Sannois/Saint-Gratien – Paris SG B : 2-3
  • US Ivry-sur-Seine – OFC Les Mureaux : 0-0
  • ESA Linas/Montlhéry – CO Les Ulis : 1-2
  • FC Montrouge 92 – FCM Aubervilliers : 3-3
  • CA Vitry-sur-Seine – Le Mée-sur-Seine SF : 1-1
  • FCS Bretigny-sur-Orge – Paris FC (B) : 2-1

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

  • Lyon La Duchère (B) – FC Vaulx-en-Velin : 0-0
  • FC Bourgoin-Jallieu – Ain Sud : 1-1
  • Hauts Lyonnais – Feurs : 1-0
  • FC Limonest/Dardily/Saint-Didier – Clermont Foot (B) : 6-2
  • Aix-les-Bains FC – AS Domérat : 0-1
  • Montluçon Football – Chambéry Savoie Football : 0-0
  • AS Saint-Etienne (B) – GFA Rumilly/Vallières : 0-2

OCCITANIE

  • Toulouse FC (B) – L’Union/Saint-Jean FC : 3-2
  • Montpellier HSC (B) – AS Béziers : 0-1
  • US Castanet-Tolosan – Onet-le-Château Football : 2-3
  • Balma SC – US Colomiers : 0-0
  • FC Albères/Argelès – FC Bagnols-sur-Cèze/Pont-Saint-Esprit : 4-1
  • Rodez AF (B) – Stade Beaucairois 30 : 2-4
  • USS Aigues-Mortes – RCO Agde : 0-3
SHARE