Virgile Piechocki Avranches
Virgile Piechocki et l'USM Avranches pendant la préparation (Photo Philippe Le Brech)

Retrouvez le programme des matchs amicaux qui concerne les équipes de National et National 2 en juillet et en août jusqu’au coup d’envoi des championnats. Mise à jour des résultats chaque soir. N’hésitez pas à nous contacter pour la compléter.

Vendredi 1er juillet

  • Laval (L2) – Concarneau (N1), à Fougères (18h) 1-1

Mercredi 6 juillet

  • Guingamp (L2) – Avranches (N1), à Guingamp (17h) 3-0

Vendredi 8 juillet

  • Paris FC (L2) – Boulogne-sur-Mer (N2), à La Courneuve (1 x 45 minutes) 4-0
  • Red Star (N1) – Paris FC (L2), à La Courneuve (1 x 45 minutes) 0-1
  • Red Star (N1) – Boulogne-sur-Mer (N2), à La Courneuve (1 x 45 minutes) 2-1

Samedi 9 juillet

  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Lyon (L1), à Bourg-en-Bresse (19h) 2-4
  • Brest (L1) – Avranches (N1), à Gouesnou (18h) 1-0
  • Lorient (L1) – Concarneau (N1), à Ploemeur (11h) 1-0
  • Reims (L1) – Paris 13 Atletico (N1), à Bétheny (17h) 1-2
  • Saint-Etienne (L1) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2), à L’Etrat (18h) 3-0
  • Trélissac (N2) – Bordeaux (L1), à Trélissac (19h) 0-3

Mardi 12 juillet

  • Bastia (L2) – Canet-en-Roussillon (N2), à Onet-le-Château (18h) 4-0
  • Boulogne-sur-Mer (N2) – Francs Borains Doussu-Bois (Belgique), à Crespin (18h30) 1-0
  • Caen (L2) – Le Mans (N1), à Vire (18h) 3-0
  • Châteauroux (N1) – Bourges (N2), à Issoudun (19h) 2-2
  • Le Puy-en-Velay (N1) – Saint-Etienne (L2), au Puy-en-Velay (19h) 0-1
  • Lille (L1) – Dunkerque (N1), à Luchin (11h30) 5-0
  • Paris FC (L2) – Versailles (N1), à Orly (18h) 3-1
  • Sedan (N1) – Metz (L2), à Montivillers (18h) 3-3
  • Sochaux (L2) – Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1), à Aix-les-Bains (10h30) 0-0

Mercredi 13 juillet

  • Angers (L1) – Cholet (N1), à La Pommeraye (18h) 2-1
  • Auxerre (L1) – Orléans (N1), à Migennes (18h) 3-2
  • Laval (L2) – Saint-Brieuc (N1), à Château-Gontier (19h) 4-2
  • Le Havre (L2) – Avranches (N1), à Deauville (17h30) 2-2
  • Marseille (L1) – Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2), à Marseille (19h) 4-1

Vendredi 15 juillet

  • Avranches (N1) – Saint-Brieuc (N1), à Léhon (19h) 1-0
  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Le Puy-en-Velay (N1), à Chasse-sur-Rhône (10h30) 1-1
  • RFCU Luxembourg (Luxembourg) – Nancy (N1), à Luxembourg (18h30) 1-2
  • Martigues (N1) – Villefranche-sur-Saône (N1), à Saint-Maurice-l’Exil (18h) 4-0
  • Pau (L2) – Angoulême (N2), à Hagetmau (19h) 1-0

Samedi 16 juillet

  • Ajaccio (L1) – Cholet (N1), à Mulsanne (16h) 3-1
  • Auxerre B (N2) – Reims B (N2), à Auxerre (16h) 1-0
  • Châteauroux (N1) – Le Mans (N1), à La Suze-sur-Sarthe (18h) 1-4
  • Concarneau (N1) – Guingamp (N1), à Concarneau (19h) 1-0
  • Créteil (N2) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Créteil (11h) 1-0
  • Dunkerque (N1) – Sedan (N1), à Cambrai (18h) 1-2
  • Hyères (N2) – Aubagne (N2), à Aubagne (18h) 2-1
  • Louhans/Cuiseaux (N2) – Moulins/Yzeure (N2), à Bourbon-Lancy (18h) 1-0
  • Lyon La Duchère (N2) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2), à Hauteville-Lompnes (16h) 1-0
  • Orleans (N1) – Bordeaux (L2), à Orléans (18h) 2-1
  • Paris 13 Atletico (N1) – Pétange (Luxembourg), à Reims (17h) 2-0
  • Racing CF (N2) – Beauvais (N2), à Colombes (11h30) 1-2
  • Red Star (N1) – Versailles (N1), à Ploufragan (11h) 1-2
  • Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2) – Trélissac (N2), à Buzançais (18h) 1-1

Dimanche 17 juillet

  • Belfort (N2) – Colmar (N2), à Saint-Amarin (16h30) 0-0

Lundi 18 juillet

  • GOAL FC (N2) – Saint-Etienne B (N3), à Chasselay (19h) 1-2

Mardi 19 juillet

  • Belfort (N2) – Sochaux (L2), à Belfort (19h) 1-2
  • Furiani/Agliani (N2) – Bastia (L2) , à Bastia (Stade Erbajolo) (19h) 2-0

Mercredi 20 juillet

  • Bergerac (N2) – Arcachon (N3), à Bergerac (19h30) 2-1
  • Nyon (Suisse) – Racing Besançon (N2), à Nyon (18h) 1-1
  • Chamalières (N2) – Trélissac (N2), à Vichy (18h30) 0-1
  • Colmar (N2) – Epinal (N2), à Riquewihr (19h) 1-3
  • Dunkerque (N1) – Chambly (N2), à Breteuil (18h) 1-1
  • Fola Esch-sur-Alzette (Luxembourg) – Sedan (N1), à Esch-sur-Alzette (19h30) 0-2
  • Guingamp B (N2) – Vannes (N2), à Moréac (19h) 0-1
  • Laval (L2) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Lassay-les-Châteaux (18h) 3-1
  • Quevilly/Rouen (L2) – Le Mans (N1), au Petit-Quevilly (19h) 2-1
  • Rodez (L2) – Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1), à Vichy (18h) 1-2
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – Servette Genève U23 (Suisse), à Evian (11h) 0-1
  • Thonon/Evian/Grand/Genève (N2) – Annecy (L2), à Thonon-les-Bains (18h) 4-2
  • Villefranche-sur-Saône (N1) – Grenoble (L2), à Villefranche-sur-Saône (18h) 2-0

Jeudi 21 juillet

  • Borgo (N1) – Bastia (L2), à Borgo (11h) (2 x 35 minutes) 0-3
  • Toulon (N2) – Sélection Haute-Loire (43), au Chambon-sur-Lignon (18h) 12-0
  • Wasquehal (N2) – Saint-Quentin (N2), à Wasquehal (17h) 1-1

Vendredi 22 juillet

  • Aubagne (N2) – Lyon La Duchère (N2), à Aubagne (18h) 1-3
  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Marboz (19h) 3-2
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Sète (N2), à Canet-en-Roussillon (19h) 0-1
  • Concarneau (N1) – Saint-Brieuc (N1), à Plédran (18h30) 2-1
  • Jura Sud (N2) – Villetta Training (-), à Moirans-en-Montagne (17h) 7-1
  • Le Mans (N1) – Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2), à Allonnes (18h) 2-1

Samedi 23 juillet

  • AC Ajaccio B (N3) – Borgo (N1), à Ajaccio (18h30) 3-3
  • Alès (N2) – Saint-Priest (N2), à Saint-Maurice-L’Exil (18h) 2-1
  • Angers B (N2) – Bourges (N2), à Saint-Germain-du-Puy (18h) 0-2
  • Angoulême (N2) – Libourne (N3), à La Rochefoucauld (18h) 4-4
  • Annecy (L2) – Villefranche-sur-Saône (N1), à Saint-Georges-de-Reneins (18h) 1-1
  • Auxerre B (N2) – Blois (N2), à Mer (17h) 1-1
  • Avranches (N1) – Rouen (N2), à Avranches (17h) 4-2
  • Bastia (L2) – Martigues (N1), à Bastia (19h) 1-0
  • Beauvais (N2) – Dieppe (N3), à Beauvais (17h) 3-1
  • Bergerac (N2) – Châtellerault (N3), à Bergerac (18h) 2-0
  • Racing Besançon (N2) – Pontarlier (N3), à Bolandoz (18h) 1-0
  • Béziers (N3) – Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2), à Béziers (18h) 1-2
  • Caen (L2) – Versailles (N1), à Bayeux (17h) 0-0
  • Caen B (N2) – Evreux (N2), à Caen (16h) 3-3
  • Cannes (N3) – Fréjus/Saint-Raphaël (N2), à Cannes (18h) 3-0
  • Châteaubriant (N2) – Saint-Malo (N2), à Ploufragan (16h) 1-0
  • Châteauroux (N1) – Orléans (N1), à Nouan-le-Fuzelier (19h30) 4-2
  • Guingamp B (N2) -Granville (N2), à Pabu (17h) 1-1
  • Grasse (N2) – Monaco B (-), à Grasse (18h) 8-4
  • Grenoble (L2) – Red Star (N1), à Saint-Marcellin (17h) 2-0
  • Hyères (N2) – Carnoux-en-Provence (N3), à Hyères (18h30) 1-0
  • Laval (L2) – Cholet (N1), à Ancenis (18h) 3-1
  • Le Puy-en-Velay (N1) – Andrézieux-Bouthéon (N2), à Lyon (Tola Vologe) (18h) 1-2
  • Lorient B (N2) – Vannes (N2), à Ploërmel (17h) 4-1
  • Lyon B (N2) – Vaulx-en-Velin (N3), à Lyon (20h) 1-1
  • Marseille B (N3) – Wasquehal (N2), à Marseille (18h) 3-0
  • Moulins/Yzeure (N2) – Trélissac (N2), à Vichy (18h) 2-3
  • Nantes B (N2) – Rennes B (N2), à Ploërmel (15h) 2-1
  • Paris FC (L2) – Créteil (N2), à Orly (19h30) 2-0
  • Poissy (N2) – Chambly (N2), à Poissy (16h) 0-1
  • Racing CF (N2) – Le Havre B (N3), à Houlgate (17h) 3-1
  • Reims B (N2) – Paris 13 Atletico (N1), à Bétheny (17h) 1-1
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Aubervilliers (N3), à Sainte-Geneviève-des-Bois (17h30) 2-2
  • Sedan (N1) – Swift Hespérange (Luxembourg), à Montivilliers (18h) 1-1
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – GOAL FC (N2), à Thonon-les-Bains (18h) 3-0
  • Valenciennes (L2) – Boulogne-sur-Mer (N2), à Valenciennes (15h30) 2-1
  • Valenciennes (L2) – Dunkerque (N1), à Valenciennes (18h) 0-0
  • Vierzon (N2) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Vierzon (17h) 2-0

Dimanche 24 juillet

  • Colmar (N2) – Schiltigheim (N3), à Weitbruch (17h30) 6-1
  • Epinal (N2) – Mondorf-les-Bains (Luxembourg), à Vaucouleurs (17h) 3-2
  • Furiani/Agliani (N2) – Martigues (N1), à Bastia (Stade Erbajolo) (20h) 0-1
  • Haguenau (N2) – Freiburger FC (Allemagne), à Reipertswiller (17h) 1-0

Mardi 26 juillet

  • Lyon La Duchère (N2) – Bourgoin-Jallieu (N3), à Lyon (19h) 2-0
  • Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2) – Wasquehal (N2), à Marignane (10h) 3-1
  • Nancy (N1) – Besançon Racing (N2), à Vittel (18h) 3-0
  • Villefranche-sur-Saône (N1) – Jura Sud (N2), à Gueugnon (18h) 2-1

Mercredi 27 juillet

  • Albères/Argelès (N3) – Fleury-Mérogis (N2), à Argelès-sur-Mer (20h) 2-6
  • Andrézieux-Bouthéon (N2) – Clermont-Ferrand B (N3), à Ennezat (18h) 2-0
  • Angoulême (N2) – Toulouse B (N3), à Mornac (18h) 1-2
  • Beauvais (N2) – Chartres (N2), à Beauvais (18h) 1-3
  • Bergerac (N2) – Stade Bordelais (N2), à Boulazac (18h) 1-3
  • Boulogne-sur-Mer (N2) – Amiens (L2), à Boulogne-sur-Mer (19h) 1-0
  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Rumilly/Vallières (N3), à Chilly (18h30) 0-0
  • Cannes (N3) – Hyères (N2), à Cannes (18h) 1-1
  • Chamalières (N2) – Vierzon (N2), à Saint-Germain-du-Puy (18h) 1-1
  • Chambly (N2) – Versailles (N1), à Chambly (18h) 1-1
  • GOAL FC (N2) – Saint-Priest (N2), à Chasse-sur-Rhône (18h) 2-2
  • Châteauroux (N1) – Lorient (L1), à Inzinzac-Lochrist (19h) 1-2
  • Créteil (N2) – Les Herbiers (N2), aux Sables-d’Olonne (19h) 1-0
  • Haguenau (N2) – Linx (Allemagne), à Mothern (19h) 4-1
  • Is/Selongey (N3) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Selongey (18h) 1-4
  • Moulins/Yzeure (N2) – Gueugnon (N3), à Moulins (18h) 5-0
  • Nice B (N3) – Wasquehal (N2), à Nice (11h) 1-2
  • Nice B (N3) – Alès (N2), à Nice (18h) 3-1
  • Orléans (N1) – UNFP (-), à Saran (18h) 3-2
  • Paris 13 Atletico (N1) – Arouca (Portugal), à Luso (Portugal) (17h) 1-2
  • Saint-Brieuc (N1) – Vannes (N2), à Plaintel (19h) 2-1
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Evreux (N2), à Sainte-Geneviève-des-Bois (19h30) 1-2

Jeudi 28 juillet

  • Racing CF (N2) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Colombes (17h30) 2-1

Vendredi 29 juillet

  • Avranches (N1) – Concarneau (N1), à Châteauneuf-du-Faou (18h30) 2-1
  • Belfort (N2) – Epinal (N2), à Saint-Loup-sur-Semouse (19h) 1-3
  • Racing Besançon (N2) – Colmar (N2), à Munster (18h30) 3-0
  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Martigues (N1), à Chasse-sur-Rhône (19h) 1-0
  • FC Bruges U23 (Belgique) – Dunkerque (N1), à Bruges (Belgique) (18h)
  • Cholet (N1) – Angers B (N2), à Treize-Septiers (18h) 2-0
  • Famalicao (Portugal) – Paris 13 Atletico (N1), à Famalicao (11h) 1-1
  • Fréjus/Saint-Raphaël (N2) – Sète (N2), à Palavas-les-Flots (19h) 2-2
  • Lucciana (N3) – Borgo (N1), à Lucciana (19h) 1-3
  • Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2) – Marseille EUGA Ardziv (N3) : 5-1
  • Rouen (N2) – Saint-Malo (N2), à Deauville (16h30) 2-3
  • Sedan (N1) – Francs Borains Doussu-Bois (Belgique), à Montivilliers (19h) 3-1
  • Villefranche-sur-Saône (N1) – Le Puy-en-Velay (N1), Villefranche-sur-Saône (18h) 1-0
  • Tournoi Européen des Centres de Formation (Guingamp B, Paris FC B, Rennes B, Nice B, Monaco B, Saint-Etienne B et 2 clubs étrangers), à Ploufragan

Samedi 30 juillet

  • Ajaccio B (N3) – Furiani/Agliani (N2), à Ajaccio (18h30) 2-2
  • Alès (N2) – Canet-en-Roussillon (N2), à Saint-Christol-les-Alès (19h) 1-3
  • Andrézieux-Bouthéon (N2) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2), à Andrézieux-Bouthéon (17h) 1-0
  • Angoulême (N2) – Chauvigny (N3), à Ruffec (18h) 4-1
  • Aubagne (N2) – Cannes (N3), Aubagne (18h) 3-1
  • Auxerre (L1) – Red Star (N1), à Migennes (18h) 3-2
  • Auxerre B (N2) – Vierzon (N2), à Auxerre (18h) 3-1
  • Beauvais (N2) – Caen B (N2), à Hermes (15h) 3-0
  • Béziers (N2) – Fleury-Mérogis (N2), à Béziers (18h) 0-1
  • Blois (N2) – Bourges (N2), à Nouan-le-Fuzelier (18h) 1-1
  • Boulogne-sur-Mer (N2) – AC Amiens (N3), à Saint-Omer (18h30) 5-1
  • Chamalières (N2) – Lyon La Duchère (11h) 0-0
  • Chambly (N2) – Paris SG B (N3), à Breteuil (17h) 2-0
  • Chartres (N2) – Créteil (N2), à Chartres (17h) 3-0
  • Châteauroux (N1) – Versailles (N1), à Loches (18h30) 0-0
  • Granville (N2) – Cesson-Sévigné (N3), à Granville (16h) 4-0
  • Grasse (N2) – Toulon (N2), à Grasse (18h) 1-1
  • Haguenau (N2) – Strasbourg B (N3), à Strasbourg (10h) 2-0
  • Hombourg (Allemagne) – Haguenau (N2), à Hombourg (14h) 4-0
  • Jura Sud (N2) – Rumilly/Vallières (N3), à Sillingy (17h) 2-3
  • Le Mans (N1) – Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2), au Mans (18h) 0-2
  • Lens B (N3) – Paris 13 Atletico (N1), à Avion (15h) 3-1
  • Le Puy-en-Velay (N1) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Chasse-sur-Rhône (18h) 4-3
  • Les Herbiers (N2) – Pouzauges (N3), à La Châtaigneraie (18h) 2-4
  • Libourne (N3) – Bergerac (N2), à Libourne (18h) 2-3
  • Lorient B (N2) -Dinan/Léhon (N3), à Ploemeur (17h) 6-1
  • Moulins/Yzeure (N2) – Saint-Priest (N2), à Yzeure (17h) 1-2
  • Nantes B (N2) – Vannes (N2), à Basse-Goulaine (17h) 0-0
  • Poissy (N2) – Aubervilliers (N3), à Poissy (16h) 1-0
  • Poitiers (N3) – Romorantin-Lanthenay (N2), à Poitiers (19h) 2-0
  • Saint-Brieuc (N1) – Châteaubriant (N2), à Uzel (18h) 0-0
  • Saint-Quentin (N2) – Maubeuge (N3), à Saint-Quentin (16h) 0-1
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Drancy (N3), à Sainte-Geneviève-des-Bois (18h) 1-3
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3) – Saumur (N2), à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (10h30) 1-1
  • Troyes (L1) – Nancy (N1), à Troyes (18h) 5-4
  • Gravelines (R1) – Wasquehal (N2), à Gravelines (14h) (2×30 minutes) 1-0
  • Wasquehal (N2) – Grande-Synthe (R1), à Gravelines (15h30) (2×30 minutes) 1-0
  • Tournoi Européen des Centres de Formation (Guingamp B, Paris FC B, Rennes B, Nice B, Monaco B, Saint-Etienne B et 2 clubs étrangers), à Ploufragan

Dimanche 31 juillet

  • Evreux (N2) – Vire (N3), à Lisieux (15h) 0-3
  • Tournoi Européen des Centres de Formation (Guingamp B, Paris FC B, Rennes B, Nice B, Monaco B, Saint-Etienne B et 2 clubs étrangers), à Ploufragan

Mardi 2 août

  • Bourgoin-Jallieu (N3) – Lyon B (N2), à Bourgoin-Jallieu (18h) 3-3
  • GOAL FC (N2) – Limonest/Dardilly/Saint-Didier (N3), à Chasse-sur-Rhône (18h) 3-2
  • Nancy (N1) – Epinal (N2), à Vagney (18h) 2-0
  • Orléans (N1) – Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2), à Meung-sur-Loire (18h30) 0-0
  • Paris 13 Atletico (N1) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Paris (17h) 2-1

Mercredi 3 août

  • Angers B (N2) – Châteaubriant (N2), à Soudan (19h) 1-2
  • Auxerre B (N2) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Paray-le-Monial (17h) 1-0
  • Beauvais (N2) – Poissy (N2), à Beauvais (17h) 2-1
  • Belfort (N2) – Pontarlier (N3), à Les Ecorces (19h30) 0-0
  • Racing Besançon (N2) – Troyes B (N3), à Besançon (16h) 2-2
  • Blois (N2) – Orléans B (N3), à Montrichard (19h) 4-2
  • Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2) – Aubervilliers (N3), à Bobigny (18h) 2-0
  • Stade Bordelais (N2) – Les Herbiers (N2), à Saint-Jean-d’Angély (18h) 2-4
  • Caen B (N2) – Alençon (N3), à Caen (18h30) 3-0
  • Cholet (N1) – Nantes B (N2), à Cholet (18h) 3-0
  • Colomiers (N3) – Canet-en-Roussillon (N2), à Colomiers (18h30) 2-1
  • Dinan/Léhon (N3) – Saint-Malo (N2), à Léhon (19h) 0-2
  • Evreux (N2) – Sannois/Saint-Gratien (N3), à Evreux (19h) 1-1
  • Granville (N2) – Quevilly/Rouen B (N3), à Argences (17h) 2-3
  • Lannion (N3) – Rouen (N2), à Lannion 1-0
  • La Roche-sur-Yon VF (N3) – Sélection Joueurs Sans Club (-), à Luçon (18h30) 4-0
  • Le Puy-en-Velay (N1) – Fréjus/Saint-Raphaël (N2), au Puy-en-Velay (18h) 0-2
  • Nice B (N3) – Grasse (N2), à Nice (09h30) 0-4
  • Racing CF (N2) – Wasquehal (N2), à Colombes (17h30) 4-1
  • Reims B (N2) – Fleury-Mérogis (N2), à Bétheny (18h) 0-1
  • Romorantin-Lanthenay (N2) – Vierzon (N2), à Chabris (19h) 1-2
  • Saint-Quentin (N2) – AC Amiens (N3), à Saint-Quentin (18h) 1-0
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Paris SG B (N3), à Sainte-Geneviève-des-Bois (20h) 2-0

Vendredi 5 août

  • Angoulême (N2) – Joueurs Sans Club (-), à Angoulême (17h) 8-0
  • Avranches (N1) – Vertou (N3), à Derval (19h) 1-0
  • Borgo (N1) – Furiani/Agliani (N2), à Borgo (19h) 1-0
  • Bergerac (N2) – Bordeaux B (N3), à Bergerac (10h) 4-0
  • Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1) – Red Star (N1), à Bourg-en-Bresse (19h30) 3-1
  • Châteauroux (N1) – Le Puy-en-Velay (N1), à Châteauroux (19h30) 0-1
  • Concarneau (N1) – Vannes (N2), à Concarneau (19h) 2-0
  • Dunkerque (N1) – Boulogne-sur-Mer (N2), à Dunkerque (19h30) 2-2
  • Epinal (N2) – Sarre-Union (N3), à Adamswiller (18h45) 2-1
  • Le Mans (N1) – Chartres (N2), au Mans (18h) 1-3
  • Martigues (N1) – Alès (N2), à Martigues (18h30) 1-1
  • Molembeek (Belgique) – Nancy (N1), à Molembeek (19h30) 3-3
  • Orléans (N1) – Bourges (N2), à Orléans (19h) 1-1
  • Saint-Leu-la-Forêt (R1) – Paris 13 Atletico (N1), à Saint-Leu-la-Forêt (18h) 1-4
  • Saint-Brieuc (N1) – Rouen (N2), à Ploufragan (18h) 2-0
  • Sedan (N1) – Poissy (N2), à Sedan (18h) 3-1
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – Bourgoin-Jallieu (N3), à Blonay-Publier (18h) 1-0
  • Trélissac (N2) – Libourne (N3), à Clérac (19h) 1-2
  • Villefranche-sur-Saône (N1) – GOAL FC (N2), à Villefranche-sur-Saône (19h30) 1-0
  • Wasquehal (N2) – Vimy (N3), à Wasquehal (19h) 0-1

Samedi 6 août

  • Alençon (N3) – Evreux (N2), à Alençon (16h) 2-1
  • Andrézieux-Bouthéon (N2) – Fréjus/Saint-Raphaël (N2), à Andrézieux-Bouthéon (17h) 0-1
  • Auxerre B (N2) – Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2), à Auxerre (18h) 3-0
  • Beauvais (N2) – Aubervilliers (N3), à Beauvais (17h) 3-1
  • Besançon (N2) – Grandvillars (N3), à Besançon (10h) 2-0
  • Blois (N2) – Poitiers (N3), à Ingrandes (18h) 1-1
  • Stade Bordelais (N2) – Lège-Cap-Ferret (N3), à Canéjan (18h) 3-1
  • Caen B (N2) – Le Havre B (N3), à Caen (15h) 2-2
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Agde (N3), à Canet-en-Roussillon (18h) 2-1
  • Chambly (N2) – Créteil (N2), à Chambly (17h) 3-1
  • Châteaubriant (N2) – Lorient B (N2), à Soudan (17h) 1-1
  • Colmar (N2) – Illkirch-Graffenstaden (N3), à Wintzfelden (17h) 2-1
  • Granville (N2) – Fougères (N3), à Lécousse (16h) 2-3
  • Grasse (N2) – Aubagne (N2), à Grasse (18h) 0-1
  • Guingamp B (N2) – Dinan/Léhon (N3), à Plélan-le-Petit (17h) 4-6
  • Haguenau (N2) – Biesheim (N3), à Mussig (17h) 2-0
  • Jura Sud (N2) – Chamalières (N2), à Moirans-en-Montagne (17h) 5-1
  • Le Puy-en-Velay (N1) – Saint-Priest (N2), au Puy-en-Velay (17h) 1-2
  • Les Herbiers (N2) – Fontenay-le-Comte (N3), à Saint-Paul-en-Pareds (18h) 1-0
  • Lyon La Duchère (N2) – Vaulx-en-Velin (N3), à Lyon (18h) 3-1
  • Mâcon (N3) – Villefranche-sur-Saône (N1), à Mâcon (18h) 5-1
  • Moulins/Yzeure (N2) – Vierzon (N2), à Moulins (17h) 0-0
  • Nancy (N1) – Belfort (N2), à Nancy (17h30) 2-0
  • Paris SG B (N3) – Racing CF (N2) à Saint-Germain-en-Laye (15h) 0-2
  • Reims B (N2) – Paris FC B (N3), Bétheny (11h30) 4-3
  • Rennes B (N2) – Saint-Malo (N2), à Rennes (16h) 0-2
  • Romorantin-Lanthenay (N2) – Bourges B (N3), à Villefranche-sur-Cher (19h) 2-1
  • Saint-Quentin (N2) – Marcq-en-Baroeul (N3) (17h) 2-0
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Fleury-Mérogis (N2), à Sainte-Geneviève-des-Bois (18h) 2-2
  • Sannois/Saint-Gratien (N3) – Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2), à Saint-Gratien (11h30) 0-1
  • Saumur (N2) – Le Mans B (N3), à Saumur (17h) 4-1
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – Chambéry (N3), à Thonon-les-Bains (10h30) 2-5
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Evian (18h) 2-3
  • Toulon (N2) – Cannes (N3), à Toulon (18h) 3-1
  • Wasquehal (N2) – Lille B (N3), à Wasquehal (11h) 1-3

Dimanche 7 août

  • Paris 13 Atletico (N1) – Quevilly/Rouen (L2/N3), à Choisy-le-Roi (16h) 1-1
  • Strasbourg (L1/N3) – Versailles (N1), à Strasbourg (11h) 0-3

Mardi 9 août

  • Bergerac (N2) – Toulouse B (N3), à La Sauvetat-du-Drop (18h) 3-0
  • Chartres (N2) – Fleury-Mérogis (N2), à Chartres (18h) 1-0
  • Furiani/Agliani (N2) – FC Balagne (N3), à Bastia (18h30) 1-1
  • Rousset (N3) – Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2), à Rousset (19h) 0-2

Mercredi 10 août

  • Belfort (N2) – Grandvillars (N3), à Belfort (20h) 0-0
  • Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2) – Racing CF (N2), à Bobigny (18h) 1-2
  • Bourges (N2) – Poitiers (N3), à Nieuil-l’Espoir (18h) 1-2
  • Caen B (N2) – Vire (N3), à Caen (19h30) 2-3
  • Carqueiranne/La Crau (R1) – Hyères (N2), à La Crau (18h30) 3-1
  • Dole (N3) – Auxerre B (N2), à Tavaux (18h) 1-2
  • Evreux (N2) – Les Ulis (N3), à Evreux (19h) 2-2
  • Grasse (N2) – Sainte-Maxime (R1), à Grasse (18h) 2-1
  • Les Herbiers (N2) – Tours (N3), à Champigny-sur-Veude, (18h) 0-2
  • Locminé (N3) – Vannes (N2), à Locminé (19h) 2-3
  • Mâcon (N3) – Saint-Priest (N2), à Mâcon (18h) 0-5
  • US Montagnarde (N3) – Lorient B (N2), à Inzinzac-Lochrist (19h) 1-3
  • Montlouis-sur-Loire (N3) – Blois (N2), à Montlouis-sur-Loire (19h) 1-4
  • Montluçon (N3) – Romorantin-Lanthenay (N2), à Montluçon (19h) 1-1
  • Poissy (N2) – Paris SG B (N3), à Poissy (18h) 2-0
  • Rennes B (N2) – Vitré (N3), à Rennes (18h30) 3-2
  • Sablé-sur-Sarthe (N3) – Saumur (N2), à Sablé-sur-Sarthe (19h30) 4-3
  • Saint-Malo (N2) – Guingamp B (N2), à Saint-Malo (17h) 3-0
  • Trélissac (N2) – Bordeaux B (N3), à Montpon-Ménéstérol (19h) 1-0
  • Vierzon (N2) – Gueugnon (N3), à Issoudun (19h) 2-0
  • Wasquehal (N2) – Pays de Cassel (R1), à Wasquehal (19h) 5-1

Vendredi 12 août

  • Boulogne-sur-Mer (N2) – Valenciennes B (N3), à Boulogne-sur-Mer (19h) 1-0
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Montpellier B (N3) à Canet-en-Roussillon (18h) 1-1
  • Chambly (N2) – Chantilly (N3), à Chambly (18h) 6-1
  • Chartres (N2) – Evreux (N2), à Chartres (19h) 1-3
  • Furiani/Agliani (N2) – Corte (N3), à Bastia (Erbajolo) (18h30) 5-0
  • Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2) – Marseille B (N3), Gignac-la-Nerthe (18h)
  • Saint-Nazaire (N3) – Nantes B (N2), à Saint-Nazaire (17h) 2-2
  • Saint-Priest (N2) – Louhans/Cuiseaux (N2), à Saint-Priest (18h) 4-0
  • Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2) – Châteauneuf-sur-Loire (N3), à Beaugency (19h) 2-1
  • Thonon/Evian/Grand-Genève (N2) – Rumilly/Vallières (N3), à Thonon-les-Bains (19h) 4-1
  • Wasquehal (N2) – Loon-Plage (R1), à Wasquehal (19h) 2-2

Samedi 13 août

  • Alès (N2) – Agde (N3), à Uzès (19h) 2-0
  • Amiens B (N3) – Beauvais (N2), à Amiens (18h) 0-3
  • Angoulême (N2) – Poitiers (N3), à Mornac (16h) 0-0
  • Angoulême (N2) – Lège-Cap-Ferret (N3), à Nersac (20h) 3-1
  • Aubagne (N2) – Carnoux-en-Provence (N3), à Aubagne (18h) 0-0
  • Aubervilliers (N3) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Aubervilliers (11h) 1-1
  • Bayonne (N3) – Bergerac (N2), à Bayonne (18h30) 0-3
  • Belfort (N2) – Besançon Football (N3), à Belfort (18h) 8-0
  • Racing Besançon (N2) – Mâcon (N3), à Besançon (18h) 1-2
  • Blois (N2) – Tours (N3), à Blois (18h) 1-2
  • Caen B (N2) – Brest B (N3), à Vire (16h) 2-3
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Espaly-Saint-Marcel (R1), à Canet-en-Roussillon (13h) 2-2
  • Chambéry (N3) – Jura Sud (N2), à Chambéry (18h) 1-1
  • Chambly (N2) – Sainte-Geneviève-des-Bois (N2), à Chambly (18h) 2-0
  • GOAL FC (N2) – Chamalières (N2), à Chasselay (18h) 0-1
  • Châteaubriant (N2) – Nantes B (N2), à Saint-André-des-Eaux (18h) 0-2
  • Colmar (N2) – Grandvillars (N3), à Colmar (17h) 3-0
  • Créteil (N2) – Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2), à Créteil (18h) 1-1
  • Epinal (N2) – Sochaux B (N3), à Epinal (16h) 1-1
  • Granville (N2) – Dinan/Léhon (N3), à Avranches (16h) 0-0
  • Grasse (N2) – Le Cannet-Rocheville (N3), à Grasse (18h) 2-0
  • Gueugnon (N3) – Andrézieux-Bouthéon (N2), à Gueugnon (18h) 1-1
  • Haguenau (N2) – FCO Strasbourg K06 (R1), à Gambsheim (17h) 2-2
  • Les Herbiers (N2) – La Roche-sur-Yon VF (N3), aux Herbiers (19h) 0-2
  • Lyon B (N2) – Hauts Lyonnais (N3), Décines-Charpieu (18h) 1-0
  • Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2) – Toulon (N2), à Marignane (18h) 2-1
  • Metz B (N2) – Lyon La Duchère (N2), à Marly (15h30) 0-2
  • Moulins/Yzeure (N2) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2), à Lyon (Tola Vologe) (18h) 0-2
  • Nice B (N3) – Fréjus/Saint-Raphaël (N2), à Nice (10h) 1-0
  • Poissy (N2) – Racing CF (N2), à Poissy (10h30) 1-2
  • Reims B (N2) – Saint-Quentin (N2), à Bétheny (18h) 2-2
  • Rennes B (N2) – Saint-Lô (N3), à Villedieu-les-Poêles (18h) 1-1
  • Romorantin-Lanthenay (N2) – Vineuil (R1), à Romorantin-Lanthenay (18h) 2-3
  • Rouen (N2) – Oissel (N3), à Cléon (17h) 1-0
  • Saint-Malo (N2) – Lorient B (N2), à Saint-Malo (17h) 0-3
  • Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2) – Vierzon (N2) à Selles-Saint-Denis (18h) 0-1
  • Saumur (N2) – Angers B (N2), à Saumur (18h) 0-1
  • Sète (N2) – Beaucaire (N3), à Sète (11h) 0-2
  • Trélissac (N2) – Stade Bordelais (N2), à Antonne-et-Trigonant (18h) 2-1
  • Vannes (N2) – GSI Pontivy (N3), à Vannes (17h) 1-0
  • Wasquehal (N2) – AC Amiens (N3), à Wasquehal (16h) 2-2

Dimanche 14 août

  • Wasquehal (N2) -Arras (R1), à Guesnain (15h) 1-2

Lundi 15 août

  • Haguenau (N2) -Reipertswiller (R1), à Hinterfeld (19h) 3-1
SHARE