Joie AS Saint-Priest Futsal
La joie des joueurs de l'AS Saint-Priest contre le FC Chavanoz. (Photo Sulyvan Manfroi)

Les trente-deuxièmes de finale de la coupe nationale Futsal se déroulent ce week-end avec de nombreux clubs de District.

Ils sont 64 clubs sur la ligne de départ à partir de ce vendredi soir pour les trente-deuxièmes de finale de la coupe nationale Futsal. Avec de nombreux clubs de District créés récemment – ou des sections toutes neuves comme l’AS Saint-Priest – mais aussi des équipes de clubs libres qui ne participent à aucun championnat, il risque d’y avoir de nombreuses surprises comme ce fut le cas au tour précédent lors des finales régionales.

Vendredi 4 février

21 heures
FC Dijon Clenay (2) – Besançon Académie Futsal (2)

Samedi 5 février

14 heures 30
Inside Club 51 (3) – Paris Acasa Futsal (1)
15 heures
Centre Ornain (2) – Reims Métropole Futsal (1)
GOAL Futsal Club (2) – UJS Toulouse (1)
ABP Saint-Médard (2) – Châteaugiron Masia (2)
15 heures 30
Loudéac OSC (3) – Etoile Lavalloise Futsal (1)
16 heures
US Guérinière (2) – Hérouville Futsal (1)
Lille Métropole Futsal (1) – Havre Caucriauville (2)
Beuvrages Futsal (3) – USL Dunkerque (2)
Saint-Ouen Futsal Academy (3) – Artistes Villepinte (2)
SGX Héricourt (2) – Neuhof Futsal (1)
BVE Futsal (2) – Collectif Futsal Colmar (2)
UL Plantières Metz (3) – FC Kingersheim (1)
Montpellier AS Saint-Martin (2) – AC Ajaccio (1)
Toulouse Futsal Club (2) – Nice Futsal Club (2)
Vaulx-en-Velin Futsal (2) – Plaisance All Stars (1)
A. Nantaise Futsal (2) – Kremlin Bicêtre Futsal (1)
Stéphanoise Futsal (2) – Nantes Métropole Futsal (1)
17 heures
Escale Orléans (2) – Avion Futsal (1)
Montbéliard Belfort (2) – Garges Djibson Futsal (1)
Lyon Amateur Futsal (2) – Saint-Henri FC (2)
18 heures
Girondins Futsal (2) – ACCS ou Sport Ethique Livry (1 ou 3)
19 heures
Barlin Futsal Club (2) – Helesmes Futsal (2)
Condrieu Futsal Club (2) – Toulon Elite Futsal (1)
Plouzané ACF (2) – TA Rennes (2)
Futsal Club Blois (2) – Nantes Doulon BF (1)
19 heures 15
Argenteuil FC (3) – Futsal Club Béthunois (1)
20 heures
Mouveaux Lille MF (1) – Villeneuve d’Ascq Futsal (1)
Voltigeurs Châteaubriant (2) – JASS Saint-Malo (2)

Dimanche 6 février

15 heures
AS Saint-Priest (3) – Pessac FC (1)
17 heures
AS Ludres (3) – Sporting Club Paris (1)
AS Martel Caluire (1) – FC Port de Bouc (2)

SHARE