Sautron, Gorges et Basse Goulaine sont au coude à coude dans le groupe A ! (Photo AS Sautron)

Comme tous les dimanches, notre rédaction vous propose les résultats, les buteurs et les classements de DRH Atlantique !

GROUPE A

Angers SCA – Basse Goulaine : 0-5 (0-1)
Buts : Appolinaire (42’), Lingombet (53’), Niaoré (56’, 60’). Frioux (64’) pour Basse Goulaine

Sautron – Nantes Mellinet : 1-1 (1-0)
Buts : Caradec (30’) pour Sautron ; Touré (68’) pour la Mellinet

Mouilleron – Tiercé Cheffes : 1-1 (0-1)
Buts : Batiot (90+5) pour Mouilleron ; Boutin (18’) pour Tiercé

Saumur Bayard – Gorges : 0-3 (0-1)
Buts : Goussin (45’+2), Huet (57’, 69’) pour Gorges

Angers NDC – La Flocellière : 3-2 (2-0)
Buts : Joly (4’, 16’), Boulday (70’) pour Angers : Teillet (50’), Huvelin (60’) pour La Flocellière

Carquefou – Mareuil : 1-3 (0-1)
Buts : Clémot (80’) pour Carquefou ; R. Soulard (30’), D. Soulard (48’), Cousseau (70’) pour Mareuil

Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr
Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr

GROUPE B

Aizenay – Orvault : 1-0 (0-0)
But : D’Elia (70‘) pour Aizenay

AL Châteaubriant – Pouancé : 3-1 (2-0)
Buts : Houssais (22’), Q. Lelièvre (31’), C. Lelièvre (70’) pour Châteaubriant ; Fresnais (57’) pour Pouancé

Angers CBOS – Brétignolles : 2-2 (0-2)
Buts : Rouabeh (57’, 65’) pour Angers ; Fumeau (15’, 16’) pour Brétignolles

Les Lucs/Boulogne – Vieillevigne : 4-0 (1-0)
Buts : Despreaux (39’, 85’), Hautcoeur (71’), Montassier (77’) pour Les Lucs

Murs Erignés – La Haie-Fouassière : 0-0

Beaufort – Loire Divatte : 1-4 (1-3)
Buts : Scifo (45’+2) pour Beaufort ; Merbah (5’, 35’, 60’). Brisson (35’) pour Loire Divatte

Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr
Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr

GROUPE C

Benet Damvix – Beaupréau : 6-2 (2-1)
Buts : Razafildalava (18’, 21’), Bregeon (50’), Seychelles (52’), Dekeno (70’), Roux (77’) pour Benet ; Rivereau (24‘), Rautureau (80‘) pour Beaupréau

Chemillé – La Tranche : 1-1 (1-1)
Buts : Grolleau (35’) pour Chemillé ; Vaux (35’) pour La Tranche

Saint-Nazaire – Les Sorinières : 3-0 (0-0)
Buts : Peigne (60‘), Pédron (66‘), Anyunguete (81‘) pour Saint-Nazaire

Les Achards – Fontenay : 3-1

Thouaré – St Père en Retz : 2-1 (2-1)
Buts : Ollivier (16’), Mariot (35’) pour Thouaré ; Brault (29’) pour Saint-Père

Saint-Pierre Montrevault – Angers Intrépide : 4-3 (1-2)
Buts : Audureau (15’, 81’) ; Athmen (62’) ; Clémot (89’) pour ASSPM. Atoukou (22’) ; Marion (38’) : Fober (59’) pour l’Intrépide

Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr
Retrouvez tous les classements sur www.ouest-france.fr
PARTAGER