N3 Dinan Léhon
Dinan Léhon FC est leader du groupe Bretagne de National 3. (Photo Philippe Le Brech)

À l’exception du Grand Est, des Pays de la Loire et de matchs en retard en Auvergne-Rhône-Alpes, la douzième journée de National 3 se jouait ce week-end.

NOUVELLE-AQUITAINE

ES Guérétoise – FC Porte-Entre-Deux-Mers : 1-1 (1-1)
Stade Poitevin FC – US Chauvigny : reporté
Aviron Bayonnais FC – Chamois Niortais 2 : 3-0 (2-0)
CA Neuville-de-Poitou – US Lège-Cap-Ferret : 1-3 (1-2)
Les Genêts d’Anglet – SO Châtellerault : 2-2 (0-1)
Stade Montois – FC Libourne : 0-5 (0-4)
Girondins Bordeaux 2 – Pau FC 2 : 0-3 (-)

CENTRE-VAL DE LOIRE

Berrichonne Châteauroux 2 – Avoine Olympique Chinon Cinais : 2-3 (2-2)
FC Ouest Tourangeau – FC Montlouis : 4-1 (1-0)
US Orléans 45 2 – USM Saran : 3-0 (-)
Tours FC – Bourges Foot 18 2 : 1-1 (1-1)

FC Saint Jean le Blanc – USM Montargis : 2-2 (-)
Chambray FC – C’Chartres Football 2 : 1-1 (-)

CORSE-MÉDITERRANÉE

GFC Ajaccio – EUGA Ardziv Marseille : 2-3 (1-0)
FC Rousset – USC Corte : 4-1 (-)
Istres FC – ES Cannet-Rocheville : 0-2 (-)
FC Balagne – Gallia C. Lucciana : 1-1 (0-1)
AS Cannes – Marignane/Gignac/Côte Bleue FC 2 : 3-0 (0-0)
Carnoux-en-Provence FC – AC Ajaccio 2 : 1-1 (-)
OGC Nice 2 – Olympique Marseille 2 : 4-5 (-)

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

CA Pontarlier – AS Quetigny : 2-1 (1-0)
FC Gueugnon – FC Morteau/Montlebon : 3-0 (1-0)
Jura Dolois Football – US Cosne-Cours-sur-Loire : 1-0 (0-0)
FC Sochaux Montbéliard 2 – ASC Saint-Apollinaire : 2-2 (1-2)
Besançon Football – UF Mâconnais : 2-4 (1-0)
Dijon FCO 2 – FC Montceau Bourgogne : 2-0 (1-0)
Is/Selongey Football – FC Grandvillars : reporté

HAUTS-DE-FRANCE

Lille OSC 2 – Amiens SC 2 : 1-1 (-)
Olympique Marcquois – IC Croix Football 1-1 (-)
Valenciennes FC 2 – US Maubeuge 1-1 (-)
US Chantilly – ES Lambres-lez-Douai : 1-0 (-)
US Vimy – AFC Compiègne : reporté

NORMANDIE

FC Dieppe – US Avranches MSM 2 : non joué
AF Virois -SU Dives/Cabourg : 2-2 (1-1)
E.S. Mont-Gaillard Le Havre – CMS Oissel : reporté
US Quevilly/Rouen Métropole 2 – ESM Gonfreville-l’Orcher : 2-1 (1-1)
FC Saint-Lô Manche – US Alençon : reporté
Grand Quevilly FC – AG Caen : 1-4 (-)
Le Havre AC 2 – AS Cherbourg : reporté

BRETAGNE

OC Cessonnais – TA Rennes : 2-0 (1-0)
La Saint-Pierre de Milizac – Lannion FC : 1-3 (0-1)
Dinan/Léhon FC – AS Vitré : 3-2 (3-1)
GSI Pontivy – US Fougères : 1-3 (0-1)

Stade Briochin 2 – Saint-Colomban Locminé : 2-1 (1-1)
Stade Brestois 2 – Stade Plabennecois : 7-2 (4-0)
US Montagnarde – Entente Samsonnaise Doloise : 4-1 (2-0)

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

CO Les Ulis – FCM Aubervilliers : 1-1 (-)
Paris FC 2 – OFC Les Mureaux : 4-4 (-)
ESA Linas/Montlhéry – Entente Sannois/Saint-Gratien : 2-0 (1-0)
Paris Saint-Germain 2 – JA Drancy : 3-2 (-)
CA Vitry-sur-Seine – US Ivry-sur-Seine Foot : 1-1 (-)
CS Bretigny-sur-Orge – Le Blanc Mesnil SF : 1-0 (-)
Le Mée Sports Foot – FC Montrouge 92 : 1-4 (0-2)

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

FC Limonest/Dardilly/Saint-Didier – FC Bourgoin-Jallieu : 0-2 (0-0)
Aix-les-Bains FC – Chambéry Savoie Foot : 0-1 (0-1)

OCCITANIE

Toulouse FC 2 – US Castanet-Tolosan : 2-0 (-)
Stade Beaucairois 30 – RCO Agde : 0-1 (0-0)
L’Union/Saint-Jean FC – Montpellier HSC 2 : 0-0 (0-0)
US Colomiers – Onet-le-Château Football : 2-2 (1-0)
Balma SC – USS Aigues-Mortes : 0-1 (0-0)
FC Albères/Argelès – Rodez Aveyron Football 2 : 2-1 (2-0)
FC Bagnols/Pont – AS Béziers : 1-3 (0-1)

SHARE