Les rencontres de ce cinquième tour de coupe de France se joueront les 11 et 12 octobre.
Ligue Atlantique
- AS Bayard Saumur (PH) – ESO La Roche (DH)
- FC Mouchamps Rochetrejoux (première division) – USSA Vertou (CFA2)
- Vaillante d’Angers (DRS) – USJA Carquefou (DH)
- Vendée Poiré-sur-Vie Football (National) – Vendée Les Herbiers Football (CFA)
- FC Bécon Saint-Augustin (PH) – US Thouaré (DRH)
- Ecureuils du Pays de Monts (PH) – Orvault SF (DRS)
- Flochamont-sur-Sèvre (DRH) – La Roche VF (CFA2)
- AC Pouzauges Réaumur (DRH) – FC La Chapelle-des-Marais (DH)
- Mouilleron-le-Captif SP (DRS) – Vendée Fontenay Foot (CFA)
- Châtelais FC (première division) – La Saint-André Football (PH)
- JSC Bellevue (PH) – Olympique de Saumur (DH)
- AS La Châtaigneraie (DH) – Vendée Luçon Football (National)
- ASI Mûrs-Erigné (PH) – Voltigeurs de Châteaubriant (CFA2)
- GS Saint-Sébastien (DRS) – FE Trélazé (DRH)
- Angers CBOS (DS) – RC Ancenis 44 (DRH)
- FEC La Chaize-le-Vicomte (DRS) – SO Cholet (CFA2)
Ligue de Bretagne
- Caudan (PH) – Lannion (CFA2)
- Hermine Concarneau (D1) – Quimper-Kerfeunteun (DSR)
- Larmor-Plage (DSE) – Trégunc (DSE)
- Saint-Thégonnec (DSR) – Stade Pontyvien (DH)
- Milizac (DSR) – Saint-Brieuc Ginglin (DRH)
- Cléder (DRH) – GSI Pontivy (CFA)
- Plouguerneau (DSR) – Plabennec (CFA)
- Cléguer Kerchopine (D1) – Plobannalec-Lesconil (DSE)
- COB Saint-Brieuc (DSR) – La Montagne (DH)
- Saint-Renan (DSE) – Concarneau (CFA)
- Plédran (DSR) – Grâces (DSR)
- Châteaulin (DSR) – FC Quimperlé (DH)
- AC Carhaix (D3) – Plouzané (DH)
- Ergué-Gabéric (DSR) – Plouvorn (DH)
- Hénanbihen (DSE) – Dinan-Léhon (CFA2)
- Auray (DSE) – Saint-Co Locminé (CFA)
- AGL Fougères (DH) – Redon AV (DSE)
- Servan-sur-Vilaine (DRH) – Lamballe (DSE)
- Plumelin (PH) – La Gacilly (DSE)
- Saint-Aubin-du Cormier (DRH) – Pluvigner (DSE)
- TA Rennes (CFA2) – US Saint-Malo (CFA)
- Elven (DRH) – Mordelles (PH)
- Montauban-de-Bretagne (DRH) – Chartres-de-Bretagne (DSE)
- Landaul (D1) – AS Chantepie (DSR)
- Espérance de Rennes (DSR) – AS Vitré (CFA)
- Belz (DRH) – OC Cesson (DH)
- Quessoy (DSR) – Guichen (DH)
- Argentré (DRH) – Plancoët (DSR)
Ligue du Centre Ouest
- Beaumont Saint-Cyr (1D86) – SC Saint-Jean-d’Angély (DRH)
- Jarnac Sports (PL) – Poitiers FC (DH)
- FC Bressuire (CFA2) – CS Feytiat (DH)
- ESA Aytré (PL) – ESA Brive (DH)
- Thouars Foot 79 (CFA2) – SO Châtellerault (CFA2)
- UA Cognac Foot (DH) – AS Aixe sur Vienne (DSR)
- ES La Rochelle (DH) – JA Isle (DH)
- CA Meymacois (DRH) – Avenir de Matha (PH)
- CA Rilhac Rancon (DRH) – Angoulême Charente FC (CFA2)
- CA Neuville (PH) – AS Villebois Haute-Boeme (PH) ou AS Villebois Haute Boeme (PH) – Saint-Savin Saint-Germain (PL)
- Royan Vaux AFC / US Chauvigny
- US Migné Auxances / FC Chauray
Ligue du Maine
- Le Mans Glonnières (DRH) – Le Mans FC (CFA2)
- Stade Mayenne (DRH) – US Cahngé (DH
- JS Solesmes (1D72) – US Saint-Berthevin (DSR)
- US Bazouges (DRH) – SA Mamers (DSR) ou La Suze FC (DH)
- Brûlon Patriote (DRH) – ES Bonchamp (DH)
- AS Mulsanne Téloche – US Guécelard (DH) ou La Suze FC (DH)
Les derniers articles par Jérôme Bouchacourt (tout voir)
- Mohamed Bouhafsi : « Certains parents devraient avoir honte ! » - 26 mars 2024
- D3 Féminine. Montées, descentes… Le point aux deux tiers de la saison - 19 mars 2024
- Le tirage des quarts de finale de la coupe de France en direct - 8 février 2024