Photo Philippe Le Brech

Retrouvez les résultats et les buteurs de la quatrième journée pour les quatre groupes de National 2 avec beaucoup de buts inscrits !

GROUPE A

SM Caen 2 – US Granville : (1-1)
Buts :
Legendre (23′) pour Caen : Kottoy (19′) pour Granville

Voltigeurs Châteaubriant – FC Rouen 1899 : 1-0 (1-0)
But :
Bangoura (38′) pour Châteaubriant

SO Romorantin – Vannes OC : 1-2 (0-2)
Buts :
Lomonnier (64′) pour Romorantin ; Persico (6′), Daury (12′) pour Vannes

AS Vitré – C’Chartres Football : 0-1 (0-0)
But :
Sidibé (50′) pour Chartres
Expulsions : E. Sorin (90+1), Barru (90+2) à Vitré

Versailles 78 FC – AS Poissy : 1-1 (0-0)
Buts : Touré (90′) pour Versailles ; Sylva (70′) pour Poissy

US Saint-Malo – EA Guingamp 2 : 0-2 (0-0)
Buts : Luvambo (73′), Le Normand (75′) pour Guingamp

Stade Plabennec – FC Lorient 2 : 1-1 (0-0)
Buts :
Pellen (90+3 sp) pour Plabennec ; Pelon (62′) pour Lorient
Expulsion : Callens (90+4) à Lorient

Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC – Blois Foot 41 : 0-1 (0-0)
But :
Diakhaby (82′) pour Blois

GROUPE B

ASM Belfort FC – Paris 13 Atletico : 0-2 0-1)
Buts :
Hocine (37′, 51′ sp) pour Paris

Entente Sannois Saint-Gratien – Olympique Saint-Quentin : 0-1 (0-0)
But :
Bellebrahim (82′) pour Saint-Quentin
Expulsion : Mendes (26′) à Saint-Quentin

Stade de Reims 2 – AJ Auxerre 2 : 0-0

SC Schiltigheim – RC Lens 2 : 1-0 (0-0)
But :
Revoy (54′) pour Schiltigheim

FC Metz 2 – FC Fleury 91 : 1-3 (0-0)
Buts :
Cucu (90+3 csc) pour Metz ; Mangonzo (47′), Cucu (69′), Sylla (79′ sp) pour Fleury

SAS Epinal – FC 93 Bobigny Bagnolet Gagny : 0-0

Sainte-Geneviève Sports – FCSR Haguenau : 2-2 (2-2)
Buts :
Barcelo (13′), Ipiele (30′) pour Sainte-Geneviève ; Yenoussi (34′), Bekoe (37′) pour Haguenau

AS Beauvais-Oise – US Lusitanos Saint-Maur : 1-1 (1-0)
Buts :
Soukouna (15′) pour Beauvais ; Karamoko (88′) pour Saint-Maur

GROUPE C

SC Toulon – Lyon La Duchère : 0-2 (0-0)
Buts : Mbombo (53′), Negouai (78′) pour Lyon

FC Martigues – Louhans-Cuiseaux FC : 1-1 (1-1)
Buts :
Tlili (19′ sp) pour Martigues ; Diarra (4′) pour Louhans-Cuiseaux

AS Monaco 2 – Hyères FC : 0-1 (0-0)
But :
Xhemo (90+1) pour Hyères

GFA Rumilly-Vallières – RC Grasse : 0-2 (0-1)
Buts :
Ako (38′), Robalo Dos Santos (77′) pour Grasse

AS Saint-Priest – Olympique Lyonnais : 1-3 (1-1)
Buts :
Moussa (43′) pour Saint-Priest ; Keita (19′), Barcola (71′ sp), Gusto (73′) pour Lyon>
Expulsion : Martelat (28′) à Saint-Priest

Etoile Fréjus Saint-Raphaël – Marignane Gignac FC : 2-0 0-0)
Buts :
Konte (50′), Jamrozik (56′) pour Fréjus

GOAL FC – Olympique de Marseille 2 : 1-0 (1-0)
But :
Quarshie (17′) pour GOAL FC

Aubagne FC – Jura Sud Foot : 2-1 (1-0)
Buts :
Benarbia (9′, 90+1) pour Aubagne ; Faucher (50′) pour Jura Sud
Expulsion : Baradji (74′) à Jura Sud

GROUPE D

Bergerac Périgord FC – AS Béziers : 2-0 (1-0)
Buts :
Maisonneuve (9′ sp, 88′ sp) pour Bergerac

Bourges Foot 18 – Trélissac FC : 2-0 (2-0)
Buts :
Nsimba (15′), Sanson (32′) pour Bourges

Le Puy Foot 43 – Angoulême Charente FC : 2-0 (0-0)
Buts :
Fourrier (90′), Fadiaga (90+2) pour Le Puy
Expulsion : Bentayou (69′) à Angoulême

Angers SCO 2 – Canet-Roussillon FC : 2-0 (1-0)
Buts :
Fatar (14′), Benanga (85′) pour Angers
Expulsion : Samassa (64′) à Angers

Vendée Les Herbiers Football – FC Nantes 2 : 4-3 (3-2)
Buts :
Payet (28′, 31′, 44′, 62′) pour Les Herbiers ; Manvelyan (19′ sp), Merlin (30′), Dabo (73′) pour Nantes

Montpellier HSC 2 – US Colomiers : 1-2 (0-0)
Buts :
Mendy (60′) pour Montpellier ; Zelmat (70′, 81′) pour Colomiers

FC Chamalières – Andrézieux-Bouthéon FC : 1-3 (0-2)
Buts :
Gomes (75′) pour Chamalières ; Ahouré (11′), Diallo (14′ sp, 48′) pour Andrézieux

Stade Montois – Moulins Yzeure Foot : 1-2 (0-1)
Buts :
Darras (66′) pour le Stade Montois ; Chastang (30′), Pelican (90+2 sp) pour Moulins

>>> Ce soir dès 20 heures, retrouvez tous les résultats et les buteurs de National 2 !

SHARE