Charly Charrier et La Roche VF seront les grands favoris de la saison. (Photo LRVF)

La Ligue des Pays de la Loire a officialisé le calendrier de son groupe de National 3 avec deux beaux derbys dès la première journée.

Journée 1 (30 août)

  • FC Challans – Stade Lavallois B
  • Vendée Fontenay Foot – La Roche VF
  • Pouzauges Bocage FC – Le Mans FC B
  • US Changé – Sablé-sur-Sarthe FC
  • AS Sautron – AS La Chataigneraie
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Olympique Saumur
  • Vendée Poiré Football – USSA Vertou

Journée 2 (6 septembre)

  • AS La Chataigneraie – FC Challans
  • La Roche VF – AS Sautron
  • Olympique Saumur – Vendée Fontenay Foot
  • USSA Vertou – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Le Mans FC B – Vendée Poiré Football
  • US Changé – Pouzauges Bocage FC
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Stade Lavallois B

Journée 3 (13 septembre)

  • FC Challans – La Roche VF
  • Stade Lavallois B – AS La Chataigneraie
  • Vendée Fontenay Foot – USSA Vertou
  • Pouzauges Bocage FC – Sablé-sur-Sarthe FC
  • AS Sautron – Olympique Saumur
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu US – Le Mans FC B
  • Vendée Poiré Football – US Changé

Journée 4 (27 septembre)

  • Olympique Saumur – Challans FC
  • La Roche VF – Stade Lavallois B
  • USSA Vertou – AS Sautron
  • Le Mans FC B – Vendée Fontenay Foot
  • US Changé – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Pouzauges Bocage FC – Vendée Poiré Football
  • Sablé-sur-Sarthe FC – AS La Chataigneraie

Journée 5 (11 octobre)

  • FC Challans – USSA Vertou
  • Stade Lavallois B – Olympique Saumur
  • AS La Chataigneraie – La Roche VF
  • Vendée Fontenay Foot – US Changé
  • AS Sautron – Le Mans FC B
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Pouzauges Bocage FC
  • Poiré Vendée Football – Sablé-sur-Sarthe FC

Journée 6 (25 octobre)

  • Le Mans FC B – Challans FC
  • USSA Vertou – Stade Lavallois B
  • US Changé – AS Sautron
  • Olympique Saumur – AS La Chataigneraie
  • Pouzauges Bocage FC – Vendée Fontenay Foot
  • Sablé-sur-Sarthe FC – La Roche VF
  • Poiré Vendée Football – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Journée 7 (8 novembre)

  • FC Challans – US Changé
  • Stade Lavallois B – Le Mans FC B
  • La Chataigneraie – USSA Vertou
  • Fontenay Vendée Foot – Vendée Poiré Football
  • La Roche VF – Olympique Saumur
  • AS Sautron – Pouzauges Bocage FC
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Sablé-sur-Sarthe FC

Journée 8 (15 novembre)

  • Pouzauges Bocage FC – FC Challans
  • US Changé – Stade Lavallois B
  • Le Mans FC B – AS La Chataigneraie
  • USSA Vertou – La Roche VF
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Olympique Saumur
  • Vendée Poiré Football – AS Sautron
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Fontenay Vendée Foot

Journée 9 (22 novembre)

  • FC Challans – Vendée Poiré Football
  • Stade Lavallois B – Pouzauges Bocage FC
  • AS La Chataigneraie – US Changé
  • Vendée Fontenay Foot – Sablé-sur-Sarthe FC
  • La Roche VF – Le Mans FC B
  • Olympique Saumur– USSA Vertou
  • AS Sautron – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Journée 10 (29 novembre)

  • Vendée Fontenay Foot – AS Sautron
  • Pouzauges Bocage FC – AS La Chataigneraie
  • US Changé – La Roche VF
  • Le Mans FC B – Olympique Saumur
  • Sablé-sur-Sarthe FC – USSA Vertou
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – FC Challans
  • Vendée Poiré Football – Stade Lavallois B

Journée 11 (6 décembre)

  • FC Challans – Vendée Fontenay Foot
  • Stade Lavallois B – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • AS La Chataigneraie – Vendée Poiré Football
  • La Roche VF – Pouzauges Bocage FC
  • Olympique Saumur – US Changé
  • USSA Vertou – Le Mans FC B
  • AS Sautron – Sablé-sur-Sarthe FC

Journée 12 (13 décembre)

  • Vendée Fontenay Foot – Stade Lavallois B
  • Pouzauges Bocage FC – Olympique Saumur
  • US Changé – USSA Vertou
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Le Mans FC B
  • AS Sautron – FC Challans
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – AS La Chataigneraie
  • Vendée Poiré Football – La Roche VF

Journée 13 (24 janvier)

  • Sablé-sur-Sarthe FC – FC Challans
  • Stade Lavallois B – AS Sautron
  • AS La Chataigneraie – Vendée Fontenay Foot
  • La Roche VF – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Olympique Saumur – Vendée Poiré Football
  • USSA Vertou – Pouzauges Bocage FC
  • Le Mans FC B – US Changé

Journée 14 (31 janvier)

  • FC Challans – AS La Chataigneraie
  • AS Sautron – La Roche VF
  • Vendée Fontenay Foot – Olympique Saumur
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – USSA Vertou
  • Vendée Poiré Football – Le Mans FC B
  • Pouzauges Bocage FC – US Changé
  • Stade Lavallois B – Sablé-sur-Sarthe FC

Journée 15 (14 février)

  • La Roche VF – FC Challans
  • AS La Chataigneraie – Stade Lavallois B
  • USSA Vertou – Vendée Fontenay Foot
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Pouzauges Bocage FC
  • Olympique Saumur – AS Sautron
  • Le Mans FC B – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • US Changé – Vendée Poiré Football

Journée 16 (21 février)

  • Challans FC – Olympique Saumur
  • Stade Lavallois B – La Roche VF
  • AS Sautron – USSA Vertou
  • Vendée Fontenay Foot – Le Mans FC B
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – US Changé
  • Vendée Poiré Football – Pouzauges Bocage FC
  • AS La Chataigneraie – Sablé-sur-Sarthe FC

Journée 17 (14 mars)

  • USSA Vertou – FC Challans
  • Olympique Saumur– Stade Lavallois B
  • La Roche VF – AS La Chataigneraie
  • US Changé – Vendée Fontenay Foot
  • Le Mans FC B – AS Sautron
  • Pouzauges Bocage FC – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Poiré Vendée Football

Journée 18 (21 mars)

  • Challans FC – Le Mans FC B
  • Stade Lavallois B – USSA Vertou
  • AS Sautron – US Changé
  • AS La Chataigneraie – Olympique Saumur
  • Vendée Fontenay Foot – Pouzauges Bocage FC
  • La Roche VF – Sablé-sur-Sarthe FC
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Poiré Vendée Football

Journée 19 (28 mars)

  • US Changé – FC Challans
  • Le Mans FC B – Stade Lavallois B
  • USSA Vertou – La Chataigneraie
  • Vendée Poiré Football – Fontenay Vendée Foot
  • Olympique Saumur – La Roche VF
  • Pouzauges Bocage FC – AS Sautron
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Journée 20 (11 avril)

  • FC Challans – Pouzauges Bocage FC
  • Stade Lavallois B – US Changé
  • AS La Chataigneraie – Le Mans FC B
  • La Roche VF – USSA Vertou
  • Olympique Saumur – Sablé-sur-Sarthe FC
  • AS Sautron – Vendée Poiré Football
  • Fontenay Vendée Foot – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Journée 21 (18 avril)

  • Vendée Poiré Football – FC Challans
  • Pouzauges Bocage FC – Stade Lavallois B
  • US Changé – AS La Chataigneraie
  • Sablé-sur-Sarthe FC – Vendée Fontenay Foot
  • Le Mans FC B – La Roche VF
  • USSA Vertou – Olympique Saumur
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – AS Sautron

Journée 22 (25 avril)

  • AS Sautron – Vendée Fontenay Foot
  • AS La Chataigneraie – Pouzauges Bocage FC
  • La Roche VF – US Changé
  • Olympique Saumur – Le Mans FC B
  • USSA Vertou – Sablé-sur-Sarthe FC
  • FC Challans – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Stade Lavallois B – Vendée Poiré Football

Journée 23 (9 mai)

  • Vendée Fontenay Foot – Challans FC
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – Stade Lavallois B
  • Vendée Poiré Football – AS La Chataigneraie
  • Pouzauges Bocage FC – La Roche VF
  • US Changé – Olympique Saumur
  • Le Mans FC B – USSA Vertou
  • Sablé-sur-Sarthe FC – AS Sautron

Journée 24 (16 mai)

  • Stade Lavallois B – Vendée Fontenay Foot
  • Olympique Saumur – Pouzauges Bocage FC
  • USSA Vertou – US Changé
  • Le Mans FC B – Sablé-sur-Sarthe FC
  • FC Challans – AS Sautron
  • AS La Chataigneraie – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • La Roche VF – Vendée Poiré Football

Journée 25 (30 mai)

  • FC Challans – Sablé-sur-Sarthe FC
  • AS Sautron – Stade Lavallois B
  • Vendée Fontenay Foot – AS La Chataigneraie
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu – La Roche VF
  • Vendée Poiré Football – Olympique Saumur
  • Pouzauges Bocage FC – USSA Vertou
  • US Changé – Le Mans FC B

Journée 26 (6 juin)

  • Stade Lavallois B – FC Challans
  • La Roche VF – Vendée Fontenay Foot
  • Le Mans FC B – Pouzauges Bocage FC
  • Sablé-sur-Sarthe FC – US Changé
  • AS La Chataigneraie – AS Sautron
  • Olympique Saumur – Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • USSA Vertou – Vendée Poiré Football
PARTAGER