Illustration N2
Photo Philippe Le Brech

Le quatrième tour de la coupe de France sera marqué par l’entrée en lice des formations de National 2. Vous retrouverez les affiches les concernant mises à jour au fur et à mesure que les tirages au sort, dont nous vous avons transmis le calendrier, se seront déroulés.

Bretagne

  • Espérance Bréhan (R2) – Vannes OC (N2)
  • EA Saint-Rénan (R2) – US Saint-Malo (N2)

Normandie

  • Aunay-sur-Odon (R3) – US Granville (N2)
  • SU Dives Cabourg (N3) – FC Rouen 1899 (N2)
  • Saint-Marcel Football (R2) – Evreux FC 27

Pays de la Loire

  • USA Pouancé (R3) – Vendée Les Herbiers Football (N2)
  • Pouzauges Bocage FC (N3) – Olympique Saumur (N2)
  • EG Rouillon (R3) – Voltigeurs Châteaubriant (N2)

Centre Val de Loire

  • US Reuilly (D1) – Vierzon FC (N2)
  • Tours FC (N3) – SO Romorantin (N2)
  • J3S Amilly (R1) – Blois Foot 41 (N2)
  • Sc Malesherbois Football (R3) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2)
  • C’Chartres Football (N2) – FC Drouais (N3)

Nouvelle-Aquitaine

  • Tirage vendredi à 19h15

Occitanie

  • US Conques (R2) – Ol. Alès (N2)
  • Toulouse Métropole FC (R1) – FC Sète (N2)
  • Tarbes Pyrénées Foot (R1) – Canet Roussillon FC (N2)

Ligue de Méditerranée

  • Gap Foot 05 (R2) – FC Pays de Grasse (N2)
  • USM Endoume Catalans (R1) – SC Toulon (N2)
  • US Pégomas (R2) – Aubagne FC (N2)
  • ES Fosséenne (R1) – Marignane Gignac CB FC (N2)
  • Caumont FC (D1) – Fréjus Saint-Raphaël (N2)
  • ES La Ciotat (R2) – Hyères FC (N2)

Ligue de Corse

  • Pieve Di Lota (R1) – AS Furiani Agliani (N2)

Auvergne Rhône-Alpes

  • US Beaumontoise (R2) – FC Chamalières (N2)
  • FC Riomois (R1) – Moulins Yzeure Foot (N2)
  • Haut-Pilat Interfoot (D2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2)
  • CS Lagnieu (R3) – Thonon Evian GG (N2)
  • Belleville Football Beaujolais – GOAL FC (N2)
  • FCO Firminy (R2) – Lyon la Duchère (N2)
  • Saint-Maurice l’Exil (D1) – AS Saint-Priest (N2)

Bourgogne Franche-Comté

  • Saint-Benin (R2) – Louhans-Cuiseaux (N2)
  • La Chapelle de Guinchay (R1) – Racing Besançon (N2)
  • US Saint Vit (R1) – Jura Sud (N2)
  • JS Lure (R1) – ASM Belfort (N2)

Grand Est

  • G. Haussonville (D2) – SA Epinal (N2)
  • Secteur Alsace le jeudi 15 septembre

Hauts-de-France

  • Amiens Portugais (R2) – AS Beauvais-Oise (N2)
  • US Laon (R1) – Olympique Saint-Quentin (N2)
  • US Ribemont Mézières (R2) – FC Chambly-Oise (N2)
  • O. Lumbres (R1) – Wasquehal Football (N2)
  • FC Seclin (R3) – US Boulogne CO (N2)

Paris Île-de-France

  • Lilas FC (R1) – Racing CFF (N2)
  • Sénart-Moissy (R1) – AS Poissy (N2)
  • ES Nanterre (R1) – Sainte-Geneviève FC (N2)
  • Garenne Colombes AF (R2) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)
  • Villetaneuse CS (D2) – US Créteil Lusitanos (N2)
  • Houilles AC (R2) – FC Fleury (N2)
  • Le FC93 est interdit d’engagement en coupe de France cette saison
SHARE