À part Angers SCO 2 – Vierzon FC prévue ce dimanche 12 février, tous les matchs de cette dix-huitième de journée se dérouleront ce samedi 11 février.
Groupe A
Racing CFF – US Granville : 2-3 (1-2)
Buts : Drame (29′), Savane (73′) pour le Racing ; Sawadogo (3′), Créhin (8′, 85′) pour Granville
SM Caen 2 – AS Beauvais Oise : 2-2 ( 2-1)
Buts : Fortunato (23′), Jeannot (30′) pour Caen ; Barka (3′), Guillaume (64′) pour Beauvais
Voltigeurs Châteaubriant – Évreux FC 27 : 1-0 (1-0)
But : Caumet (19′) pour Châteaubriant
FC Chambly Oise – Vannes OC : 2-0 (0-0)
Buts : Payet (47′), Masevo Muanda (90’+5) pour Chambly
Saint-Pryvé/Saint-Hilaire FC – C’Chartres Football : 1-0 (1-0)
But : Cherchour (43′ sp) pour Saint-Pryvé/Saint-Hilaire
EA Guingamp 2 – Stade Rennais FC 2 : 2-1 (1-0)
Buts : Didot (19′), G. Doué (72′ csc) pour Guingamp ; Jacquet (51′) pour Rennes
US Saint-Malo – Blois Foot 41: 3-0 (2-0)
Buts : Baroug (34′ sp), Persico (44′), Leroyer (77′) pour Saint-Malo
FC Rouen – AS Poissy : 1-2 (1-0)
Buts : Bouzamoucha (26′) pour Rouen ; Touré (51′, 64′ sp) pour Poissy
Expulsion : Bassin (63′) à Rouen
Groupe B
AS Furiani/Agliani – SR Colmar : 3-0 (0-0)
Buts : Cinquini (68′ sp), Sow (75, 86′) pour Furiani/Agliani
ASM Belfort – US Créteil Lusitanos : 1-0 (1-0)
But : Chapit (2′) pour Belfort
FC Metz 2 – US Boulogne-sur-Mer CO : 2-3 (2-2)
Buts : Bokélé Mputu (8′, 13′) pour Metz ; Diomandé (10′, 17′), Baalla (73′) pour Boulogne-sur-Mer
Stade de Reims 2 – FCSR Haguenau : 2-3 (2-1)
Buts : Diarra (22′) Koeberlé (36′) à Reims; Diebold (39′), Seye (70′), Cissé (85′) à Haguenau
Sainte-Geneviève-des-Bois FC – Wasquehal Football : 1-2 (0-2)
Buts : Dieme (65′) pour Sainte-Geneviève-des-Bois ; Daoud (20′, 23′) pour Wasquehal
US Lusitanos Saint-Maur – Olympique Saint-Quentin : 1-1 (0-0)
Buts : Koffi (71′) pour Saint-Maur-des-Fossés; Donat (81′) pour Saint-Quentin
Bobigny/Bagnolet/Gagny FC 93 – Racing Besançon : 3-2 (2-0)
Buts : Hachem (26′), Célestin (32′), Ousseni (81′) pour Bobigny/Bagnolet/Gagny ; Joia Rodrigues Araujo (59′), L. Mendy (83′) pour Besançon
SA Épinal – FC Fleury 91 : 2-1 (0-0)
Buts : Mmadi (57′), Camara (89′) pour Epinal ; Pétrilli (64′) pour Fleury-Mérogis
Groupe C
Jura Sud Foot – AS Saint-Priest : 1-0 (0-0)
But : Delbos (68′) pour Jura Sud
Expulsion : Capoue (90’+2) à Saint-Priest
Aubagne FC – Olympique Lyonnais 2 : 2-2 (1-1)
Buts : Pioton (20′), Dali Amar (58′) pour Aubagne ; Mboup (37′), Lagha (90’+3) pour Lyon
Lyon la Duchère – SC Toulon : 3-1 (2-0)
Buts : Penneteau (22′), Renoud (45′, 75′) pour Lyon ; Labor (49′) pour Toulon
RC Pays de Grasse – Thonon/Évian/Grand-Genève FC : 1-1 (1-0)
Buts : Gueye (11′) pour Grasse ; Ndiaye (63′) pour Thonon/Evian/Grand-Genève
Expulsion : Velazquez Mateo (87′) à Thonon/Evian/Grand-Genève
AJ Auxerre 2 – Olympique Alès : 1-1 (0-0)
Buts : Adekalom (59′) pour Auxerre ; Jdaini (49′) pour Alès
Hyères FC – Louhans/Cuiseaux FC : 1-0 (0-0)
But : Benbachir (74′) pour Hyères
Expulsion : Lacour (64′) à Louhans/Cuiseaux
FC Sète 34 – Marignane/Gignac/Côte Bleue FC : 0-3 (0-1)
Buts : K. Herbin (40′, 46′), Bouhmidi (78′) pour Marignane/Gignac/Côte Bleue
Étoile Fréjus/Saint-Raphaël – Canet-en-Roussillon FC 1-2 (0-2)
Buts : Ouchmid (62′) pour Fréjus/Saint-Raphaël; Bofunda (13′), Rambaud (22′) pour Canet-en-Roussillon
Groupe D
Andrézieux-Bouthéon FC – Olympique Saumur FC : 2-2 (1-0)
Buts : Cabaton (10′), Kassa (66′) pour Andrézieux-Bouthéon ; Foucault (71′), Dogo (74′) pour Saumur
Expulsion : Cottin (42′) à Andrézieux
Bourges Foot 18 – Trélissac FC : 2-1 (1-0)
Buts : Fofana (5′), Tabué (47′) pour Bourges ; Nkulu (90’+2) pour Trélissac
Expulsion : Wanduka (11′) à Trélissac
FC Nantes 2 – GOAL FC : 2-2 (0-1)
Buts : Appuah (84′), Leye (86′ sp) pour Nantes ; Mambu Kimvuidi (9′), Camelo (58′) pour GOAL FC
Angoulême Charente FC – Moulins/Yzeure Foot : 3-0 (2-0)
Buts : Barcq (40′, 44′), Guirassy (60′) pour Angoulême
Stade Bordelais – Vendée Les Herbiers : 0-2 (0-1)
Buts : Matondo (38′, 65′) pour Les Herbiers
SO Romorantin-Lanthenay – Bergerac Périgord FC : 1-4 (1-1)
Buts : Escarpit (11′ csc) pour Romorantin-Lanthenay ; Mlaab (25′), Beltran (49′), Escarpit (86′), Bitsamou (89′) pour Bergerac
FC Lorient 2 – FC Chamalières : 0-1 (0-1)
But : Mbina (45′) pour Chamalières
Angers SCO 2 – Vierzon FC : 1-1 (0-1)
But : Ould Khaled (89′) pour Angers ; Keita (17′) pour Vierzon
Expulsion : Medard (14′)
- Passage à l’heure d’été : des conséquences pour les sportifs - 28 mars 2024
- National. La vente de l’US Orléans Loiret serait imminente - 28 mars 2024
- Un vote important pour l’avenir de la Ligue d’Alsace - 28 mars 2024