N3 Dinan Léhon
Dinan Léhon FC est leader du groupe Bretagne de National 3. (Photo Philippe Le Brech)

À l’exception du Grand Est, des Pays de la Loire et de matchs en retard en Auvergne-Rhône-Alpes, la douzième journée de National 3 se joue ce week-end.

NOUVELLE-AQUITAINE

Samedi 14 janvier
18 heures
ES Guérétoise – FC Porte-Entre-Deux-Mers
Stade Poitevin FC – US Chauvigny : reporté
Aviron Bayonnais FC – Chamois Niortais 2
18 heures 30
CA Neuville-de-Poitou – US Lège-Cap-Ferret
19 heures
Les Genêts d’Anglet – SO Châtellerault
Stade Montois – FC Libourne
Dimanche 15 janvier
15 heures
Girondins Bordeaux 2 – Pau FC 2

CENTRE-VAL DE LOIRE

Samedi 14 janvier
14 heures 30
Berrichonne Châteauroux 2 – Avoine Olympique Chinon Cinais
15 heures
FC Ouest Tourangeau – FC Montlouis
16 heures
US Orléans 45 2 – USM Saran
18 heures

Tours FC – Bourges Foot 18 2
Dimanche 15 janvier
14 heures 30

FC Saint Jean le Blanc – USM Montargis
Chambray FC – C’Chartres Football 2

CORSE-MÉDITERRANÉE

Samedi 14 janvier
14 heures 30
GFC Ajaccio – EUGA Ardziv Marseille
15 heures
FC Rousset – USC Corte
17 heures
Istres FC – ES Cannet-Rocheville
18 heures
FC Balagne – Gallia C. Lucciana
AS Cannes – Marignane/Gignac/Côte Bleue FC 2
Dimanche 15 janvier
14 heures 30
Carnoux-en-Provence FC – AC Ajaccio 2
15 heures
OGC Nice 2 – Olympique Marseille 2

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

Samedi 14 janvier
18 heures

CA Pontarlier – AS Quetigny
FC Gueugnon – FC Morteau/Montlebon
Jura Dolois Football – US Cosne-Cours-sur-Loire
Dimanche 15 janvier
14 heures 30
FC Sochaux Montbéliard 2 – ASC Saint-Apollinaire
Besançon Football – UF Mâconnais
Dijon FCO 2 – FC Montceau Bourgogne
Is/Selongey Football – FC Grandvillars : reporté

HAUTS-DE-FRANCE

Samedi 14 janvier
18 heures
Lille OSC 2 – Amiens SC 2
Olympique Marcquois – IC Croix Football
Valenciennes FC 2 – US Maubeuge
Dimanche 15 janvier
14 heures 30
US Chantilly – ES Lambres-lez-Douai
US Vimy – AFC Compiègne

NORMANDIE

Samedi 14 janvier
18 heures

FC Dieppe – US Avranches MSM 2
AF Virois -SU Dives/Cabourg
E.S. Mont-Gaillard Le Havre – CMS Oissel : reporté
US Quevilly/Rouen Métropole 2 – ESM Gonfreville-l’Orcher
FC Saint-Lô Manche – US Alençon : reporté
Grand Quevilly FC – AG Caen
Dimanche 15 janvier
14 heures 30
Le Havre AC 2 – AS Cherbourg : reporté

BRETAGNE

Samedi 14 janvier
18 heures

OC Cessonnais – TA Rennes
La Saint-Pierre de Milizac – Lannion FC
Dinan/Léhon FC – AS Vitré
GSI Pontivy – US Fougères
Stade Briochin 2 – Saint-Colomban Locminé
Stade Brestois 2 – Stade Plabennecois
Dimanche 15 janvier
15 heures
US Montagnarde – Entente Samsonnaise Doloise

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Samedi 14 janvier
15 heures

CO Les Ulis – FCM Aubervilliers
16 heures 30
Paris FC 2 – OFC Les Mureaux
18 heures
ESA Linas/Montlhéry – Entente Sannois/Saint-Gratien
Paris Saint-Germain 2 – JA Drancy
18 heures 30
CA Vitry-sur-Seine – US Ivry-sur-Seine Foot
Dimanche 15 janvier
14 heures 30

CS Bretigny-sur-Orge – Le Blanc Mesnil SF
15 heures
Le Mée Sports Foot – FC Montrouge 92

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Samedi 14 janvier
16 heures

FC Limonest/Dardilly/Saint-Didier – FC Bourgoin-Jallieu
18 heures
Aix-les-Bains FC – Chambéry Savoie Foot

OCCITANIE

Samedi 14 janvier
17 heures

Toulouse FC 2 – US Castanet-Tolosan
Stade Beaucairois 30 – RCO Agde
18 heures
L’Union/Saint-Jean FC – Montpellier HSC 2
US Colomiers – Onet-le-Château Football
18 heures 30
Balma SC – USS Aigues-Mortes
19 heures
FC Albères/Argelès – Rodez Aveyron Football 2
FC Bagnols/Pont – AS Béziers

SHARE