JOIE SAINT-BRICE
Les joueurs du Saint-Brice FC sont qualifiés pour les trente-deuxièmes de finale ! (Photo Philippe Le Brech)
Bannière stages Louza

Retrouvez tous les résultats des matchs en retard du septième tour et du huitième tour de coupe de France.

Septième tour (match en retard)

US Saint-Philbert-de-Grandlieu (N3) – Stade Lavallois (N1) : 1-3 (0-2)
Buts : 
Taha (39′), Mamadou Simbakoli (43′), Robinet (62′) pour Laval ; Zainek (53′) pour Saint-Philbert

Red Star FC (N1) – FC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny (N2) : 1-0 (0-0)
But : 
Gomel (90+1) pour le Red Star

Elan de Gorges (R2) – Sablé FC (N3) : 0-0 (2-3 tab)

Huitième tour

ES Lambres-lez-Douai (R1) – US Boulogne CO (N1) : reporté
Les arbitres ont décidé de reporter la rencontre

US Orléans (N1) – SO Romorantin (N2) : 1-1 (0-1) 2-4 tab
Buts : 
Antoine (74′) pour Orléans ; Payet (10′) pour Romorantin

Vénissieux FC (R1) – FC Annecy (N1) : 0-1 (0-0)
But : 
Mogni (84′) pour Annecy

Quevilly-Rouen Métropole (N1) – FC Rouen 1899 (N2) : 1-0 (0-0)
But : Jung (57′) pour QRM

US Pays de Saint-Omer (N3) – GFC Ajaccio (N2) : 0-1 (0-0)
But :
Joinville (90+1 csc) pour Ajaccio

OS Aire-sur-la-Lys (R2) – AC Amiens (N3) : 0-0 (3-1 tab)
Expulsion :
Flouret (50′) à Aire-sur-le-Lys

US Feurs (R1) – Le Puy Football 43 Auvergne (N2) : 0-0 3-4 tab

FC Saint-Méziéry (R1) – CS Sedan Ardennes (N2) : 0-5 (0-3)
Buts :
Borgniet (6′), Géran (9′), Ramalingom (29′, 65′), Quarshie (72′) pour Sedan

AS Steenvoorde (R1) – AS Beauvais-Oise (N2) : 2-4 (1-1)
Buts :
Fontaine (16′), Carpentier (58′ sp) pour Steenvoorde ; Rodrigo (28′), Fallempin (65′ sp, 67′), Haddou (90′) pour Beauvais

ESM Gonfreville (R1) – Voltigeurs de Châteaubriant (N2) : 0-2 (0-0)
Buts :
Soumano (61′), Vernet (67′) pour Châteaubriant

US Montagnarde (R1) – Dinan-Léhon FC (N3) : 1-0 (1-0)
But :
Blayo (44′) pour La Montagnarde

Saint-Brice FC (R1) – JA Drancy (N3) : 2-0 (0-0)
Buts :
Mafouta (69′), Ongmakon Moundoubou (84′) pour Saint-Brice

FC Loon-Plage (R1) – Arras FA (R1) : 1-1 (1-1) 3-2 tab
Buts :
Milliot (26′) pour Loon-Plage  ; Steppe (45′) pour Arras

CSO Amnéville (N3) – AS Prix-lès-Mézières (N3) : 0-0 4-5 tab

FCE Mérignac-Arlac (N3) – Stade Poitevin FC (N3) : 1-4 (1-1)
Buts :
Beddouri (29′) pour Mérignac ; Cuvier (9′, 70′ sp, 76′), Bisson (49′) pour Poitiers

Saint-Colomban Locminé (N3) – FC Guichen (R1) : 0-1 (0-0)
But :
Bertin (79′) pour Guichen

Fabrègues (N3) – Castelnau-le-Crès FC (R1) : 4-1 (1-0)
But :
Ouabi (12′, 46′, 67′ sp), Lopes (84′) pour Fabrègues ; ? (70′) pour Castelnau

Racing Besançon (N3) – UF Mâconnais (R1) : 0-1 (0-1)

GFA Rumilly Vallières (N2) – AS Saint-Priest (N2) : 5-1 (3-1)
But :
Cottin (12′, 78′), Di Stefano (21′), Peuget (35′), Gay (47′) pour Rumilly ; Burban (30′) pour Saint-Priest

Louhans Cuiseaux FC (N2) – FC Fleury 91 (N2) : 0-1 (0-1)
But :
Touré (32′) pour Fleury

FC Soleil Bischheim (R1) – SC Schiltigheim (N2) : 0-1 (0-0)
But :
Socka (90′) pour Schiltigheim

E. Saint-Clément Montferrier (R1) – Canet-Roussillon FC (N2) : 0-2 (0-0)
Buts :
Piotton (70′), Gasparotto (76′) pour Canet

OL Saint-Liguaire (R1) – Olympique Alès-en Cévennes (N3) : 0-2 (0-1)
But :
Franco (30′), El Bakkal (90′) pour Alès

Athlético Marseille (N3) – Aubagne FC (N2) : 0-0 tab

US Lège-Cap-Ferret (N3) – Aviron Bayonnais FC (N3) : 1-0 (1-0)
But :
Eppert (40′) pour Lège

FC Chamalières (N2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2) : 1-1 (0-1) 5-3 tab
Buts :
Rance (67′) pour pour Chamalière ; Diallo (9′) pour Andrézieux

FCSR Haguenau (N2) – FC Saint-Louis Neuweg (N3) : 2-2 (0-1) 4-5 tab
But :
Onwuzurumba (54′), Mahidi (69′ sp) pour Haguenau ; Varsovie (9′), Owono (81′) pour Saint-Louis

SHARE