N3 US Chantilly (Eric Crémois)
L'US Chantilly est en difficulté en ce début de championnat. (Photo Eric Crémois)

Footamateur.fr vous propose le programme complet des douze groupes de National 3 avec tous les horaires des matchs de la deuxième journée.

NOUVELLE AQUITAINE

Samedi 3 septembre
18 heures

US Chauvigny – Stade Montois
Aviron Bayonnais FC – ES Guérétoise
19 heures
US Lège Cap-Féret – SO Châtellerault
Dimanche 4 septembre
15 heures
FC Porte-Entre-Deux-Mers – Les Genêts d’Anglet
Pau FC 2 – CA Neuville
Girondins Bordeaux 2 – Stade Poitevin FC
Chamois Niortais 2 – FC Libourne

CENTRE VAL DE LOIRE

Samedi 3 septembre
18 heures
Orléans US II – Ouest Tourangeau FC
Tours FC – Montlouis FC
Berrichonne Châteauroux II – US Saran
18 heures 30
Avoine O. Chinon C. – US Châteauneuf-sur-Loire
Dimanche 4 septembre
15 heures
ST Jean le Blanc FC – FC Drouais
Chambray FC – USM Montargis
C’Chartres F. II – Bourges Foot 18

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

Samedi 3 septembre
18 heures
FC Morteau-Montlebon – AS Quétigny
UF Mâconnais – CA Pontarlier
US Cosne – FC Sochaux-Montbéliard
FC Montceau Bourgogne – FC Gueugnon
FC Grandvillars – Besançon Football
Is Selongey – AS Saint-Apollinaire
Dimanche 4 septembre
15 heures
Dijon FCO 2 – Jura Dolois Football

PAYS DE LA LOIRE

Samedi 3 septembre
16 heures
La Roche VF – US Saint-Philbert
18 heures
Beaucouzé SC – FC Challans 85
Saint-Nazaire AF – USSA Vertou
Sablé FC – ESO La Roche-sur-Yon
Vendée Poiré Foot – US Changé
Le Mans FC 2 – Vendée Fontenay Foot
Stade Lavallois MFC 2 – Pouzauges Bocage FC

GRAND EST

Samedi 3 septembre
15 heures 30
ESTAC Troyes II – FA Illkirch Graffenstaden
18 heures
Raon l’Étape US – Champigneulles RC
RC Épernay – Reims STE Anne E.F
US Sarre-Union – ASC Biesheim
19 heures
ES Thaon – AS Prix-lès-Mézières
Dimanche 4 septembre
15 heures
SC Schiltigheim – Nancy ASNL II
Strasbourg RCSA II – Jeunes Jarville

CORSE/MÉDITERRANÉE

Samedi 3 septembre
15 heures
Ajaccio AC II – OGC Nice II
16 heures
USC Corte – Istres Football Club
17 heures
Olympique de Marseille II – GFC Ajaccio
Marignane G.C.B FC II – FC Balagne
17 heures 30
Carnoux FC – Gallia C Lucciana Dimanche 4 septembre
18 heures
ES Cannet-Rocheville – EUGA Ardziv
FC Rousset STE Vict. – AS Cannes

HAUTS DE FRANCE

Samedi 3 septembre
18 heures
Croix Football IC – LOSC II
US Maubeuge – US Chantilly
AC Amiens – Olympique Marcquois
US Vimy – Valenciennes FC II
ESC Longueau – ES Lambres
18 heures 30
AFC Compiègne – Feignies/Aulnoye EFC
Dimanche 4 septembre
15 heures
RC Lens II – Amiens SC II

NORMANDIE

Samedi 3 septembre
18 heures
Cherbourg AS – Alençon US
ESM Gonfreville – Grand Quevilly FC
Oissel CMS – FC Saint-Lô Manche
Dieppe FC – H. Mont Gaillard
18 heures 30
SU Dives Cabourg FB – Le Havre AC II
19 heures
US Avranches MSM II – US Quevilly RM II
AF Virois – AV.-Garde Caennaise : reporté

BRETAGNE

Samedi 3 septembre
16 heures
Stade Brestois II – US Fougères
18 heures
Lannion FC – AS Vitré
Rennes TA – Pontivy GSI
ENT. Samsonnaise DOL – Dinan-Léhon FC
Stade Plabennecois – La Saint-Pierre-de-Milizac
ST-Colombian Locminé – OC Cessonnais
ST Brieuc Stade II – US Montagnarde

PARIS ÎLE DE FRANCE

Samedi 3 septembre
16 heures
Aubervilliers FCM – Vitry CA
16 heures 30
Paris FC II – US Ivry Foot
18 heures
Blanc Mesnil SFB – Entente SSG
FC Montrouge 92 – ESA Linas-Monthéry
Drancy JA – Bretigny FCS
15 heures
Les Mureaux OFC – Le Mée Sports Foot
Paris Saint-Germain II – Ulis CO

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Samedi 3 septembre
17 heures
FC Limonest ST-Didier – AS Saint-Étienne II
FC Bourgoin-Jallieu – Montluçon Football
18 heures
Ain Sud Foot – Lyon La Duchère
Clermont Foot 63 II – Hauts Lyonnais
AS Domérat – Vaulx en Velin FC
US Feurs – Aix FC
19 heures 30
GFA Rumilly Vallieres – Chambery Savoie Foot

OCCITANIE

Samedi 3 septembre
17 heures Montpellier HSC II – Alberes/Argeles
18 heures
AS Béziers – Toulouse FC II
Agde RCO- Balma SC
Onet-le-Château Foot – l’Union Saint-Jean FC
US Colomiers – Castanet US
19 heures
Dimanche 4 septembre
15 heures USS Aigues-Mortes – Rodez Aveyron F II

>>> Retrouvez toute l’actualité du National 3 !

SHARE