N3 Cesson - Plabennec
Plabennec (en blanc) a concédé le nul à Cesson-Sévigné lors de la première journée. (Philippe Le Brech)

Footamateur.fr vous propose le programme complet des douze groupes de National 3 avec tous les horaires des matchs de la troisième journée.

NOUVELLE AQUITAINE

Samedi 17 septembre
17 heures 30
CA Neuville – Aviron Bayonnais FC
Stade Poitevin FC – Chamois Niortais 2
18 heures
FC Libourne – US Lège Cap-Féret
ES Guérétoise – Girondins Bordeaux 2
19 heures
SO Châtellerault – FC Porte-Entre-Deux-Mers
Les Genêts d’Anglet – US Chauvigny
Stade Montois – Pau FC 2

CENTRE VAL DE LOIRE

Samedi 17 septembre
18 heures
USM Montargis – Berrichonne Châteauroux 2
Ouest Tourangeau FC – Tours FC
19 heures
Montlouis FC – Avoine O. Chinon C.
Dimanche 18 septembre
15 heures
Saran USM – Bourges Foot 18 2
US Châteauneuf-sur-Loire – Chambray FC
ST Jean le Blanc FC – C’Chartres Football 2 FC Drouais – Orléans US 45 2

GRAND EST

Samedi 17 septembre
16 heures
AS Prix-les-Mézières – US Sarre-Union
16 heures 30
ASC Biesheim – SC Schiltigheim
18 heures
FA Illkirch Graffenstaden – AS Nancy Lorraine 2
20 heures
RC Champigneulles – ES Thaon
Dimanche 18 septembre
15 heures
RC Strasbourg 2 – ESTAC Troyes 2
EF Reims Sainte-Anne – US Raon L’ETape
16 heures 30
Jeunes Jarville – RC Epernay

CORSE MÉDITERRANNÉE

Samedi 17 septembre
13 heures
Gallia C Lucciana – ES Cannet-Rocheville
15 heures 30
GFC Ajaccio – Marignane G.C.B FC 2
17 heures
Istres Football Club – Ajaccio AC 2
18 heures
OGC Nice 2 -FC Rousset
AS Cannes – Carnoux FC
EUGA Ardziv – Olympique Marseille 2
Dimanche 18 septembre 15 heures
FC Balagne – USC Corte

PAYS DE LA LOIRE

Samedi 17 septembre
16 heures
US Saint-Philbert – Sablé FC
17 heures 30
FC Challans 85 – Saint-Nazaire AF
18 heures
US Changé – Le Mans FC 2
Stade Lavallois MFC 2 – Vendée Poiré Foot
USSA Vertou – La Roche VF
Vendée Fontenay Foot – Beaucouzé SC
19 heures La Roche/Yon ESOF – Pouzauges Bocage FC

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

Samedi 17 septembre
16 heures
Saint-Apollinaire – FC Morteau-Montlebon
18 heures
Quetigny AS – UF Mâconnais
CA Pontarlier – US Cosne
FC Gueugnon – FC Grandvillars
Besançon Football – Dijon FCO 2
Jura Dolois Football – Is Selongey Dimanche 18 septembre
15 heures
FC Sochaux-Montbéliard 2 – FC Montceau Bourgogne

HAUTS DE FRANCE

Samedi 17 septembre
17 heures
ES Lambres – RC Lens 2
18 heures
LOSC 2 – US Maubeuge
Feignies/Aulnoye EFC – AC Amiens
Valenciennes FC 2 – ESC Longueau
20 heures
Olympique Marcquois – US Vimy
Dimanche 18 septembre
15 heures
Amiens SC 2 – Croix Football IC US Chantilly – AFC Compiègne : reporté

NORMANDIE

Samedi 17 septembre
15 heures
Le Havre AC 2 – US Avranches MSM 2
18 heures
FC Saint-Lô Manche – SU Dives Cabourg FB
Grand Quevilly FC – Oissel CMS
Alençon US – ESM Gonfreville
AV.-Garde Caennaise – Cherbourg AS
Mont Gaillard – AF Virois
Dimanche 18 septembre 15 heures
US Quevilly RM 2 – Dieppe FC

BRETAGNE

Samedi 17 septembre
18 heures
OC Cessonnais – Stade Briochin 2
La Saint-Pierre-de-Milizac – ST-Colombian Locminé
Dinan-Léhon FC – Stade Plabennecois
Pontivy GSI – ENT. Samsonnaise DOL
AS Vitré – TA Rennes
Fougères US – Lannion FC
18 heures 30
US Montagnarde – Stade Brestois 2

PARIS ÎLE DE FRANCE

Samedi 17 septembre
15 heures

Ulis CO – Paris FC 2
18 heures
Entente SSG – FC Montrouge 92
US Ivry Foot – Blanc Mesnil SFB
ESA Linas-Montlhéry – Aubervilliers FCM 18 heures 30
Vitry CA – Drancy JA
Dimanche 18 septembre
15 heures

Bretigny FCS – Les Mureaux OFC
Le Mée Sports Foot – Paris Saint-Germain 2

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Samedi 17 septembre
15 heures
Lyon La Duchère 2 – Clermont Foot 63 2 17 heures
Hauts Lyonnais – AS Domérat
18 heures
Aix FC – FC Limonest ST-Didier
Montluçon Football – Ain Sud Foot
Vaulx en Velin FC – GFA Rumilly Vallieres
Chambery Savoie Foot – US Feurs
Dimanche 18 septembre 15 heures
AS ST-Étienne 2 – FC Bourgoin-Jallieu

OCCITANIE

Samedi 17 septembre
15 heures
Rodez Aveyron F 2 – Montpellier HSC 2
18 heures 
L’Union Saint-Jean FC – Stade Beaucairois 30
Castanet US – US Aigues-Mortes
18 heures 30
Balma SC – Onet-le-Château Foot
19 heures
Alberes/Argeles – AS Béziers
Bagnols Pont – US Colomiers
Dimanche 18 septembre
15 heures
Toulouse FC 2 – Agde RCO


SHARE