Retrouvez le programme complet des 96 équipes National 3 encore en lice pour le cinquième tour de la Coupe de France.
Hauts-de-France
- US Municipale Marly (D1) – O. Marcquois (N3)
- SC Abbeville Côte Picarde (R2) – US Vimy (N3)
- FC Liancourt Clermont (R3) – US Maubeuge (N3)
- AS Berck Plage (D1) – ENT. Feignies Aulnoye FC (N3)
- US Montreuil S/Mer (R3) – AC Amiens (N3)
- O. Grande Synthe (R1) – AFC Compiègne (N3)
- ST Portelois (R1) – US Chantilly (N3)
Normandie
- US ST Pairaise (R2) – AF Virois (N3)
- Honfleur (R3) – Alençon (N3)
- ASPTT Caen (R1) – CMS Oissel (N3)
- Thaon-Bretteville (R3) – AG Caen (N3)
- Evreux FC (N2) – FC Dieppe (N3)
- Grand-Quevilly (N3) – Pacy-Ménilles (R1)
Paris Île-de-France
- Dourdan Sports (D2) – ESA Linas-Monthléry (N3)
- CS Meaux (R1) – CO Les Ulis (N3)
- FCS Brétigny (N3) – US Ivry Foot (N3)
- Sainte-Geneviève FC (N2) – OFC Les Mureaux (N3)
- FC Montrouge 92 (N3) – US Villejuif (R1)
- VGA Saint-Maur (R2) – Le Mée Sports Foot (N3)
- Espérance Aulnaysienne (R1) – JA Drancy (N3)
- US Saint-Maur Lusitanos (N2) – FCM Aubervilliers (N3)
- Vitry CA (N3) – Claye Souilly Sports (R1)
Bretagne
- Guiclan Plouenan FC (R3) – Stade Plabennec (N3)
- SM Douarnenez (R1) – GSI Pontivy (N3)
- Baud FC (R3) – FC Lannion (N3)
- Cancalaise (R2) – US Fougères (N3)
- FC Bruz (R2) – OC Cesson (N3)
- Ruffiac Malestroit (R3) – AS Vitré (N3)
- Miniac Morvan (R2) – Dol Samsonnaise (N3)
Grand Est
- US Montier en Der (R3) – AS Prix-lès-Mézières (N3)
- Charleville OCNA (R2) – Reims Sainte Anne (N3)
- FC Hettange Grande (R2) – ES Thaon (N3)
- ES Rosselange Vitry (R2) – RC Champigneulles (N3)
- AS Neunkirch (R3) – US Sarre Union (N3)
- US Wittenheim (R2) – FA Illkirch Graffenstaden (N3)
- US Raon l’Étape (N3) – ASC Biesheim (N3)
- SC Schiltigheim (N3) – FCOSK 06 (R1)
Pays de la Loire
- Sablé FC (N3) – FC Challans (N3)
- Elan Gorges (R2) – La Roche VF (N3)
- FC Côteaux du Vignoble (D1) – Vendée Fontenay Foot (N3)
- USSA Vertou (N3) – Vendée Les Herbiers Football (N2)
Centre-Val de Loire
- FC de Montlouis (N3) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)
- FC Drouais Dreux (N3) – J3 SP. Amilly (R1)
- CS Municipal Sully S/Loire (R3) – US Châteauneuf S/Loire (N3)
- Sologne Olympique Romorantin (N2) – FC ST Jean Le Blanc (N3)
Nouvelle-Aquitaine
- Aviron Bayonnais (N3) – ET.S Boulazac (R1)
- Bergerac Périgord FC (N2) – Les Genets d’Anglet Football (N3)
- FC Oloron Bearn (D1) – US Lege Cap Ferret (N3)
- FC des Portes de l’Entre Deux Mers (N3) – AS Mazeres Uzos Rontignon (R2)
- AS Nontron Saint Pardoux (R2) – FC Libourne (N3)
- ENT.S Guéretoise (N3) – SC ST Jean d’Angely (R1)
- US ST Sauveur (R2) – US Chauvigny (N3)
- AS ST Pantaleon de Larche (R1) – Stade Poitevin FC (N3)
- FC Périgny (R2) – SO Châtellerault (N3)
- FC Sarlat Marcillac (R2) – CA Neuville (N3)
Occitanie
- Agde RCO (N3) – L’Union Saint-Jean FC (N3)
- Balma (N3) – Castanet US (N3)
- Beaucaire Stade 30 (N3) – Colomiers (N3)
- Juventus Papus (R2) – Onet le Château Foot (N3)
- Luc Primaube FC (R2) – Alberes/Argelès (N3)
- Montpellier Petit Bard FC (R2) – Aigues Mortes (N3)
Méditerranée
- EUGA Ardziv (N3) – Fos-sur-Mer (R1)
- SC Toulon (N2) – FC Rousset Sainte Victoire (N3)
- Hyères FC (N2) – Istres FC (N3)
- Fréjus Saint-Raphaël (N2) – AS Cannes (N3)
- Ramatuelle (R2) – Cannet-Rocheville (N3)
Auvergne-Rhône-Alpes
- Montluçon Football (N3) – Le Puy Foot 43 (N1)
- Moulins Yzeure Foot (N2) – AS Domérat (N3)
- Académie Moulins (R1) – US Feurs (N3)
- FC Saint-Cyr au Mont d’Or (R2) – FC Limonest Saint-Didier (N3)
- ES Trinité Lyon (R3) – Chambéry SF (N3)
- Sud Lyonnais (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
- FC Du Foron (R3) – Ain Sud Foot (N3)
- US Feillens (R2) – GFA Rumilly Vallières (N3)
- FC Veyle Saône (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
- AS Montreal la Cluse (R3) – Vaulx-en-Velin FC (N3)
- Aix FC (N3) – Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1)
Corse
- Sud FC (R2) – Gazélec Ajaccio (N3)
- Gallia C. de Lucciana (N3) – AS du Nebbiu Conca d’Oru (R1)
Bourgogne-Franche-Comté
- IS/Selongey (N3) – Racing Besançon (N2)
- Besançon Football (N3) – Cosne (N3)
- Sennecy le Grand (R3) – Jura Dolois (N3)
- Morteau Montlebon (N3) – Vesoul (R1)
- La Joux Nozeroy (R2) – ST Apollinaire (N3)
- CA Pontarlier (N3) – UF Mâconnais (N3)
- FC Sennece lès Mâcon (R3) – FC Grandvillars (N3)
- FC Gueugnon (N3) – ST Sernin (R1)
Les derniers articles par Guy-Ange Salmon (tout voir)
- Gambardella. Cinq clubs régionaux pour prendre le quart ! - 18 février 2023
- Coupe Nationale Futsal. Le programme des seizièmes de finale - 17 février 2023
- National 3. Le programme des matchs des 18 et 19 février 2023 - 17 février 2023