N3 Schiltigheim - Illkirch Graffenstaden
National 3, Schiltigheim et Illkirch Graffenstaden (Photo LGEF)

Après la Coupe de France, le championnat de National 3 reprend (enfin) ses droits. Présentation de cette sixième journée.

NOUVELLE-AQUITAINE

Samedi 22 octobre
18 heures

Aviron Bayonnais FC – SO Châtellerault
US Chauvigny – US Lège-Cap-Ferret
Stade Poitevin FC – Stade Montois
ES Guérétoise – CA Neuville
Dimanche 23 octobre
15 heures
Pau FC 2 – FC Libourne
Girondins Bordeaux 2 – Les Genêts d’Anglet
Chamois Niortais 2 – FC Porte-Entre-Deux-Mers

CENTRE-VAL DE LOIRE

Samedi 23 octobre
15 heures 30

Berrichonne Châteauroux 2 – FC Ouest Tourangeau
18 heures
Tours FC – Orléans US 45
18 heures 30
Avoine O. Chinon C. – FC Saint Jean le Blanc
Dimanche 23 octobre
15 heures

Chambray FC – FC Drouais
Bourges Foot 18 2 – FC Montlouis
USM Saran – US Châteauneuf-sur-Loire
C’Chartres Football 2 – USM Montargis

GRAND EST

Samedi 22 octobre
15 heures

AS Prix-lès-Mézières – US Raon l’Étape
16 heures 30
ASC Biesheim – RC Champigneulles
18 heures
FA Illkirch Graffens – ES Thaon
RC Épernay – US Sarre-Union
Dimanche 23 octobre
13 heures

RC Strasbourg 2 – SC Schiltigheim
14 heures 30
EF Reims Sainte-Anne – AS Nancy Lorraine 2
16 heures
ESTAC Troyes 2 – Jarville

CORSE MÉDITERRANNÉE

Samedi 22 octobre
15 heures

AC Ajaccio 2 – EUGA Ardziv
16 heures
Corte – Gallia C. Lucciana
FC Rousset – GFC Ajaccio
AS Cannes – FC Balagne
OGC Nice 2 – Istres FC
Dimanche 23 octobre
15 heures

Marignane GCB FC 2 – ES Cannet-Rocheville
Carnoux FC – Olympique Marseille 2

PAYS DE LA LOIRE

Samedi 22 octobre
18 heures

US Changé – Stade Lavallois MFC 2
La Roche/Yon ESOF – Le Mans FC 2
Vertou USSA – Pouzauges Bocage FC
SC Beaucouzé – La Roche VF
Vendée Fontenay Foot – Saint-Nazaire AF
Dimanche 23 octobre
15 heures

US Saint-Philbert – Vendée Poiré Foot
FC Challans 85 – Sablé FC

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

Samedi 22 octobre
18 heures

FC Grandvillars – AS Quetigny
FC Montceau Bourgogne – Saint-Apollinaire
US Cosne – FC Morteau-Montlebon
Jura Dolois Football – FC Sochaux Montbéliard 2
IS Selongey – UF Mâconnais
Dimanche 23 octobre
15 heures

Dijon FCO 2 – CA Pontarlier
Besançon Football – FC Gueugnon

HAUTS-DE-FRANCE

Samedi 22 octobre
18 heures

AC Amiens – Amiens SC 2
US Maubeuge – RC Lens 2
Valenciennes FC 2 – US Chantilly
20 heures
Olympique Marcquois – Entente Feignies Aulnoye FC
Dimanche 23 octobre
15 heures

AFC Compiègne – ES Lambres
US Vimy – LOSC 2
ESC Longueau – Croix Football IC

NORMANDIE

Samedi 22 octobre
16 heures

CMS Oissel – ESM Gonfreville
18 heures
FC Dieppe – Grand-Quevilly FC
AF Virois – FC Saint-Lô Manche
H. Mont Gailla – Le Havre AC 2
AV.-Garde Caennaise – US Quevilly RM 2
18 heures 30
SU Dives Cabourg FB – AS Cherbourg
19 heures
US Avranches MSM 2 – US Alençon

BRETAGNE

Samedi 22 octobre
18 heures

US Montagnarde – La Saint-Pierre-de-Milizac
OC Cessonnais – US Fougères
Stade Plabennecois – Lannion FC
Saint-Colombian Locminé – AS Vitré
Stade Briochin 2 – GSI Pontivy
18 heures 30
Stade Brestois 2 – Dinan-Léhon FC
Dimanche 23 octobre
15 heures

Entente Samsonnaise Doloise – TA Rennes

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Samedi 22 octobre
15 heures

Ulis CO – CA Vitry
16 heures
FCM Aubervilliers – Blanc Mesnil SFB
16 heures 30
Paris FC 2 – FC Montrouge 92
18 heures
JA Drancy – US Ivry Foot
Paris Saint-Germain 2 – ESA Linas-Montlhéry
Dimanche 23 octobre
15 heures

OFC Les Mureaux – Entente SSG
Le Mée Sports Foot – Bretigny FCS

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Samedi 22 octobre
18 heures
AS Domérat – AS Saint-Étienne 2
Clermont Foot 63 2 – Aix FC
GFA Rumilly Vallieres – Montluçon Football
Ain Sud Foot – FC Limonest Saint-Didier
Chambéry Savoie Foot – Lyon La Duchère 2
US Feurs – FC Bourgoin-Jallieu
19 heures
Vaulx en Velin FC – Hauts Lyonnais

OCCITANIE

Samedi 22 octobre
18 heures

Onet-le-Château Foot – Rodez Aveyron Football 2
RCO Agde – US Castanet
AS Béziers – USS Aigues-Mortes
L’Union Saint Jean FC – Balma SC
US Colomiers – Montpellier HSC 2
19 heures
Stade Beaucairois 30 – FC Alberes Argelès
FC Bagnols Pont – Toulouse FC 2

SHARE