Coupe de France. Les matchs des trente-deuxièmes de finale en Direct

8e tour Saint-Brice-sous-Forêt - Drancy (4)
Le Saint-Brice FC (en blanc) va tenter de poursuivre l'aventure. (Photo Philippe Le Brech)
Bannière stages Louza

Retrouvez tous les matchs des trente-deuxièmes de finale en Direct ce dimanche à partir de 13 heures, avec les compositions d’équipes.

Onze matchs des trente-deuxièmes de finale de la coupe de France ont lieu ce dimanche 21 février. Nous vous proposons de les suivre avec les compositions avant le coup d’envoi et les scores en direct à partir de 13h.
Cette page s’actualise automatiquement toutes les trente secondes.

Aubagne FC (N2) – US Lège-Cap-Ferret (N3) : 2-2 (1-0) 4-2 tab
Arbitre : M. Rouquette
Buts : Gomis (39′), Fourrier (75′) pour Aubagne ; Samb (53′), Agueni (62′ csc) pour Lège
Expulsion :
Gandi (90′) à Aubagne
Aubagne FC : 1. Berghout, 2. Alphonse, 3. Bellay, 4. Agueni (cap), 5. Savane, 6. Galley, 7. Fourrier, 8. Gandi, 9. Petrozzi, 10. Gomis, 11. Orsattoni – Entraîneur : Eric Rech
US Lège Cap Ferret : 1. Scribe, 2. Prin, 3. Legrand, 4. Samb, 5. Fall, 6. Ducasse, 7. Tene, 8. Valadie, 9. Mignon (cap), 10. Eppert, 11. Bahassa – Entraîneur : Jean-Luc Gautier

GFA Rumilly Vallières (N2) – AS Prix-lès-Mézières (N3) : 0-0 (0-0) 4-2 tab
Arbitre : M. Chancioux
Expulsion : Marbeuhan (86′) à Prix-les-Mézières
GFA Rumilly-Vallières : Delaunay – Boinali, Ribeiro (cap), Di Stefano, Michaud – Gay, Viglierchio, Guillaud, Cottin – Moke, Liongo – Entraîneur : Fatsah Amghar
AS Prix-les-Mézières : Jacquet – Capnagaj, Jaspierre (cap), Lamine, Broyer – Sacko, Bamba, Marbeuhan – Houlot, Thioune, Gonel – Entraîneur : Laurent Billard

FC Guichen (R1) – Olympique Saumur FC (N3) : 0-1 (0-0)
Arbitre : M. Zamo
But : Bouhoutt (67′) pour Saumur
Expulsion :
Jalkh (73′) à Guichen
FC Guichen : 1. Commereuc, 2. Grabowski, 3. Février (cap), 4. Loaec, 5. Huet, 6. Bertin, 7. Mbock, 8. Mandjeck, 9. Kamissoko, 10. Jalkh, 11. Durand – Entraîneur : Gwen Corbin
Olympique Saumur : 1. Dauvergne (cap), 2. Coquau, 3. Grippon, 4. Touzet, 5. Fokam Kamguem, 6. Viaud, 7. Bakangu, 8. Billeaux, 9. Thonnel, 10. Bouhoutt, 11. Blanchard – Entraîneur : Julien Sourice

OS Aire-sur-la-Lys (R2) – AS Beauvais-Oise (N2) : 1-4 (1-2)
Arbitre : M. Michout
Buts : Guilbert (42′) pour Aire ; Duhamel (23′, 49′, Duhamel, 77′), Haddou (26′) pour Beauvais
OS Aire-sur-la-Lys :
1. Bodelle, 2. Tailly, 3. Trinel, 4. Diatta, 5. Lapanne, 6. Lourme, 7. Blondel, 8. Vanoise, 9. Guilbert, 10. Paniez (cap), 11. Drablia – Entraîneur : Benoît Cordiez
AS Beauvais-Oise : 1. Atrous, 2. Doré, 3. Elie, 4. Digbeu (cap), 5. Teqja, 6. Marques, 7. Traoré, 8. Rodrigo, 9. Duhamel, 10. Haddou, 11. Fallempin – Entraîneur : Sébastien Dailly

Olympique Alès (N3) – AS Fabrègues (N3) : 2-0 (1-0)
Arbitre :
M. Apruzzese
Olympique Alès : 1. Bouchite, 2. Chabassut (cap), 3. Djabou, 4. Fofana, 5. Revoy, 6. Peyrard, 7. El Hamri, 8. Aidoud, 9. El Bakkal, 10. Franco, 11. Sbai – Entraîneur : Stéphane Saura
AS Fabrègues : 1. Printant, 2. Zaghar (cap), 3. Rezkallah, 4. Derrar, 5. Poujo, 6. Combaud, 7. Scotte, 8. Benlefki, 9. Ouabi, 10. Weyders, 11. Yagousseti Essomba – Entraîneur : Laurent Scala

Le Puy Football 43 (N2) – FC Chamalières (N2) : 0-0 (0-0) 5-4 tab
Arbitre :
M. Toulliou
Le Puy Foot 43 : 1. Oberhauser, 2. Perrot, 3. Ndiaye, 4. Camara, 5. Guyot, 6. Pellegrini, 7. Bouriaud, 8. Dufau (cap), 9. Bosetti, 10. Boudjedra, 11. Trabelsi – Entraîneur : Roland Vieira
FC Chamalières : 1. Chiotti, 2. Bouvier, 3. Lesueur, 4. Gery, 5. Loties (cap), 6. Diogo, 7. Colo, 8. Couderc, 9. Porcheron, 10. Rance, 11. Tressy – Entraîneur : Arnaud Marcantei

Canet-Roussillon FC (N2) – Stade Poitevin FC (N3) : 1-1 (0-0) 4-2 tab
Arbitre :
M. Aubin
But : Neto (56′) pour Poitiers
Canet-Roussillon FC : 1. Graves, 2. Willock, 3. Atlan, 4. Mbimba Mafuta, 5. Diarra (cap), 6. Lybohy, 7. Posteraro, 8. Ouadoudi, 9. Pioton, 10. Vercruysse, 11. Ba – Entraîneur : Farid Fouzari
Stade Poitevin : 1. Pauchet, 2. Jean-Etienne (cap), 3. Rampkint d’Autremont, 4. Mingoua, 5. Aboubacar, 6. Henry, 7. Beltran, 8. Hilaire, 9. Cuvier, 10. Neto, 11. Bisson – Entraîneur : Erwan Lannuzel

SC Schiltigheim (N2) – CS Sedan Ardennes (N2) : 0-4 (0-3)
But : Dahchour (8′), Ramalingom (36′), Géran (45′), Quarshie (51′) pour Sedan
Arbitre :
M. Leleu
Expulsion : Baraze Guero (17′) à Schiltigheim
SC Schiltigheim : 1. Gauclin (cap), 2. Nsona Wa Saka, 3. Pham Ba, 4. Belhow, 5. Baraze Guero, 6. Perrin, 7. Damba, 8. Rakotoharisoa, 9. Socka Bongue, 10. Maisonnette, 11. Lawson – Entraîneur : Stéphane Crucet
CS Sedan-Ardennes : 1. Lenogue, 2. Harvey, 3. Benoit, 4. Bijimine, 5. Matondo Luamba, 6. Quarshie, 7. Dahchour (cap), 8. Calvet, 9. Ramalingom, 10. Geran, 11. Bekhechi – Entraîneur Olivier Saragaglia

Vendée Herbiers Football (N2) – Voltigeurs Châteaubriant (N2) : 0-1 (0-0)
But : Soumano (51′) pour Châteaubriant
Arbitre :
M. Beulet
Vendée Les Herbiers Football : 1. Louchet, 2. Assoumin, 3. Varsovie (cap), 4. Héry, 5. Brélivet, 6. Gomis, 7. Pandor, 8. Bomou, 9. Tuta, 10. Bourgaud, 11. Grellier – Entraîneur : Stéphane Masala
Voltigeurs Châteaubriant : 1. Milon, 2. Artu, 3. Mukoko, 4. Gaudiche, 5. Wandji, 6. Fayolle, 7. Vernet (cap), 8. Dafé, 9. Soumano, 10. Nunge, 11. Touré – Entraîneur : Papy Leye

Saint-Brice FC (R1) – GFC Ajaccio (N2) : 0-1 (0-1)
But : Penneteau (18′) pour Ajaccio
Arbitre :
M. Flament
Saint-Brice FC : 1. Momoh, 2. Assoumani, 3. Ziani, 4. Sarr, 5. Touré, 6. Kotbi, 7. Millet, 8. Ongmakon (cap), 9. Mafouta, 10. Daoud, 11. Ndiaye – Entraîneur : Jérémy Bayle
Gazelec Ajaccio : 1. Cottes, 2. Gameiro, 3. Duflos, 4. Lopy, 5. Goguey, 6. Pineau, 7. Gyebohao, 8. Guerbert (cap), 9. Pelican, 10. Daury, 11. Penneteau – Entraîneur : René Léandri

UF Mâconnais (R1) – FC Saint-Louis Neuweg (N3) : 0-0 (0-0) 2-4 tab
Arbitre :
M. Chapapria
UF Maconnais : 1. Bunga Marcos, 2. Cianfarani, 3. Cotinet, 4. Doudou, 5. Gassama (cap), 6. Moisy, 7. Karamoko, 8. Rigaud, 9. Rougeot, 10. Thoumin, 11. Boivin – Entraîneur : Romain Paturel
FC Saint-Louis Neuweg : 1. Aissi Kede, 2. M’Tir, 3. Camara, 4. Niang (cap), 5. Varsovie, 6. Asad, 7. Bidouzo, 8. Yao, 9. Gueye, 10. Amaouche, 11. Diallo – Entraîneur : Cédric Decker

SHARE