Toute la journée, Footamateur.fr vous propose tous les résultats des rencontres de coupe de France (cinquième et sixième tour) dès la fin des matchs.
Plus de cent matchs ont lieu ce dimanche en coupe de France à partir de 11 heures. Toute la journée, vous pouvez retrouver les résultats Ligue par Ligue dès la fin des rencontres.
>>> Tous les résultats et buteurs des matchs de samedi
Auvergne-Rhône-Alpes
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– US Feurs (R1) – AS Moulins Football (N3) : 5-1
– AC Seyssinet (R1) – AS Sud Ardèche Football (R2) : 2-2 (t.a.b. : 5-4)
– Thonon Evian Grand Genève FC (N3) – GOAL FC (N2) : 2-1
Buts : Radojevic et Chaibi pour Thonon Evian ; Belvito pour GOAL FC
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h30
– AS Dompierre (D1) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2) : 0-3 (Forfait)
– ES Seynod (D1) – AS Saint-Priest (N2) : 0-2
Buts : Charveys et Bengueddoudj pour Saint-Priest
– Stade Amplepuis (R3) – Vénissieux FC (R1) : 2-4
Buts : Avci (3) et Antonin pour Vénissieux
– AS Nord Vignoble (R3) – AS Craponne (R3) : 3-3 (t.a.b. : 4-3)
– ES Manival (R2) – GFA Rumilly Vallières (N2) : 0-3 (Forfait)
– Roannais Foot 42 (R2) – FC Aurillac-Arpajon (N3) : 1-1 (t.a.b. : 2-4)
– AS Domérat (R1) – Moulins Yzeure Foot 03 Auvergne (N2) : 0-6
– Le Puy Football 43 Auvergne (N2) – Velay FC (N3) : 3-0 (Forfait)
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– US Mozac (R3) – FC Villefranche Beaujolais (N1) : 0-12
Buts : Guilavogui (3), Taufflieb (2) et Ahoure pour Villefranche
– US Beaumont (R2) – FC Chamalières (N2) : 0-2
But : Ngassaki pour Chamalières
– Olympique Salaise Rhodia (R1) – FC Limonest Saint-Didier (N3) : 1-2
Bourgogne-Franche-Comté
Dimanche 31 janvier 2021 – 12h30
– UF Maconnais (R1) – IS Selongey (N3) : 2–2 (t.a.b. : 4-3)
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– ASA Vauzelles (R2) 1-4 ASM Belfort FC (N2)
Buts : Magnet pour Vauzelles ; Regnier, Evsan, Amofa et Arisi pour Belfort
– AS Belfort Sud (R1) 0–5 Jura Sud Foot (N2)
Buts : Kabeya (3), Sy et Kabatas pour Jura Sud
– Jura Dolois Football (N3) – Louhans Cuiseaux FC (N2) : 1-1 (t.a.b. : 8-9)
Buts : Larose pour Louhans Cuiseaux
– FC Valdahon Vercel (N3) – CA Pontarlier (N3) : 0-2
Buts : Dufeal (2) pour Pontarlier
– Racing Besançon (N3) – ASC Saint-Apollinaire (N3) : 1-0
– FC Morteau-Montlebon (N3) 1–2 UCS Cosne (R1)
But : Bonnet pour Morteau-Montlebon ; Kalosafy et Monrose pour Cosne
Bretagne
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– AL Coataudon Guipavas (R3) – US Liffré (R1) : 1–2
– Plougastel FC (R2) – Vannes OC (N2) : 0–0 (t.a.b. : 5-6)
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h30
– FC Dinard (R2) – Saint-Colomban Locminé (N3) : 1-1 (t.a.b. : 6-7)
Buts : Trehel pour Dinard ; Le Nedic pour Locminé
– CS Bégard (R1) – Plouzané AC (N3) : 0-3
– FC Guichen (R1) – AS Uzel-Merléac (R2) : 6-4
– La Saint-Pierre-de-Milizac (N3) – Lamballe FC (R1) : 1-1 (t.a.b. : 4-3)
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– GSY Bourg Blanc (R2) – Stade Briochin (N1) : 0-3 (Forfait)
– Plérin FC (R2) – Stade Plabennec (N2) : 2-2 (t.a.b. : 9-10)
Buts : Quemere et Pellen pour Plabennec
– AS Ginglin-Cesson (R1) – US Saint-Malo (N2) : 0-4
– AS Plobannalec Lesconil (R1) – EA Saint-Renan (R1) : 1-5
– US Montagnarde (R1) – Elvinoise Football (R2) : 1–0
– Dinan-Léhon FC (N3) – OC Cesson-Sévigné (R1) : 1–0
But : Vermet pour Dinan-Léhon
Centre-Val de Loire
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– SMOC Saint-Jean de Braye (R2) – Tours FC (N3) : 1-2
Buts : Traoré pour Saint-Jean de Braye ; Gassama et Valla pour Tours
– FC Vierzon (N3) – US Orléans (N1) : 1-2
But : Bourega pour Vierzon ; Khalid et Perrin pour Orléans
– SO Romorantin (N2) – USM Montargis (N3) : 3-1
Buts : Ouhammou, Payet et Gaye pour Romorantin
Corse
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– FC Balagne (R1) – AS Furiani-Agliani (N3) : 0-3
Buts : Daoudou (2) pour Furiani
– Gallia Club Lucciana (N3) – GFC Ajaccio (N2) : 0-3
Buts : Guerbert et Daury pour Ajaccio
Grand Est
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– Saint-Max Essey FC (R2) – AS Prix-lès-Mézières (N3) : 0-3
But : Gonel, El Goundoul et Thioune pour Prix-lès-Mézières
– ASL Koetzingue (R2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) : 0-1
– FC Saint-Méziéry (R1) – US Vandœuvre (R1) : 1-1 (t.a.b. : 3-1)
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h30
– FC Métropole Troyenne (R1) – ES Thaon (N3) : 0-1
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– US Valmont (R3) – FC Soleil Bischheim (R1) : 0-3
But : Hohmann pour Bischheim
– COS Villers-lès-Nancy (R2) – SA Epinal (N2) : 0-3
But : Bennekrouf (2) et Chere pour Epinal
– AS Ribeauvillé (R2) – AGIIR Florival (R2) : 1-1 (t.a.b. : 4-3)
– FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 1906 (R2) – US Reipertswiller (R2) : 3-0
But : Tine, Sidow et Cherif pour Strasbourg
– AS Portugais Saint-François Thionville (R2) – ES Rosselange Vitry 2013 (R3) : 1-1 (t.a.b. : 3-1)
– ES Villerupt Thil (R1) – CS Sedan Ardennes (N2) : 0-5
Buts : Geran (2) et Ramalingom (2)
– FC Obermodern (R1) – US Sarre-Union (N3) : 2-2 (t.a.b. : 3-1)
– RC Épernay Champagne (N3) – Reims Sainte-Anne (R1) : 2-3
– FC Saint-Louis Neuweg (N3) – AS Heimsbrunn (D1) : 6-0
Buts : Bidouzo, Amaouche et Diallo pour Saint-Louis
– FCSR Haguenau (N2) – FA Illkirch Graffenstaden : 3-0 (Forfait)
Hauts de France
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– US Crèvecœur-le-Grand (D2) – US Laon (R1) : 0-3
– US Berlaimont (D1) – US Pays de Saint-Omer (N3) : 0-3 (Forfait)
– USM Marly (D1) – ES Lambres-les-Douai (R1) : 0-5
– RC Labourse (D1) – US Saint-Maurice Loos-en-Gohelle (R1) : 1-6
– US Jeumont (D1) – OS Aire-sur-la-Lys (R2) : 1-5
– Leers OS Football (R3) – FC Loon-Plage (R1) : 1-2
– SC Bailleul (R3) – AS Beuvry-la-Forêt (R2) : 2-1
Buts : Goedaer pour Beuvry-la-Forêt
– AS Étaples (R2) – Olympique Marcquois (N3) : 0-1
But : Janeszko pour Olympique Marcquois
– US Tourcoing (R1) – US Boulogne CO (N1) : 0-3 (Forfait)
– US Nœux-les-Mines (R1) – AC Amiens (N3) : 2-5
– Écureuils Itancourt Neuville (R1) – ES Valois Multien (R1) : 2-1
– US Camon (R1) – Arras FA (R1) : 1-3
But : Zerdab pour Camon ; Tourtelot et Ouapie (2) pour Arras
– ESC Longueau (R1) – AC Cambrai (R1) : 4-0
Buts : Kwinta (2), Tassart et Coussart pour Longueau
– AS Steenvorde (R1) – Lille OS Fives (R2) : 5-1
– US Maubeuge (N3) – AS Beauvais-Oise (N2) : 0-0 (t.a.b. : 2-3)
– US Chantilly (N3) – AFC Compiègne (R1) : 3-0
Buts : El Farissi, Toure et Loir pour Chantilly
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h30
– US Biache Saint-Vaast (R2) – US Lesquin (R1) : 2-2 (t.a.b. : 2-3)
But : Marcy pour Lesquin
Méditerranée
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– Gardia Club (R2) – ES Zacharienne (R1) : 1-8
Buts : Said pour Gardia
– AS Maximoise (R1) – FC Martigues (N2) : 1-0
– Berre SC (R1) – Aubagne FC (N2) : 0-3
– Carnoux FC (R1) – Athlético Marseille (N3) : 2-3
Normandie
Dimanche 31 janvier 2021 – 12h00
– US Ouest Cotentin (R2) – ESFC Falaise (R2) : 0-1
But : Krasnici pour Falaise
– FC Flers (R1) – FC Rouen 1899 (N2) : 0-3 (Forfait)
– FC Gisors Vexin Normand 27 (R1) – ESM Gonfreville (R1) : 0-1
But : Doro pour Gonfreville
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– FC Val-de-Reuil (R2) – AG Caennaise (N3) : 1-7
Buts : Renaux (3), Roynel, Hamel, Kaloga et Milon pour Caen
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– Olympique Pavilly (R1) – Quevilly-Rouen Métropole (N1) : 0-6
Buts : Haddad (3), Pinson, Dadoune et Remars pour Quevilly
– FC Saint-Lô Manche (N3) – AF Virois (N3) : 1-3
Buts : Prodhomme pour Saint-Lô ; Enukidze, Charlier et Balthazar pour Vire
Nouvelle-Aquitaine
Dimanche 31 janvier 2021 – 11h30
– US Lège-Cap-Ferret (N3) 3-1 FC Bressuire (N3)
Buts : Eppert (2) pour US Lège-Cap-Ferret ; Magalhaes pour FC Bressuire
Dimanche 31 janvier 2021 – 12h30
– ASL Billère (D1) – FC Estuaire / Haute Gironde (R1) : 1-1 (t.a.b. : 3-1)
Buts : Kanafi pour Billère ; Ortega (csc) pour FC Estuaire
– ES Buxerolles (R1) – Trélissac Antonne Périgord FC (N2) : 1-4
Buts : Lembezat, Domingues et Demacon (2) pour Trélissac FC
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– JSA Limens (R3) – Stade Poitevin FC (N3) : 0-5
Buts : Beltran, Camara, Aboubacar, Diakite et Taragnat pour Stade Poitevin
– AS Panazol (R2) – CA Neuville (N3) : 1-1 (t.a.b. : 8-7)
Buts : Gregoire pour Neuville
– AS Aixe-sur-Vienne (R2) – ES Boulazac (R1) : 0-1
But : Diop pour Boulazac
– OL Saint-Liguaire (R1) – CA Saint-Hélène (R2) : 5-0
Buts : Paquet (2) pour Saint-Liguaire
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h30
– FC des Graves (R2) – FCE Mérignac-Arlac (N3) : 0-0 (t.a.b. : 2-3)
Occitanie
Dimanche 31 janvier 2021 – 12h00
– ES Paulhan-Pézenas Avenir (D2) 0–2 SRDT Marssac (R1)
– Rangueil FC (R3) 1–3 Castelnau-le-Crès FC (R1)
Buts : Kanga (2) et Iri pour Castelnau-le-Crès
– Luzenac AP (R1) 0–4 US Colomiers (N2)
Buts : Leoni, Quenet, Faty et Cardinali pour US Colomiers
– Tarbes Pyrénées Football (R1) 2–5 Onet-le-Château Football (R1)
Buts : Konnsimbal et Peteilh pour Tarbes ; Malrieu, Fofana, Couly (2) et Brunet pour Onet-le Château
– US Castanet (N3) 0–2 AS Fabrègues (N3)
But : Benlefki et Pierre (csc) pour Fabrègues
– FU Narbonne (N3) 2-3 Olympique d’Alès-en Cévennes (N3)
Buts : Barremaecker et Oggad pour Narbonne ; El Hamri, Fofana et Sbai pour Alès
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– Lavaur FC (R3) – Entente Saint-Clément Montferrier (R1) : 1-2
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– US Salinières Aigues-Mortes (R1) – Montauban FC Tarn et Garonne (R2) : 0-0 (t.a.b. : 2-4)
– Canet-Roussillon FC (N2) – Stade Beaucairois 30 (N3) : 1-0
But : Ouadoudi pour Canet
Paris Île-de-France
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– FC Parisis (D1) – JA Drancy (N3) : 2-3
– VGA Saint-Maur (R3) – FC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny (N2) : 0-2
– Mitry-Mory Football (R2) – Fleury 91 FC (N2) : 0-2
Buts : Petrilli et Cucu pour Fleury
– Villejuif US (R2) – Sénart-Moissy (R1) : 1-2
Buts : Guindo et Robert pour Sénart-Moissy
– Conflans FC (R1) – CA Vitry (R1) : 2-0
– Saint-Brice FC (R1) – Montrouge FC 92 (R1) : 4-0
– ESA Linas-Montlhéry (N3) – US Lusitanos Saint-Maur (N2) : 0-1
But : Etshimi pour Saint-Maur
Pays de la Loire
CINQUIÈME TOUR EN RETARD
Dimanche 31 janvier – 14h00
– Notre Dame des Champs Angers (R1) – Stade Lavallois Mayenne FC (N1) : 0-4
But : Toufiqui, Seidou, Carlier et Nzuzi pour Laval
– AC Basse-Goulaine (R1) – La Roche VF (N3) : 0-2
Buts : Heyman et Billy pour La Roche
Dimanche 31 janvier 2021 – 12h30
– US Bequots Lucquois (R3) – US Changé (N3) : 1-1 (t.a.b. : 1-3)
Buts : Chamaret pour Changé
Dimanche 31 janvier 2021 – 13h00
– Olympique Saumur FC (N3) – ES Bonchamps-lès-Laval (R1) : 4-0
– Vendée Fontenay Foot (N3) – Saint-Nazaire AF (R1) : 1-1 (t.a.b. : 7-6)
Dimanche 31 janvier 2021 – 14h00
– La Vigilante de Saint-Fulgent (R3) – US Saint-Philibert-de-Grandlieu (N3) : 1-3
– Elan Gorges (R2) – FC Challans (N3) : 2-2 (t.a.b. : 5-4)
Buts : Faisanderie pour Challans
– Vendée Les Herbiers Football (N2) – Vendée Poiré-sur-Vie Football (N3) : 3-3 (t.a.b. : 4-2)
Buts : Pandor, Brelivet et Tuta pour Les Herbiers ; Edouard et Corbes (2) pour le Poiré
- La promotion 2024 – 2025 de l’INF Clairefontaine dévoilée - 16 avril 2024
- Le football sera toujours le beau jeu ! - 16 avril 2024
- National. Les affluences de la vingt-neuvième journée - 16 avril 2024