A partir de 10h45, la rédaction de Footamateur.fr vous propose de suivre le tirage au sort du septième tour en Direct !

Le tirage au sort du 7e tour de la Coupe de France 2018-2019, marqué par l’entrée en lice des clubs de Ligue 2, se déroule ce mercredi 31 octobre à partir de 10h45 au siège du CNOSF à Paris.

Le tirage de ce premier tour national sera effectué par l’ex-athlète Muriel Hurtis, les anciens internationaux Jérémy Bréchet et Steve Savidan, et d’autres personnalités du monde sportif. Cette page s’actualise automatiquement !

Groupe A
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2)
Genets Anglet FC (N3) – Pau FC (National)
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2)
Canet Roussillon FC (N3) – AS Béziers (L2)
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3)
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National)
FC Biars Brétenoux (R3) – Aurillac FC2A (N3)

Groupe B
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National)
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2)
Olympique Alès (N3) – AC Ajaccio (L2)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2)
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2)
Entente Crest Aouste (R3) – US Montélimar (R1)
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3)

Groupe C
Redon FCAV (N3) – Stade Brestois (L2)
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1)
Avenir Theix (R1) – Vannes OC (N2)
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3)
US Saint-Malo (N2)- FC Lorient (L2)
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3)
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
GSI Pontivy (N3) – AG Plouvorn (R1)

Groupe D
Vendée Fontenay Foot (N3)- Berrichone Châteauroux (L2)
FC Chauray (N3) – Chamois Niortais (L2)
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Vendée Poiré Football (R2) – SO Cholet (National)
SO Châtellerault (R1) – FC Challans (N3)
AS La Châtaigneraie (R1) – Tours FC (National)

Groupe E
FC Saint-Lô Manche (N3) – AS Vitré (N2)
AS Gamaches (R1) – Le Havre AC (L2)
AG Caen (R1) – US Orléans (L2)
SC Bastia (N3) – Le Mans FC (National)
Grand-Quevilly FC (R1) – AS Cherbourg (N3)
AS Laval Bourny (R1) – CMS Oissel (N2)
ESC Longueau (R2) – Blois Foot 41 (N2)
AS Villers-Houlgate (R3) – USON Mondeville (N3)

Groupe F
Valenciennes FC (L2) – USL Dunkerque (National)
FC Bastia-Borgo (N2) – CS Sedan-Ardennes (N2)
Olympique Marcqois (N3) – US Boulogne Côte d’Opale (National)
AS Prix-les-Mezières (R1) – Saint-Amand FC (R1)
Wasquehall Football (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3)
Iris Croix Football (N2) – Paris FC (L2)
AS Cheminots Hazebrouck (R3) – US Gravelines (R1)
AS Marck (R1) – US Saint-Omer (R1)

Groupe G
US Vimy (R1) – US Créteil Lusitanos (N2)
CS Avion (R1) – RC Epernay Champagne (N3)
FC Agglo Troyenne (N3) – Bourges Foot (N3)
US Lusitanis Saint-Maur (N2) – JA Drancy (National)
AFC Compiègne OU SC Roubaix (R2) – Estac Troyes (L2)
CAS Escaudoeuvre (R2) – RC des Sportifs Chapelains (R1)
AS Pays Neslois (R1) – FC Chambly-Oise (National)
US Nogent-sur-Oise (R1) – RC Lens (L2)

Groupe H
US Raon l’Etape (N3) – FC Bourg-en-Bresse (National)
ES Heillecourt (R2) – Saint-Louis Neuweg Football (N3)
FCSR Haguenau (N2) – FC Sochaux-Montbéliard (L2)
FC Rossfeld (R3) – ASC Bisheim (N3)
Sarreguemines FC (N3) – FC Metz (L2)
US Avize Grauves (R2) – SC Schiltigheim (N2)
Olympique Strasbourg (R2) – US Reipertswiller (R1)
FA Illkirch Graffenstaden (R1) – EN Saint-Avold (R1)

Groupe I
FC Montceau-Bourgogne (N3) – AS Lyon Duchère (National)
US Annecy-le-Vieux (R2) – FC Val Lyonnais (R3)
ASF Andrézieux-Bouthéon (N2) – Louhans-Cuiseaux FC (N3)
FC Annecy (N2) – AS Nancy-Lorraine (L2)
AS Beaune (R2) – Grenoble Foot 38 (L2)
US Feillens (R2) – FC Limonest (N3)
USC Paray-le-Monial (R1) – FC Morteau-Montlebon (N3)

Groupe J
Angoulême Charente FC (N3) – AJ Auxerre (L2)
Noisy-le-Grand FC (R1) – FC Riom (R1)
FC Gueugnon (N3) – Clermont Foot 63 (L2)
CS Volvic (R1) – Le Puy Foot 43 (N2)
Melun FC (R1) – FC Chamalières (N3)
Limoges FC (N3) – FC Villefranche-Beaujolais (National)
AS Carrières Grésillons (D1) – US Charitoise (N3)
Montluçon Football (N3) – ES Viry-Châtillon (R1)

 

PARTAGER