coupe de France
Photo Philippe Le Brech

A partir de 14 heures, Footamateur.fr et Umbro pour propose de suivre les trente matchs du septième tour de ce dimanche.

>>> Retrouvez tous les résultats des matchs de samedi !

Alès (N3) – Bastia/Borgo (National) : 0-2 (0-0)
Buts : Ba (78′) et Marmot (89′)

Bully-les-Mines (R2) – Feignies/Aulnoye (N3) : 0-6 (0-3)
Buts : Sambou (17′ et 81′), Obino (29′), Laachab (40′) et Lemoine (68′ et 86′)

Cambrai (R1) – Raismes (R2) : 3-0 (3-0)
Buts : Mazure (8′), Martin (27′) et Camara (34′)

Champigneulles (R1) – Bischheim Soleil (R1) : 1-1 (1-1) (2-4 TAB)
Buts : Umbdenstock (12′) / Molter (csc 42′)

Chatou (R1) – Nanterre (R2) : 3-2 (2-1)
Buts : Sylla S. (38′), Jacqueray (40′) et Louaisil (50′) / Syllla A. (31′) et Gentes (68′)

Feytiat (R1) – Poitiers (N3) : 0-2 (0-2)
Buts : Kibundu (2′) Cuvier (17′)

Hamel (D2) – Salouël/Saleux (D2) : 1-3 (1-1)
Buts : Allem (65′ pen) / Roger (7′), Louette (19′) et Gorenflos (52′)

Le Petit-Quevilly Saint-Julien (R3) – Poissy (N2) : 1-2 (0-1)
Buts : Razali (65′) / Touré (37′ et 90′)

Loon-Plage (R1) – Evreux (N3) : 3-3 (0-1) (3-4 TAB)
Buts : Terrier (53′), Mihoubi (60′), Janeszko (90’+1 pen) / Borja Viegas d’Abreu (16′) Gomis (51′) et Mendes (60′)

Lumbres (R1) – Versailles (N2) : 2-3 (0-1)
Buts : Ibayi (70′ et 83′) et Pham-Ba (85′) / Massaki (35′ pen et 76′ pen)

Lyon Montchat (R2) – Saint-Marcel (R2) : 1-0 (1-0)
Buts : Seferi (24′)

Magny (R2) – Eloyes (R3) : 1-1 (0-1) (4-2 TAB)
Buts : Belvoix (48′) / Martins (44′)

Metz Plantieres (R3) – Nancy (L2) : 1-3 (1-0)
Buts : Santos (17′) / Triboulet (59′) Jung (68′) et Francke (85′)

Morhange (R2) – Thaon-les-Vosges (N3) : 0-4 (0-0)
Buts : Dufour (50′), Gazagnes (59′) Uhlrich (87′) et Colin (90′)

Morteau/Montlebon (N3) – Nogent-sur-Seine (R1) : 4-0 (1-0)
Buts : Benchagra (12′ et 61′), Journot (53′) et Gaume (77′)

Nîmes Chemin-Bas (R2) – Frontignan (R1) : 0-0 (4-3 TAB)

Panazol (R2) – Sénart-Moissy (R1) : 2-1 (0-1)
Buts : Diambou (67′) et Boudinar (89′) / Ndangi (33′)

Perros-Guirrec/Louannec (R2) – Lannion (N3) : 1-1 (0-0) (3-2 TAB)
Buts : Le Bivic (67′) / Devaux (52′)

Reims Sainte-Anne (R1) – Bobigny/Bagnolet/Gagny FC93 (N2) : 1-1 (1-0) (4-3 TAB)
Buts : Logette (39′) / Bessomen (77′)

Saint-Etienne Côte-Chaude (R2) – Hauts Lyonnais (N3) : 0-3 (0-1)
Buts : Boussaid (40′), Gromat (49′) et Chambriard (51′)

Trouville/Deauville (R1) – Plancoët-Arguenon (R2) : 1-1 (4-5 tab)
Buts : / De Maxime (28′)

Val de Reuil (R2) – GFC Ajaccio (N3) : 0-3 (0-2)
Buts : Duflos (4′ pen) Touré (9′) et Ménard (65′)

Valenciennes Dutemple (R3) – AC Amiens (N3) : 1-2
Buts : Leghait (16′) / Despois de Folleville (69′) et Slidja (72′)

Wasquehal (N3) – Béthune (R1) : 4-0 (1-0)
Buts : Lounas (36′), Rezig (57′ et 65′) et Sadsaoud (81′)

Waziers (R2) – Beauvais (N2) : 0-1 (match arrêté à la 45′) sera rejoué le 21 novembre 2021
Buts : Faupala (32′)

Tourcoing (R1) – Valenciennes (L2) : 0-2 (0-0)
Buts : Hamache (58′) et Sidibé (67′)

Amilly (N3) – Cergy-Pontoise (R1) : 3-1 (2-0)
Buts : Moyo (39′), Khalil (44′) et Aït Bahadou (90′) / Dieng (80′)

Limens (R3) – Montauban (R2) : 1-1 (0-1) (3-5 TAB)
Buts : Mey (66′) / Frischmann (32′)

Sedan (National) – Paris FC (L2) : 2-2 (1-1) (3-5 TAB)
Buts : Colin (11′), Seran (52′) / Diakité (27′) Caddy (76′)

Molsheim/Ernolsheim (R2) – Créteil (National) : 1-1 (0-1) (1-4 TAB)
Buts : Hoffert (70′) / Pembele (8′)

SHARE