Photo Philippe Le Brech

Ce week-end, 128 clubs sont en lice pour le premier tour fédéral de la coupe Gambardella dont six clubs de District.

Samedi 11 décembre

14 heures 30
FC Sochaux-Montbéliard (N) – RC Strasbourg (N)
FCE Mérignac Arlac – AS Saint-Pantaléon
Stade Brestois (N) – US Concarneau (N)
AG Plouvorn – Stade Lavallois (N)
AS Tallanaise (D) – SC Beaucouzé
Quevilly-Rouen Métropole – US Orléans Loire (N)
FC Sainte-Croix – FCSR Haguenau

16 heures
Olympique Saumur – FC Nantes (N)

Dimanche 12 décembre

11 heures
Tours FC (N) – Girondins Bordeaux (N)

12 heures
AC Cambrai – Montfermeil FC (N)

13 heures
AS Clermont Saint-Jacques – AC Ajaccio (N)

14 heures 30
RC Lens (N) – Amiens SC (N)
Feignies Aulnoye FC (N) – JA Drancy (N)
AS Marck – Olympique Saint-Quentin : reporté
Neuville Fan 96 – Lille OSC (N) : reporté
AS Templeuve – US Boulogne CO
USL Dunkerque – Valenciennes FC (N)
CS Sedan-Ardennes – Stade de Reims
Haute Lizaine Héricourt (D) – Paris 13 Atletico
AS Nancy-Lorraine (N) – AJ Auxerre (N)
SC Schiltigheim – FC Metz (N)
FC Kronenbourg Strasbourg – CO Vincennes
ES Molsheim Ernolsheim -ESTAC Troyes (N)
Jeunes Jarville – Torcy PVMF (N)
Dijon FCO (N) – CA Pontarlier (N
FC Chalon – FC Nevers
FC Villefranche Beaujolais – F. Bourg-en-Bresse Péronnas (N)
AS Saint-Etienne (N) – Olympique Lyonnais (N)
FR Saint-Marcel (D) – AS Saint-Appolinaire
ASC Moulins Football – ASPTT Dijon (N)
Hyères FC – AS Monaco (N)
SC Bastia – AS Saint-Priest
Grenoble Foot 38 – Istres FC (N)
OGC Nice (N) – AS Cannes (N)
US Veynes Serres (D) – ASPTT Marseille : reporté
Olympique de Marseille (N) – AS Pieve Di Lota (N)
US Cap d’Ail (D) – Vénissieux FC
Olympique Valence – SC Toulon (N)
US Albi – Nîmes Olympique (N)
Montpellier HSC (N) – Toulouse FC (N)
Hasparren FC – US Colomiers (N)
Canet-Roussillon FC – SA Mérignac (N)
Onet-le-Château (D) – Clermont Foot 63 (N)
Aviron Bayonnais – SO Millau
Blagnac FC – AS Béziers (N)
Berrichonne Châteauroux (N) – Angers SCO (N)
SO Cholet – USJA Carquefou
ES Pornichet – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N)
Etoile Bleue Saint-Cyr – USSA Vertou (N)
La Roche VF – USM Saran : reporté
CO Ulis – AS Vitré
FC Versailles 78 – FC Lorient,
Stade Briochin – EA Guingamp (N)
Montrouge FC 92 – US Avranches MSM (N)
FC Fleury 91 – Stade Rennais (N)
Stade Plabennec – Le Mans FC (N)
RC Argenteuil – FC Gisors 27
FC 93 Bobigny BG – FC Saint-Lô Manche
FC Rouen 1899 – Entente Sannois Saint-Gratien
US Chantilly – Le Havre AC (N)
Evreux FC 27 (N) – FC Chambly-Oise (N)

15 heures 30
Lyon La Duchère – Roannais Foot 42
Paris FC (N) – SM Caen (N)

16 heures
CA Lisieux – Paris Saint-Germain (N)

SHARE