National 2. Résultats et classement après les matchs en retard

Alexy Bosetti
Alexy Bosetti et Le Puy Foot 43 ont gagné leur match en retard. (Photo Philippe Le Brech)
Bannière stages Louza

Cinq matchs en retard se déroulaient ce samedi soir en National 2. Retrouvez tous les résultats et les buteurs.

GROUPE B

FCSR Haguenau – FC 93 Bobigny : 0-0
Arbitre :
M. Salze
Avertissements : North (45′) à Haguenau ; Mhadjiri (74′), El Hajjam (83′) à Bobigny

Stade Reims 2 – AS Beauvais-Oise : 1-2 (1-1)
Arbitre :
M.
Buts : ? (45′) pour Reims ; Fallempin (11′, 66′ sp) pour Beauvais
Avertissements : Fallempin (60′), Dore (81′) à Beauvais

Pos.EquipePtsJGNPBpBcDiff.Coef.
1Paris 13 Atletico169441104+62,500
2Épinal158503108+21,250
3Haguenau14935196+31,500
4Bobigny148422810-20,800
5Lens 21484221214-20,857
6Saint-Maur Lusitanos138413137+61,857
7Beauvais139342129+31,333
8Metz 213841397+21,286
9Auxerre 2139342131301,000
10Gazélec Ajaccio128332117+41,571
11Belfort1293331210+21,200
12Reims 2992341512+31,250
13Sedan871515501,000
14Sannois Saint-Gratien79216813-50,615
15Schiltigheim59126520-150,250
16Saint-Quentin49045613-70,462

GROUPE C

RC Grasse – Jura Sud Foot : 1-0 (1-0)
Arbitre :
M. Mouysset
But : Baghadi (43′) pour Grasse
Avertissements : Dao Castellana (34′, 45+2) à Grasse ; Cappellari (19′) à Jura Sud
Expulsion : Dao Castellana (45+2) à Grasse

Olympique Marseille – GFA Rumilly-Vallières : 0-0
Arbitre :
M. Chamel
Avertissements : Dieng (25′) à Marseille ; Fahmani (81′), Cottin (87′) à Rumilly

Pos.EquipePtsJGNPBpBcDiff.Coef.
1Goal FC1795221810+81,800
2Aubagne1795221510+51,500
3Toulon169513158+71,875
4Martigues168512159+61,667
5Fréjus15843192+74,500
6Andrézieux1494231511+41,364
7Grasse128332106+41,667
8Saint-Priest129261141401,000
9Monaco 21193241017-70,588
10Lyon 21092431214-20,857
11Rumilly Vallières1092431114-30,786
12Hyères109315913-40,692
13Louhans-Cuiseaux882241112-10,917
14Jura Sud67133912-30,750
15Marignane Gignac69135919-100,474
16Marseille 269135617-110,353

GROUPE D

Le Puy Foot 43 – FC Nantes 2 : 2-0 (0-0)
Arbitre :
M. Llewellyn
Buts : Fadiaga (61′), Joseph (64′) pour Le Puy

Pos.EquipePtsJGNPBpBcDiff.Coef.
1Béziers219630155+103,000
2Trélissac179450135+82,600
3Le Puy 43168440124+83,000
4Colomiers16944174+31,750
5Romorantin148422103+73,333
6Les Herbiers149423115+62,200
7Angers 21393421112-10,917
8Bourges Foot118323117+41,571
9Yzeure119252107+31,429
10Bergerac10824297+21,286
11Canet109243910-10,900
12Chamalières10924358-30,625
13Nantes 2109243610-40,600
14Angoulême69135521-160,238
15Bourges 18391081019-90,526
16Montois29027219-170,105
SHARE