coupe de France
Photo Philippe Le Brech

La fin du cinquième tour de coupe de France se déroule ce dimanche dans les treize Ligues métropolitaines. Voici le programme de la journée.

CORSE

  • US Vico (R3) – FC Bastia-Borgo (National)

HAUTS-DE-FRANCE

  • Beuvry La Foret AS (R2) – Lumbres O. (R1)
  • Chevrieres Gdfresnoy (R2) – Chambly (N1)
  • Calonne Ricouart (R3) ou Cucq AS (R3) – Senlis Union (R1)
  • Louvroil ASG (D1) – Roubaix TG Portugais (R2)
  • Essigny FC (D1) – Escaudin USF (R2)
  • Bohain RC (R3) – Raismes FC (R2)
  • Marpent FC (R2) – St Quentin O. (N2)
  • Premontre US (D1) – Escaudoeuvres CAS (R1)
  • Montdidier AC (R3) – Valenciennes Dutempl (R3)
  • Calais Beau Marais (R3) – Marcq En Baroeul (N3)
  • Hamel ESM (D2) – Chauny US (R1)
  • Veton FC (D1) – Cambrai AC (R1)
  • Soissons IFC (R2) – Amiens RC (R3)
  • Poix du Nord (D1) – Wasquehal Football (N3)
  • Tracy Le Mont AS (D3) – Loon Plage FC (R1)
  • Montigny/Gohelle FC (D1) – Breteuil US (R2)
  • Hazebrouck SC (R1) – Oignies ASSB (R2)
  • Liancourt Clermont (R3) – Seclin FC (R2)
  • Feignies/Aulnoye EFC (N3) – Laon US (R1)
  • Ailly S/S FC Samara (R3) – Harly Quentin Sport (D1)
  • Compiegne AFC (R1) – Bethune Stade (R1)
  • Etaples AS (R2) – Bondues FC (R2)
  • Salouel Saleux Foot (D2) – Lambres Lez Douai ES (R1)
  • Berlaimont US (D1) – Cambrai Amerique OM (D1)
  • Villers St Paul US (R3) – Camon US (R1)
  • Esquelbecq US (R2) – Roncq ES (R3)
  • Lambersart UF (R2) – Grande Synthe O. (R1)
  • Bethisy FC (R3)- Aire Sur La Lys OS (R2)
  • Montreuil US (D1) – Amiens AC (N3)
  • Vendin O. (D4) – Billy Montigny Carab (R3)
  • Marly USM (D1) Bully Les Mines ES (R2)
  • Hordain US (R3) – Anzin St Aubin ES (D1)
  • Gouvieux US (R2) – Croix FIC (N3)
  • Amiens Porto FC (R2) – Maubeuge US (N3)
  • Waziers USM (R2) – Gravelines US (R1)
  • Mons En Barouel AC (R3) – Longuenesse JS (R3)
  • Berck AS (D1) ou Outreau ASF (R1) – St Maximin US (R2)
  • Allery AS (D1) – Villeneuve d’Ascq M. (R3)

NORMANDIE

  • FC Saint-Julien(R3) – FC Neuchâtel-en-Bray (R3)
  • FC Troarn (R3) – FC Offranvillais R3)
  • US Saint–Pairaise (R2) – FUSC Bois-Guillaume (R1)
  • CA Pont-Audemer (R3) – AS Trouville-Deauville (R1)
  • ES Carpiquet (R3) – Olympique Pavillais (R1)
  • OS La Maladrerie (R1) – FC Rouen 1899 (N2)
  • Athetli’Caux FC (R3) – JS Saint-Nicolas (R3)
  • JS Luneray (R2) – CMS Oissel (N3)
  • Cauderbec Saint-Pierre FC (R2) – AG Caen (N3)
  • Agneaux FC (R2) – FC Saint-Lô Manche (N3)
  • FC Val de Reuil (R2) – AF Virois (N3)
  • AS Tourlaville (R1) – FC Evreux FC 24 (N3)

PAYS DE LA LOIRE

  • USA Pouancé (R3) – AS Sautron (N3)
  • US Chantrigné (D1) – Stade Lavallois (National)
  • Nantes Saint-Pierre (R3) – Ancienne Château-Gontier (R1)
  • Auvers Poilé Brûlon (R2) – AS Saint-Pierre Montrevault (R2)
  • FC Bouaye (R3) – Les Herbiers VF (N2)
  • SC Beaucouzé (R1) – AS Laval Bourny (R1)
  • Olympique Saumur (N3) – Angers NDC (R1)
  • Cholet RCC (R3) – USSA Vertou (N3) 
  • FCPB L’Hermenault (R3) – Pouzauges Bocage FC (N3)
  • Mulsanne Téloche (R1) – Voltigeurs Châteaubriant (N2)
  • Thouarcé Layon FC (D1) – La Suze FC (R1)
  • JS Coulaines (R1) – SO Cholet (National)
  • FC Pellouaille Corzé (D1) – Orvault SF (R1)
  • USN Spay (R2) – Le Mans Villaret (R2)
  • Loire Divatte (R2) – La Roche VF (N3)
  • AC Chapelain (R2) – Le Mans FC (National)
  • JS Allones (R3) – ESO La Roche (R1)
  • CS Le Lion d’Angers (D2) – Luçon FC (R2)
  • ES Montilliers (R3) – Saint-Philbert (N3)
  • FCOC Les Sables (R1) – FC Rezé (R1)

OCCITANIE

  • Chusclan Laudun (R3) – Beziers A.S (N2)
  • FC Thongue Libron (D3) – Agde RCO (N3)
  • JS Bassin Aveyron (R3) – Muret AS (N3)
  • Rousson AV (R1) – Rodeo FC (R1)
  • Aimargues (R2) – Luc Primaube FC (R2)
  • Anduze (R2) – Canet Roussillon (N2)
  • U. St Estev. Perpig. Mm (R1) – FC Sete (N1)
  • Langlade Bernis FC (D2) – Lourdes FC (R1)

AUVERGNE RHONE-ALPES

  • Sansac (R3) – Saint-Flour (R1)
  • Saint-Mamet (D1) – Les Martres de Veyre (R3)
  • Mozac (R3) – Montluçon (N3)
  • Riom (R1) – Le Puy (N2)
  • Saint-Maurice L’Exil (D1) – Villefranche (N)
  • Forez Donzy (D1) – Mont Pilat (D1)
  • Veore Montoison (D2) – Hauts Lyonnais (N3)
  • Cote Chaude (R2) – Rhône Vallée (R1)
  • Saint-Romain le Puy (D2) – Amplepuis (R3)
  • Crolles (D1) – ASVEL (D1)
  • Ruy Montceau (D2) – Bourgoin-Jallieu (N3)
  • Chaponnay (R3) – Saint-Cyr (R3)
  • Chambéon (D1) – Montchat (R2)
  • Noyarey (D2) – Vaulx-en-Velin (N3)
  • Mercury (D1) – Misérieux (R1)
  • Cernex (D2) – Chambéry (N3)
  • Echenevex (D2) – La Tour Saint-Clair (R2)
  • Haut Giffre (D1) – Marboz (R2)
  • Vallée du Guiers (R3) – Sillingy (D1)
  • Val d’Hyères (R3) – Ain Sud (N3)

GRAND-EST

  • US Thionville Lusitanos (R2) – AS Prix Les Mezieres (N3)
  • St Dizier Esperance (R3) – FC Nogentais (R1)
  • CA Villers Semeuse (R2) – RCSC La Chapelle St Luc (R1)
  • RS Magny (R2) – FC Joinville Vecqueville (R3)
  • ES Fagnieres (R3) – FC Reims Christo (R2)
  • FC Prez Bourmont (D1) – FCF La Neuvillette Jamin (R3)
  • US Avize Grauves (R1) – Reims Ste Anne (R1)
  • A.S.O.F.A (R3) – Chaumont FC (R1)
  • UL Rombas (R3) – APM Metz FC (R1)
  • FC Eloyes (R3) – ES Courcelles Nied (R3)
  • AS du Haut du Lièvre (R3) – US Jarny (R3)
  • UL Plantieres (R3) – Metz Esap (R2)
  • AS Talange (D1)- RC Champigneulles (R1)
  • GS Neuves Maisons (R2) – Toul Jeunes Citoyens (R3)
  • ES Heillecourt (R2) – US Raon l’Étape (N3)
  • GS Thiaucourt (D2) – ES Gandrange (R2)
  • AS St Julien Les Metz (R2) – AS Morhange (R2)
  • ES Pfettisheim (D1) – FC Sarrebourg (R1)
  • AS Bliesbruck (R3) – ASC Biesheim (N3)
  • FC Still 1930 (R1) – F.C.O.S.K 06 (R2)
  • FC Soleil Bischheim (R1) – SSEP Hombourg Haut (R2)
  • US Behren (R3) – AS Montbronn (D1)
  • RC Kintzheim (D1) – ASL Koetzingue (R2)
  • AS Portugais Selestat (D2) – ES Molsheim Ernolsheim (R2)
  • AS Ribeauville (R2) – FC Rossfeld (R2)
  • FC St Louis Neuweg (N3) – ES Golbey (R1)
  • FC Hagenthal Wentzwiller (D1) – Mulhouse Mouloudia (R3)
  • AS Huningue (R2) – FC Hegenheim (R1)
  • FC Mulhouse (N3) – FC Kronenbourg (R1)
  • AS Ingwiller (R3) – FC Obermodern (R1)
  • ASC Hinterfeld (D3) – AS Reding (R3)

BRETAGNE

  • GSY Bourg Blanc (R2) – FC Gouesnou (R2)
  • AG Plouvorn (R2) – Saint-Colomban Locminé (N3)
  • Lorient Sport (R2) – US Moëlan-sur-Mer (R2)
  • Quimper KFC (R2) – US Trégunc (N3)
  • Espérance Plouguerneau (R2) – Lannion FC (N3)
  • Arzelliz Ploudalmézeau (D1) – FC Pont-l’Abbé (R2) 
  • Perros Louannec (R2) – AL Guipavas Coataudon (R3)
  • VGA Bohars (R2) – La Plozévetienne (R3)
  • SC Combourg (D4) – Plancoët Arguenon (R2)
  • CS Plesdran (R3) – OS Muzillac (R3)
  • Lamballe FC (R1) – AGL Drapeau Fougères (N3)
  • Ploërmel FC (R1) – CO Pacé (R2)
  • TA Rennes (N3) – AS Vitré (N2)
  • CS Betton (R3) – US Liffré (R1)
  • Auray FC (R1) – OC Montauban (R2)
  • Stade Pleudihen (R2) – COBSP Saint-Brieuc (R2)
  • MB Noyal Pontivy (R2) – Dinan Léhon FC (N3)
  • Bréteil Talensac FC (R1) – AS Vannes Ménimur (R2)
  • OC Cesson (R1) – SC Le Rheu (R1) 
  • US Brech (R3) – FC Guipry Messac (N3)
  • St Pierre Milizac (N3) – Paotred Dispount Ergué-Gabéric (R1)

MEDITERRANEE

  • FC Mougins (D1) – Villefranche Saint-Jean-Beaulieu FC (N3)
  • Gardia Club (R2) – Le Pontet Vedène (R2)
  • AS Aix-en-Provence (D2) – AS Port de Bouc (D1)
  • ES Boulbon (D1) – Marignane Gignac FC (N2) 
  • US Saint-Mandrier (D1) – FC Martigues (N2)
  • Stade Maillanais (R2) – ES Cannet-Rocheville (N3)
  • AS Fontonne Antibes (R2) – AS Cannes (N3)

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

  • Pont De Roide Vermondans (R1) – Roche-Novillars (R1)
  • La Joux Nozeroy (R2) – Champagnole (R1)
  • Chatenoy (R3) – St-Marcel (R2)
  • Quetigny (R1) – Rc Lons-Le-Saunier (R1)
  • La Machine (R3) – La Charite (R1)
  • Chalon Fc (R1) – Fauverney Rouvres (R2)

CENTRE VAL DE LOIRE

  • US Port Joué-les-Tours (R2) – Us Châteauneuf-sur-Loire (N3)
  • Asj La Chaussée Saint-Victor (R2) – FC Saint-Jean-le-Blanc (N3)
  • J3S Amilly (N3) – CA Pithiviers (R1)
  • Es Poulaine (D1) – FC Déols (N3)
  • FC Fussy Saint-Martin Vignoux (R3) – Vierzon FC (N3)

PARIS ÎLE DE FRANCE

  • Evry FC (R3) – Fleury FC 91 (N2)
  • Courbevoie Sports (R2) – US Hardricourt (R3)
  • Val Yerres Crosme AF (R2) – ESA Lias Montlhéry (N3)
  • CO Cachan (D1) – DFC Versailles 78 (N2)
  • AS Chatou (R1) – US Fontenay-sous-Bois (R2)
  • Ol. Adamois (R2) – SF Blanc-Mesnil (N3)
  • SFC Neuilly-sur-Marne (R2) – Racing CFF (N3)
  • Espérance Aulnaysienne (R1) – FC Montreuil (R2)
  • ASM Chambourcy (D3) – Red Star FC (National)
  • FC Conflans (R1) – ES Nanterre (R2)
  • Saint-Michel FC 91 (D3) – JS Suresnes (R2)
  • ES Colombienne (R1) – Le Mée Sports (R1)
  • CAP Charenton (R3) – RC Argenteuil (R3)
  • Savigny Foot CO (D1) – Sénart Moissy (R1)
  • ES La Salesienne (D1) – CO Vincennes (R1)
  • FC Lilas (R1) – Paris XV AC (R2)
  • FC Deuil Enghien (D2) – Saint-Maur Lusitanos (N2)
  • Maccabi Paris (R3) – FC Cergy-Pontoise (R1)

NOUVELLE-AQUITAINE

  • AS Panazol (R2) – ES Buxerolles (R1)
  • Poitiers 3 Cités (D1) – ES Guéret (R1)
  • UA Niort Saint-Florent (R1) – Angoulême Charente FC (N2)
  • SA Moncoutant (R2) – US Migné Auxances (R2)
  • Beaumont Saint-Cyr (R2) – US Saint-Sauveur (R2)
  • Coteaux Libournais (R3) – CS Lantonnais (R3)
  • FC Doazit (R2) – Jeunesse Villenavais (R1)
  • FC Langonnais (R2) – JS Sireuil (R2)
  • FCE Mérignac Arlac (R1) – Trélissac FC (N2)
  • JSA Limens (R3) – SA Mauléonais (R3)
  • Stade Saint Médardais (R2) – FC Libourne (N3)
SHARE