Les Bayonnais reviennent à hauteur des Girondins avant leur confrontation du week-end prochain.
Bayonnne et Bressuire seront encore adversaires la saison prochaine. (Photo Jérôme Malen)

Après les dernières sanctions confirmées par la commission d’appel de la DNCG, voici les groupes qui seront vraisemblablement publiés lundi prochain.

Les groupes de National 3 – saison 2019-2020

Groupe A (Nouvelle-Aquitaine)

Stade Montois, Girondins Bordeaux 2, US Lège Cap-Ferret, Chamois Niortais 2, FC Bressuire, Anglet Genets Foot, FCE Mérignac Arlac, Aviron Bayonnais FC, Limoges FC, US Chauvigny, Stade Poitevin FC, SO Châtellerault, UA Cognac Football, FC Bassin d’Arcachon

Groupe B (Pays de la Loire)

FC Challans, Vendée Fontenay Foot, Voltigeurs Châteaubriant, USSA Vertou, Olympique Saumur, La Roche VF, RC La Flèche, Le Mans FC 2, Sablé FC, Vendée Les Herbiers Football 2, Stade Lavallois*, US Changé, Pouzauges Bocage FC, AS La Châtaigneraie

* repêché après la rétrogradation administrative du Saint-Nazaire AF

Groupe C (Centre Val de Loire)

Tours FC *, Avoine Olympique Chinon Cinais, Ouest Tourangeau FC, Berrichonne Châteauroux 2, Vierzon FC, US Orléans Loiret 2, AS Montlouis, Bourges 18, C’Chartres 2, USM Montargis, US Châteauneuf-sur-Loire, Saint-Cyr-sur-Loire EB, FC Drouais, USM Saran

* Rétrogradé administrativement de National 2

Groupe D (Corse Méditerranée)

Athlético Marseille*, OGC Nice 2, AS Furiani Agliani, FC Aubagne, FC Côte-Bleue, Villefranche Saint-Jean Beaulieu FC, AS Cannes, AS Géménos, Gallia Lucciana, Istres FC, AC Ajaccio 2, FC Balagne, ROS Menton, Carnoux FC

* Rétrogradation administrative de National 2

Groupe E (Bourgogne Franche-Comté)

CA Pontarlier, Dijon FCO 2, AJ Auxerre 2, Besançon Football, FC Montceau Bourgogne, FC Gueugnon, Jura Dolois Football, FC Sochaux-Montbéliard 2, Is Selongey Football, FC Morteau-Montlebon, Racing Besançon, FC Sens, FC Valdahon Vercel, Entente Roche-Novillars

Groupe F (Grand-Est)

RC Strasbourg-Alsace 2, US Sarre Union, ES Thaon, ESTAC Troyes 2, Saint-Louis Neuweg FC, Agglo Troyenne FC, AC Pierrots Strasbourg Vauban, ASC Biesheim, US Raon L’Etape, CSO Amnéville, Sarreguemines*, FC Metz 2, FA Illkirch Graffenstaden, AS Prix-les-Mézières

* Repêché à la suite du repêchage du FCSR Haguenau en National 2

Groupe H (Occitanie)

Olympique Alès, AS Muret, Canet Roussillon FC, Toulouse FC 2, Stade Beaucaire 30, AS Fabrègues, SC Balma, Blagnac FC, Rodéo FC, Rodez Aveyron Football 2, RCO Agde*, Auch Football, AS Béziers 2, US Salinières Aigues-Morte

* Repêché après le repêchage du Nîmes Olympique en National 2

Groupe I (Hauts-de-France)

FA Arras, EFC Feignies-Aulnoye, AS Beauvais, AC Amiens, Olympique Grande-Synthe, Amiens SC 2, FC Chambly 2, US Boulogne Côte d’Opale 2, US Maubeuge, Le Touquet AC, Olympique Marcquois, US Vimy, Stade Le Portel, Valenciennes FC 2

Groupe J (Normandie)

Le Havre AC 2, Evreux FC 27, US Alençon 61, FC Saint-Lô Manche, SM Caen 2, FC Dieppe, ESM Gonfreville, USM Avranches 2, US Quevilly-Rouen Métropole 2, AS Cherbourg, RC Pacy-Ménillès, AG Caen, Grand-Quevilly FC, AF Virois

Groupe K (Bretagne)

Dinan-Léhon FC, Stade Rennais 2, Saint-Colomban Locminé, Stade Brestois 2, Stade Plabennec, GSI Pontivy, ACF Plouzané, TA Rennes, Stade Pontivyen, AGL Drapeau Fougères, Lannion FC, FC Guichen, US Trégunc, Ergué Gabéric Paotred Dispount

Groupe L (Paris Île-de-France)

Paris Saint-Germain, AC Boulogne-Billancourt, FC Versailles 78, Aubervilliers, Racing Colombes 92, OFC Les Mureaux, Paris FC 2, CO Les Ulis, SFB Blanc-Mesnil, US Créteil-Lusitanos 2, FC Saint-Leu 95, Noisy-le-Grand FC, US Torcy PVM

Groupe M (Auvergne Rhône-Alpes)

GFA Rumilly Vallières, Ain Sud Foot, FC2A Cantal Auvergne, Clermont Foot 2, FC Limonest, AS Lyon-Duchère 2, FC Bourgoin-Jallieu, Vaulx-en-Velin FC, Chambéry Savoie Foot, SA Thiers, Montluçon Football, Hauts Lyonnais, Le Puy FC 2, US Saint-Flour

PARTAGER