N3 TA Rennes - Lannion FC
Alexis Poissonneau et la TA Rennes en National 3 Bretagne. (Photo Philippe Le Brech)

Découvrez toutes les affiches des douze groupes de National 3 prévues du vendredi 11 au dimanche 13 novembre.

NOUVELLE-AQUITAINE

Samedi 12 novembre
18 heures

Stade Poitevin FC – SO Châtellerault
ES Guérétoise – Les Genêts d’Anglet
Aviron Bayonnais FC – US Lège-Cap-Ferret
18 heures 30
CA Neuville – Stade Montois
Dimanche 13 novembre
15 heures

Girondins Bordeaux 2 – FC Libourne
Pau FC 2 – FC Porte-Entre-Deux-Mers
Chamois Niortais 2 – US Chauvigny

CENTRE-VAL DE LOIRE

Samedi 12 novembre
18 heures

USM Montargis – FC Montlouis
18 heures 30
Avoine Olympique Chinon Cinais – Tours FC
Dimanche 13 novembre
15 heures

Chambray FC – US Orléans 45 2
Berrichonne Châteauroux 2 – FC Saint Jean le Blanc
Bourges Foot 18 2 – FC Drouais
USM Saran – FC Ouest Tourangeau
C’Chartres Football 2 – US Châteauneuf-sur-Loire

GRAND EST

Vendredi 11 novembre
17 heures
ES Thaon – ESTAC Troyes 2
Samedi 12 novembre
16 heures 30

ASC Biesheim – EF Reims Sainte-Anne
17 heures
US Raon l’Étape – US Sarre-Union
SC Schiltigheim – RC Épernay
18 heures
FA Illkirch Graffenstaden – RC Strasbourg 2
20 heures
RC Champigneulles – AS Prix-lès-Mézières
Dimanche 13 novembre
14 heures 30

AS Nancy Lorraine 2 – Jarville

CORSE MÉDITERRANNÉE

Vendredi 11 novembre
20 heures
Istres FC – FC Balagne
Samedi 12 novembre
13 heures

Corte – Olympique Marseille 2
15 heures
FC Rousset – Gallia C. Lucciana
OGC Nice 2 – GFC Ajaccio
16 heures
AC Ajaccio 2 – ES Cannet-Rocheville
18 heures
AS Cannes – EUGA Ardziv
Dimanche 13 novembre
15 heures

Carnoux FC – Marignane GCB FC 2

PAYS DE LA LOIRE

Samedi 12 novembre
15 heures

US Saint-Philbert – US Changé
18 heures
USSA Vertou – Le Mans FC 2
FC Challans 85 – Vendée Poiré Foot
SC Beaucouzé – Pouzauges Bocage FC
Saint-Nazaire AF – Sablé FC
Vendée Fontenay Foot – La Roche VF
19 heures
La Roche/Yon ESOF – Stade Lavallois MFC 2

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

Samedi 12 novembre
18 heures

Jura Dolois Football – AS Quetigny
FC Grandvillars – FC Morteau-Montlebon
FC Gueugnon – FC Sochaux Montbéliard 2
FC Montceau Bourgogne – UF Mâconnais
IS Selongey – US Cosne
Dimanche 13 novembre
14 heures 30

Dijon FCO 2 – Saint-Apollinaire
Besançon Football – CA Pontarlier

HAUTS-DE-FRANCE

Samedi 12 novembre
16 heures

Valenciennes FC 2 – Amiens SC 2
18 heures
AC Amiens – RC Lens 2
Entente Feignies Aulnoye FC – US Chantilly
18 heures 30
AFC Compiègne – Croix Football IC
20 heures
Olympique Marcquois – LOSC 2
Dimanche 13 novembre
15 heures

US Vimy – ES Lambres
ESC Longueau – US Maubeuge

NORMANDIE

Samedi 12 novembre
15 heures

SU Dives Cabourg FB – CMS Oissel
Le Havre AC 2 – AG Caen
18 heures
FC Dieppe – AS Cherbourg
AF Virois – US Alençon
H. Mont Gailla – Grand Quevilly FC
US Quevilly RM 2 – FC Saint-Lô Manche
19 heures
US Avranches MSM 2 – ESM Gonfreville

BRETAGNE

Samedi 12 novembre
18 heures

US Montagnarde – GSI Pontivy
OC Cessonnais – Dinan-Léhon FC
La Saint-Pierre-de-Milizac – US Fougères
Stade Plabennecois – Entente Samsonnaise Doloise
Saint-Colomban Locminé – TA Rennes
Stade Briochin 2 – Lannion FC
Stade Brestois 2 – AS Vitré

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Samedi 12 novembre
15 heures

Ulis CO – Entente SSG
16 heures 30
Paris FC 2 – FCM Aubervilliers
18 heures
Paris Saint-Germain 2 – US Ivry Foot
JA Drancy – FC Montrouge 92
Dimanche 13 novembre
15 heures

Le Mée Sports Foot – ESA Linas-Montlhéry
OFC Les Mureaux – Blanc Mesnil SFB
Bretigny FCS – CA Vitry

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Samedi 12 novembre
14 heures 30

Hauts Lyonnais – Lyon la Duchère 2
17 heures
GFA Rumilly Vallières – AIX FC
Clermont Foot 63 2 – FC Bourgoin-Jallieu
18 heures
Chambéry Savoie Foot – AS Saint-Étienne 2
Vaulx en Velin FC – Montluçon Football
AS Domérat – FC Limonest Saint-Didier
US Feurs – Ain Sud Foot

OCCITANIE

Samedi 12 novembre
18 heures

L’Union Saint Jean FC – FC Alberes Argelès
Onet-le-Château Football – USS Aigues-Mortes
RCO Agde – Montpellier HSC 2
US Colomiers – AS Béziers
18 heures 30
Balma SC – Toulouse FC 2
19 heures
Bagnols Pont – Rodez Aveyron Football 2
Stade Beaucairois 30 – US Castanet

>>> Retrouvez tous les résultats du week-end dernier

SHARE