Photo Philippe Le Brech

A part la Nouvelle-Aquitaine, tous les tirages au sort du sixième tour de coupe de France ont eu lieu cette semaine. Voici le récapitulatif.

Si la Nouvelle-Aquitaine a du reporter son tirage au sort à dimanche prochain, les rencontres des douze autres Ligues métropolitaines sont connues. Et il y aura de très gros chocs, notamment en Bretagne avec US Concarneau – Stade Briochin, une rencontre entre clubs de National.

>>> Retrouvez le point sur la participation des clubs d’Outre-Mer

NORMANDIE

  • FC Saint-Lô Manche (N3) – ASPTT Caen (R1)
  • FC Saint-Julien (R3) – FC Offranvillais (R3)
  • US Granville (N2) – AG Caen (N3)
  • FC Rouen 1899 (N2) – AS Cherbourg (N3)
  • Olympique Pavillais (R1) – AS Trouville-Deauville (R1)
  • US Saint-Pairaise (R2) – FC Val de Reuil (R2)
  • US Alençon (N3) – FC Evreux FC 24 (N3)
  • JS Saint-Nicolas (R3) – CMS Oissel (N3)

CORSE

  • FC Balagne (R1) – FC Bastia-Borgo (National)
  • Gazelec Ajaccio (N2) – USC Corte (N3)

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

  • FC Roche Saint-Genest (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
  • Saint-Flour (R1) – Le Puy (N2)
  • Saint-Mamet (D1) – Villefranche (N1)
  • Cote Chaude (R2) – Académie Moulins (N3)
  • Forez Donzy (D1) – Vichy (R1)
  • Beaumont (R2) – Montluçon (N3)
  • Amplepuis (R3) – Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)
  • Blavozy (R1) – Le Cendre (R1)
  • Chamalières (N2) – Moulins Yzeure Foot (N2)
  • Saint-Cyr Collonges (R3) – Crest Aouste (R2)
  • Sillingy (D1) – Ain Sud (N3)
  • ASVEL (D1) – Vénissieux (R1)
  • Neuville (R2) – Vaulx-en-Velin (N3)
  • La Tour Saint-Clair (R2) – Lyon la Duchère (N2)
  • AS Montchat (R2) – Misérieux Trévoux (R1)
  • Marboz (R2) – Andrézieux (N2)
  • Chambéry Savoie (N3) – Rumilly Vallières (N2)
  • ES Tarentaise (R2) – Bourgoin-Jallieu (N3)
  • Saint-Chamond (R2) – Bourg-Péronnas (N1)

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

  • Jura Sud Foot (N2) – Grandvillars (N3)
  • Champagnole (R1) – FC Morteau Montlebon (N3)
  • Fauverney Rouvres (R2) – Jura Dolois (N3)
  • Saint-Marcel (R2) – Louhans- Cuiseaux FC (N2)
  • Saint-Apollinaire (N3) – US La Charité (R1)
  • Jura Lac (R1) – Bresse Jura Foot (R2)
  • AS Levier (R1) – US Cosne (R1)
  • Roche-Novillars (R1) – RC Lons-Le-Saunier (R1)

OCCITANIE

  • US Seysses Frouzins US (R2) – Canet Roussillon FC (N2)
  • Olympique Alès (N3) – Blagnac FC (N3)
  • Toulouse Métropole FC (R1) – Rousson AV (R1) ou Rodéo FC (R1)
  • Langlade Bernis FC (D2) – Alberes Argeles (N3)
  • Vauvert FC (R2) – AS Frontignan (R1)
  • Uchaud GC (R2) – Nîmes Chemin Bas (R2)
  • US Revel (R1) – Agde RCO (N3)
  • Luc Primaube FC (R2) – Montauban FCTG (R2)
  • Chusclan Laudun (R3) – U. Saint-Estève Perpignan (R1)
  • AS Muret (N3) – L’Union St Jean FC (R1)

GRAND-EST

  • FC Reims Christo (R2) – FC Eloyes (R3)
  • Chaumont FC (R1) – RS Magny (R2)
  • US Raon l’Étape (N3) – Reims Ste Anne (R1)
  • AS Morhange (R2) – ES Gandrange (R2)
  • FCF La Neuvillette Jamin (R3) – RC Champigneulles (R1)
  • CS Sedan Ardennes (National) – SAS Epinal (N2)
  • GS Neuves Maisons (R2) – ES Thaon (N3)
  • UL Plantieres (R3) – AS du Haut du Lièvre (R3)
  • APM Metz FC (R1) – US Thionville Lusitanos (R2)
  • FC Nogentais (R1) – CA Villers Semeuse (R2)
  • FC Rossfeld (R2) – US Sarre-Union (N3)
  • AS Huningue (R2) – FC Soleil Bischheim (R1)
  • AS Reding (R3) – SC Schiltigheim (N2)
  • ES Molsheim Ernolsheim (R2) – US Behren (R3)
  • F.C.O.S.K 06 (R2) – AS Illzach Modenheim (R1)
  • FC Hagenthal Wentzwiller (D1) – FC Mulhouse (N3)
  • FC Sarrebourg (R1) – FC St Louis Neuweg (N3)
  • ASL Koetzingue (R2) – FC Obermodern (R1)
  • ASC Biesheim (N3) – FA Illkirch-Graffenstaden (N3)

BRETAGNE

  • Dinan Léhon FC (N3) – Ploërmel FC (R1)
  • AS Vitré (N2) – GSI Pontivy (N3)
  • Lorient Sport (R2) – CS Plesdran (R3) 
  • Kériolets Pluvigner (R1) – US Liffré (R1)
  • Plancoët Arguenon (R2) – Stade Pleudihen (R2) 
  • Arzelliz Ploudalmézeau (D1) – US Saint-Malo (N2)
  • US Concarneau (National) – Stade Briochin (National)
  • Lannion FC (N3) – OC Cesson (R1)
  • Bréteil Talensac FC (R1) – Vannes OC (N2)
  • Perros Louannec (R2) – FC Guipry Messac (N3)
  • Auray FC (R1) – Stade Plabennec (N2)
  • AG Plouvorn (R2) – AGL Drapeau Fougères (N3)
  • Paotred Dispount Ergué-Gabéric (R1) – VGA Bohars (R2)
  • GSY Bourg Blanc (R2) – US Trégunc (N3)

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

  • ES La Salesienne (D1) – Espérance Aulnaysienne (R1)
  • US Torcy (R1) – AS Chatou (R1)
  • RC Argenteuil (R3) – FC Cergy-Pontoise (R1)
  • Sénart Moissy (R1) – FC Lilas (R1)
  • SF Blanc-Mesnil (N3) – FC Bobigny 93 (N2)
  • Fleury FC 91 (N2) – AS Poissy (N2)
  • Courbevoie Sports (R2) – US Créteil Lusitanos (National)
  • JS Suresnes (R2) – ESA Linas Montlhéry (N3)
  • ES Nanterre (R2) – ES Colombienne (R1)
  • Red Star FC (National) – Saint-Maur Lusitanos (N2)
  • SFC Neuilly-sur-Marne (R2) – FC Versailles 78 (N2)

PAYS DE LA LOIRE

  • Nantes Saint-Pierre (R3) – SO Cholet (National)
  • Pouzauges Bocage FC (N3) -Le Mans FC (National)
  • FC Pellouailles Corzé (D1) – Olympique Saumur (N3)
  • AS Sautron (N3) – ESO La Roche (R1)
  • Le Poiré-sur-Vie VF (N3) – La Roche VF (N3)
  • SC Beaucouzé (R1) – Les Herbiers VF (N2)
  • FCOC Les Sables (R1) – Voltigeurs Châteaubriant (N2)
  • USSA Vertou (N3) – Stade Lavallois (National)
  • Luçon FC (R2) – Le Mans Villaret (R2)
  • AS Saint-Pierre Montrevault (R2) – USJA Carquefou (R2)
  • La Suze FC (R1) – US Philibertine (N3)

CENTRE VAL DE LOIRE

  • Joué-les-Tours FCT (R1) – US Orléans (National)
  • Vierzon FC (N3) – Tours FC (R1)
  • FC Déols (N3) – J3S Amilly (N3)
  • FC Ouest Tourangeau (N3) – La Berrichonne Châteauroux (National)
  • US Châteauneuf sur Loire (N3) – C’ Chartres Football (N2)
  • CS Mainvilliers (R2) – FC Saint-Jean-le-Blanc (N3)

HAUTS-DE-FRANCE

  • Calonne Ricouart (R3) – Grande Synthe O. (R1)
  • Soissons IFC (R2) – Amiens AC (N3)
  • Billy Montigny Carab (R3) – Feignies/Aulnoye EFC (N3)
  • Berlaimont US (D1) – Bully Les Mines ES (R2)
  • Camon US (R1) – AS Beauvais Oise (N2)
  • Berck AS (D1) – Raismes FC (R2)
  • Villeneuve d’Ascq M. (R3) – Anzin St Aubin ES (D1)
  • Hamel ESM (D2) – Ailly S/S FC Samara (R3)
  • Seclin FC (R2) – Valenciennes Dutempl (R3)
  • Croix FIC (N3) – Loon Plage FC (R1)
  • Maubeuge US (N3) – Chambly (National)
  • Escaudin USF (R2) – Etaples AS (R2)
  • US Premontre (D1) – Bethune Stade (R1)
  • Hazebrouck SC (R1) – Esquelbecq US (R2)
  • Waziers USM (R2) – Longuenesse JS (R3) ou Mons En B.(R3)
  • Marcq En Baroeul (N3) – Cambrai AC (R1)
  • Salouel Saleux Foot (D2) – Roubaix TG Portugais (R2)
  • Aire Sur La Lys OS (R2) – Tourcoing US (R1)
  • Olympique Saint-Quentin (N2) – Wasquehal Football (N3)
  • Montigny/Gohelle FC (D1) – Lumbres O. (R1)

MEDITERRANEE

  • AS Aix-en-Provence (D2) – Aubagne FC (N2)
  • ES Cannet-Rocheville (N3) – US Endoume Catalans (N3)
  • FC Mougins (D1) – Istres FC (N3)
  • FC Martigues (N2) – Marignane Gignac FC (N2)
  • Gardia Club (R2) – AS Cannes (N3)

NOUVELLE AQUITAINE

Le tirage au sort a lieu dimanche 24 octobre à 18h30 sur LFNA TV

SHARE