Photo Philippe Le Brech

A partir de 11h30, Footamateur vous propose de suivre le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella en Direct !

Le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella s’est déroulé ce midi au siège de la FFF. Les rencontres auront lieu les 14 et 15 décembre prochains.

GROUPE A

UF Macon (R1) – AS Saint-Etienne
Nîmes Olympique – Istres FC
Vénissieux FC (R1) – Castelnau Le Crès
FC Vaulx-en-Velin (R2) – Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01
Andrézieux-Bouthéon FC (R1) – Avenir Foot Lozère (R2)
AS Misérieux-Trévoux (R2) – Riom FC (R1)
Rodez Aveyron Football (R1) – Le Puy Foot 43
AS Saint-Priest (R1) – Montpellier HSC

GROUPE B

Carnous FC ou AS Géménos – SC Toulon
USM Montélimar (R1) – AS Porto-Vecchio
Oullins CASCOL (R1) – SC Bastia
Cavigal Nice ou SC Air Bel – AS Monaco
Lyon Duchère (R1) – Cagnes ou Fréjus (R1)
SC Bocagnano (R1) – OGC Nice
FC Côte Bleur ou ES Le Pontet (R1) – AS Cannes
Gap Foot ou O. Marseille (R1) – AC Ajaccio

GROUPE C

SO Cholet (R1) – SA Mérignac (R1)
Pau FC (R1) – Berrichonne Châteauroux
La Brède FC (R2) – Girondins Bordeaux
Chamois Niortais – Trélissac FC
Aviron Bayonnais FC – Toulouse FC
AS La Châtaigneraie (R1) – Blagnac FC (R1)
FC Bressuire (R1) – US Colomiers
FCE Mérignac Arlac (R1) – AS Muret (R2)

GROUPE D

AS Vitré (R1) – US Concarneau
US Changé (R1) – US Avranches Mont Saint-Michel (R1)
FC Lorient (R1) – FC Nantes
AS Vieillevigne La Planche (D2) – Stade Lavallois
FC Plougastel (D1) – Angers SCO
TA Rennes (R1) – EA Guingamp
Stade Plabennec (R1) – Stade Rennais
USJA Carquefou (R1) – Vannes OC

GROUPE E

Quevilly Rouen Métropole – RC Lens
FC Rouen 1899 (R1) – SM Caen
FA Arras (R1) – JA Drancy
SC Hazebrouck (R1) – FC Mantois 78 (R1)
AS Marck (R1) – FCGVN Gisors (R1)
ESM Gonfreville (R1) – OS Maladrerie (R1)
Le Havre AC – SC Amiens
Olympique Marcquois (R1) – US Boulogne Côte d’Opale

GROUPE F

US Chauny (R2) – ESTAC Troyes
ES Lambres-lez-Douai (D1) – AS Pagny-sur-Moselle (R1)
Lille OSC – Valenciennes FC
AAS Sarcelles (R1) – Epernay RCC (R1)
Wasquehal Football (R1) – AS Saint-Ouen L’Aumône (R2)
Stade de Reims (R1) – Paris FC
AS Beauvais Oise (R1) – FC Metz
EFC Feignies Aulnoye – VMF Torcy

GROUPE G

FC Mulhouse (R1) – RC Strasbourg
US Rungis (D1) – FC Sochaux-Montbéliard
SAS Epinal – Olympique Lyonnais
CA Pontarlier (R1) – Stade Auxerrois (R1)
SC Schiltigheim (R1) – FC Montceau-Bourgogne
COS Villers-les-Nancy (R1) – ASPTT Dijon
Maccabi paris (R1) – Dijon FCO
ES Molsheim/Ernols (D1) – STRG Kronenbourg (R3)

GROUPE H

Vierzon FC (R1) – AJ Auxerre
CS Brétigny Foot (R2) – Le Mans FC
JS Suresnes (D1) – Evreux FC 27
US Ivry Football (R1) – Tours FC
FC Sens (D1) – Blois Foot 41 (R1)
US Orléans -C’Chartres
Evry FC (R3) – Paris Saint-Germain
EB Saint-Cyr-sur-Loire (R1) – AS Le Mans Villaret (R1)

PARTAGER