Saint-Pierre Montrevault n'a pas fait de détail avant une mini-trêve bien méritée. (Photo ASSPM)

Comme tous les dimanches soirs, retrouvez les résultats, buteurs et classement des trois groupes de DRH Atlantique.

GROUPE A

Saumur Bayard – La Flocellière : 1-0 (0-0)
But : Vincent (50’) pour Saumur

Angers SCA – Carquefou : 2-1 (1-0)
Buts : Trost (20’), Lainé (48’) pour Angers ; Cidia (75’) pour Carquefou

Gorges – Tiercé Cheffes : 2- (2-0)
Buts : Huet (5’), Goussin (26’) pour Gorges

Mouilleron – Mareuil : 1-3 (1-2)
Buts : Tetaud (28’) pour Mouilleron : Soulard (4’ sp), Devaux (33’), Ordronneau (47’) pour Mareuil

Angers NDC – Nantes Mellinet : 3-0 (0-0)
Buts : Guiet (60’), Joli (70’), Nouteau (80’) pour Angers

Sautron – Basse Goulaine : 3-1 (3-0)
Buts : Bertho (15’), Tronson (17’), Oumar (35’) pour Sautron ; Frioux (79’) pour Basse-Goulaine

Classement groupe A

 

GROUPE B

Murs Erignés – Vieillevigne : 3-1 (2-0)
Buts : Martin (25’, 89’), Ruaud (25’) pour Mûrs ; Aworet (90’) pour Viellevigne

Orvault – Pouancé : 2-0 (1-0)
Buts : Delesne (21’, 79’) pour Orvault

AL Châteaubriant – Loire Divatte : reporté

Angers CBAF – Beaufort-en-Vallée : 1-1 (1-0)
Buts : Rouabeh (28’) pour Angers ; Gilet (90’) pour Beaufort

Les Lucs/Boulogne – Brétignolles : 2-4 (1-3)
Buts : Renaud (30’), Despreaux (66’) pour les Lucs ; Edet (18’), Suaudeau (32’), Fuseau (43’), Hillairet (63’)

Aizenay – La Haie-Fouassière : 5-1 (1-0)
Buts : Merceron (31’, 65’), Chauvin (71’), Duchesne (84’), Côme D’Elia (90’) pour Aizenay ; Couachi (53’) pour La Haie-Fouassière

Classement groupe B

 

GROUPE C

Saint-Nazaire – Beaupréau : 0-0

Thouaré – La Tranche Cote Lumière : 0-1 (0-0)
But : Bulteau (65’) pour La Tranche

Saint-Pierre Montrevault – Fontenay : 4-0 (2-0)
Buts : Tijou (11’), Clémot (33’), Audureau (55’), Athmen (76’) pour Saint-Pierre

Benet Damvix – Chemillé : 0-1 (0-0)
But : Girard (53’ sp) pour Chemillé

Angers Intrépide – Saint-Père-en-Retz : 0-0

Les Achards – Les Sorinières : reporté

Classement groupe C

 

SHARE