Vous avez une info à nous communiquer ? Vous pouvez joindre notre rédaction par téléphone au 06 76 04 75 25, par mail à redaction@footamateur.fr ou sur notre page Facebook !
Arrivées
Rémy Germain, Julien Scoarnec (FC Ploërmel, DH), Killian Le Fourn (Stade Brestois 29, CFA2), Théo Leroux (Stade Brestois 29, CFA2), Thomas Conan (EA Saint Renan, DSE)
Départs
Jean-Philippe Leroux (Stade Plabennec, CFA)
____________________
US SAINT-MALO 2
Arrivées
Départs
____________________
US CONCARNEAU 2
Arrivées
Arnaud Péron (US Trégunc, DH)
Départs
____________________
FC PLOËRMEL
Arrivées
Paul Le Borgne (Vannes OC U19), Morgan Daniel (Vannes OC U19)
Départs
____________________
US LA MONTAGNE
Arrivées
Ronan Le Coupannec (Vigilante de Keryado), Maxime Sébilleau (FC Quimperlé, DH), Memhet Karakilinc (AS Lanester), Alex Coulin (FC Plouay), Julien Mroz (Larmor-Plage, DSE), Benoit Assadi (St Co Locminé, DH)
Départs
Antoine Blayo (GSI Pontivy, CFA2), Pierre Bouthenet (FC Auray, DSE), Thomas Obin (Thouars Foot 79, DH Centre Ouest), Sébastien Monnier (Guidel, PH), Aurélien Manzano (Larmor-Plage, DSE), William Mendes (Région parisienne), Jordan Stephant (Kériolets de Pluvigner, DSE), Idrissi Mustapha (FC Quimperlé, DSE)
____________________
AG PLOUVORN
Arrivées
Eddy Le Bourdon (US Concarneau, DH)
Départs
Sacha Quemeneur (Stade Plabennec, CFA)
____________________
FC GUICHEN
Arrivées
Départs
____________________
RANNEE-LA-GUERCHE
Arrivées
Départs
Giovanni Michel (AGL DRapeau Fougères, CFA)
____________________
CPB RENNES BREQUIGNY
Arrivées
Départs
____________________
US TREGUNC
Arrivées
Thomas Jégou (Clohars-Carnoët), Thibaud Furic (US Concarneau), Marc Le Louarn (US Concarneau)
Départs
____________________
OC VANNES
Arrivées
Vincent Le Boulaire (GSI Pontivy), Mike Custos (FC Auray, DSE), Clotaire Duclovel (Châteaubriant, CFA2), Thibaut Horbette (SO Cholet, CFA2), Mathis Person (FC Lorient U19), Benjamin Rio (FC Lorient U19), Guillaume Lother (FC Quimperlé, DH), Tristan Jouannic (ES Saint-Avé, DSR)
Départs
Pierre Talmont (Saint-Colomban Locminé, DH), Jordan Auger (Saint-Colomban Locminé, DH), Jean-Sébastien Gomba (FC Auray, DSE), Hugo Charles (FC Auray, DSE)
____________________
STADE SAINT-BRIEUC 2
Voir équipe 1 en CFA 2
____________________
SAINT-COLOMBAN LOCMINE
Arrivées
Benjamin Cottard (FC Auray, DSE), Pierre Talmont (Vannes OC, DH), Jordan Auger (Vannes OC, DH), Maxime Jaffrès (GSI Pontivy, CFA2), Quentin Jaffrès (Vannec OC U19), Léo Denis (Vannes Ménimur, DSE), Bassory Ouattara (FC Quiberon Saint-Pierre, DSR), Damien Le Guennec (Vannes OC, DH), Mohand Larbi (Stade Pontivyen, DSE), Christophe Frin (Australie)
Départs
Maxime Randuineau (GSI Pontivy), Didier Noblet (entraîneur), Romaric Koui (FC Baud, DSR)
____________________
AS VITRE 2
Arrivées
Départs
- Mohamed Bouhafsi : « Certains parents devraient avoir honte ! » - 26 mars 2024
- D3 Féminine. Montées, descentes… Le point aux deux tiers de la saison - 19 mars 2024
- Le tirage des quarts de finale de la coupe de France en direct - 8 février 2024