Djibi Banor
Djibi Banor et l'AS Poissy réalisent un bon début de saison. (Photo Philippe Le Brech)

Les tirages du 5ème tour de la Coupe de France ont eu lieu tout au long de la semaine dans les différentes Ligues. Vous pouvez retrouver dans cet article les affiches proposées aux formations de National 2.

Bretagne

  • Plouzané (R1) – Vannes OC (N2)
  • US Langueux (R2) – US Saint-Malo (N2)

Normandie

  • Mouen (D3) – FC Rouen 1899 (N2)
  • Olympique Pavillais (R2) – US Granville (N2)
  • Evreux FC 27 (N2) – FC Dieppe (N3)

Pays de la Loire

  • Ancienne Château-Gontier (R1) – Olympique Saumur (N2)
  • USSA Vertou (N3) – Vendée Les Herbiers Football (N2)
  • ES Vertou (D1– Voltigeurs Châteaubriant (N2)

Centre Val de Loire

  • SO Romorantin (N2) – FC ST Jean Le Blanc (N3)
  • FC Deolois Déols (R1) – Vierzon FC (N2)
  • Vineuil SP (R1) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2)
  • AS Contres (R1) – Bourges Foot 18 (N2)

Nouvelle-Aquitaine

  • Bergerac Périgord FC (N2) – Les Genants d’Anglet (N3)
  • Etoile Maritime (R2) – FC Trélissac (N2)
  • Stade Saint-Médardais (R1) – Stade Bordelais (N2)
  • Tulle Football Corrèze (R2) – Angoulême Charente FC (N2)

Occitanie

  • ST Orens FC (R2) – Canet Roussillon FC (N2)
  • OL. Girou FC (R1) – Ol. Alès (N2)

Ligue de Méditerranée

  • SC Toulon (N2) – FC Rousset Sainte Victoire (N3)
  • Luynes (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
  • FC US Saint-Tropez (R2) – Aubagne FC (N2)
  • Fréjus Saint-Raphaël (N2) – AS Cannes (N3)
  • Hyères FC (N2) – Istres FC (N3)

Ligue de Corse

  • AS Furiani Agliani (N2) – FC Borgo (N1)

Auvergne Rhône-Alpes

  • AS Sillingy (D1) – Thonon Evian GG (N2)
  • AC Seyssinet (R1) – Lyon la Duchère (N2)
  • Moulins Yzeure Foot (N2) – AS Domérat (N3)
  • Clermont Saint-Jacques (R1) – FC Chamalières (N2)
  • Saint-Chamond Foot (R2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2)
  • FC Espaly (R1) – GOAL FC (N2)
  • Pont de Chéruy SO (R3) – AS Saint-Priest (N2)

Bourgogne Franche-Comté

  • IS/Selongey (N3) – Racing Besançon (N2)
  • Champagnole (R1) – ASM Belfort (N2)
  • Sens FC (R1) – Louhans-Cuiseaux (N2)
  • Bart (R2) – Jura Sud (N2)

Grand Est

  • ES Molsheim Ernols (R2) – SA Epinal (N2)
  • FA Val de Moder (D1) – FCSR Haguenau (N2)

Hauts-de-France

  • AS Etaples (R1) – AS Beauvais-Oise (N2)
  • Touquet AC (R1) – Olympique Saint-Quentin (N2)
  • US Tourcoing (R1) – FC Chambly-Oise (N2)
  • US Breteuil (R2) – Wasquehal Football (N2)
  •  Hermes Berthecourt (D1) – US Boulogne CO (N2)

Paris Île-de-France

  • Racing CFF (N2) – US Créteil Lusitanos (N2)
  • SFC Neuilly-sur-Marne (R1) – AS Poissy (N2)
  • Sainte-Geneviève FC (N2) – OFC Les Mureaux (N3)
  • US Lusitanos Saint-Maur (N2) – FCM Aubervilliers (N3)
  • FC Rueil-Malmaison (R2) – FC Fleury (N2)
SHARE