Photo Philippe Le Brech

Retrouvez le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella avec l’entrée en lice des clubs nationaux.

Il y a huit groupes géographiques avec sept clubs nationaux chacun. Trois niveaux (National, Régional, District) avec inversion entre chaque niveau où le plus petit reçoit. Les matchs se joueront le 12 décembre.

GROUPE A

  • RC Lens (N) – Amiens SC (N)
  • Feignies Aulnoye FC (N) – JA Drancy (N)
  • AS Marck – Olympique Saint-Quentin
  • Neuville Fan 96 – Lille OSC (N)
  • AS Templeuve – US Boulogne CO
  • AC Cambrai – Montfermeil FC (N)
  • USL Dunkerque – Valenciennes FC (N)
  • CS Sedan-Ardennes – Stade de Reims

GROUPE B

  • Haute Lizaine Héricourt (D) – Paris 13 Atletico
  • FC Sainte-Croix – FCSR Haguenau
  • FC Sochaux-Montbéliard (N) – RC Strasbourg (N)
  • AS Nancy-Lorraine (N) – AJ Auxerre (N)
  • SC Schiltigheim – FC Metz (N)
  • FC Kronenbourg Strasbourg – CO Vincennes
  • ES Molsheim Ernolsheim -ESTAC Troyes (N)
  • Jeunes Jarville – Torcy PVMF (N)

GROUPE C

  • Dijon FCO (N) – CA Pontarlier (N
  • FC Chalon – FC Nevers
  • Lyon La Duchère – Roannais Foot 42
  • FC Villefranche Beaujolais – F. Bourg-en-Bresse Péronnas (N)
  • AS Saint-Etienne (N) – Olympique Lyonnais (N)
  • AS Clermont Saint-Jacques – AC Ajaccio (N)
  • FR Saint-Marcel (D) – AS Saint-Appolinaire
  • ASC Moulins Football – ASPTT Dijon (N)

GROUPE D

  • Hyères FC – AS Monaco (N)
  • SC Bastia – AS Saint-Priest
  • Grenoble Foot 38 – Istres FC (N)
  • OGC Nice (N) – AS Cannes (N)
  • US Veynes Serres (D) – ASPTT Marseille
  • Olympique de Marseille (N) – AS Pieve Di Lota (N)
  • US Cap d’Ail (D) – Vénissieux FC
  • Olympique Valence – SC Toulon (N)

GROUPE E

  • US Albi – Nîmes Olympique (N)
  • Montpellier HSC (N) – Toulouse FC (N)
  • Hasparren FC – US Colomiers (N)
  • Canet-Roussillon FC – SA Mérignac (N)
  • FCE Mérignac Arlac – AS Saint-Pantaléon
  • Onet-le-Château (D) – Clermont Foot 63 (N)
  • Aviron Bayonnais – SO Millau
  • Blagnac FC – AS Béziers (N)

GROUPE F

  • Olympique Saumur – FC Nantes (N)
  • Berrichonne Châteauroux (N) – Angers SCO (N)
  • SO Cholet – USJA Carquefou
  • AS Tallanaise (D) – SC Beaucouzé
  • ES Pornichet – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N)
  • Etoile Bleue Saint-Cyr – USSA Vertou (N)
  • La Roche VF – USM Saran
  • Tours FC (N) – Girondins Bordeaux (N)

GROUPE G

  • CO Ulis – AS Vitré
  • FC Versailles 78 – FC Lorient,
  • Stade Briochin – EA Guingamp (N)
  • Montrouge FC 92 – US Avranches MSM (N)
  • FC Fleury 91 – Stade Rennais (N)
  • Stade Brestois (N) – US Concarneau (N)
  • AG Plouvorn – Stade Lavallois (N)
  • Stade Plabennec – Le Mans FC (N)

GROUPE H

  • RC Argenteuil – FC Gisors 27
  • Paris FC (N) – SM Caen (N)
  • Nanterre ou Livry-Gargan – FC Saint-Lô Manche
  • CA Lisieux – Paris Saint-Germain (N)
  • FC Rouen 1899 – Entente Sannois Saint-Gratien
  • US Chantilly – Le Havre AC (N)
  • Quevilly-Rouen Métropole – US Orléans Loire (N)
  • Evreux FC 27 (N) – FC Chambly-Oise (N)
SHARE