Bannière stages Louza

Le tirage au sort du quatrième tour de la coupe de France de la Ligue Auvergne Rhône-Alpes a eu lieu ce mercredi soir à Cournon d’Auvergne.

Et il a donné lieu à quelques beaux chocs à l’image d’un duel entre Thonon Evian (National 3) et le héros de la dernière édition de la coupe de France Rumilly Vallières (National 3) en Haute Savoie.

Les rencontres du quatrième tour en Auvergne Rhône-Alpes

GROUPE A

  • Charbonnière les Varennes (D2) – Sansac (R3)
  • Issoire (R2) – Chamalières (N2)
  • ES Pierrefortaise (R3) – Nord Lozère (R2)
  • Gerzat (D1) – Châtaigneraie Cantal (R1)
  • Couze Pavin (D3) – Saint-Mamet (D1)
  • Clermont Outre-Mer (D2) – Clermont Saint-Jacques (R1)
  • US Beaumont (R2) – Aurillac (N3)
  • Ceyrat (R3) – Saint-Flour (R1)
  • Le Cendre (R1) – Brioude (R2)

GROUPE B

  • Davezieux (D2) – Cote Chaude (R2)
  • Mont-Pilat (D1) – Annonay (R3)
  • Thiers (R1) – Emblavez Vorey (R2)
  • Chadrac (R3) – AS Loudoise (R3)
  • Pays de Coise (D1) – Velay (N3)
  • Espaly (R1) – Chavanay (R2)
  • Cellieu (D2) – Blavozy (R1)
  • Usson (D3) – Le Puy (N2)
  • Lempdes (R1) – Roche Saint-Genest (R2)

GROUPE C

  • Job (D1) – Moulins Yzeure (N2)
  • Billom (D1) – Vichy (R1)
  • Mozac (R3) – Nord Limagne (D1)
  • Nord Vignoble (R3) – Riom (R1)
  • Neuvy (D1) – Montluçon (N3)
  • Les Martres de Veyre (R3) – Ambert (R2)
  • Volvic (R1) – Cournon (R1)
  • Domerat (R1) – Lapalisse (R2)
  • Souvigny (D2) – Moulins Foot (N3)

GROUPE D

  • L’Etrat (R3) – Sud Ardèche (R2)
  • Bren (D4)  – Chaponnay Marennes(R3)
  • Pont La Roche (D3) – Saint-Maurice l’Exil (D1)
  • Reventin (D1) – Saint-Romain Le Puy (D2)
  • Belette (D5) – Chambeon Magneux (D1)
  • Saint Just Saint-Rambert (D2) – Feurs (R1)
  • La Talaudière (R3) – Andrézieux (N2)
  • Saint-Gervais sur Roubion (D3) – Limonest (N3)
  • Pierrelatte (R3) – Saint-Martin en haut (D1) ou Forez Donzy (D1)
  • Veauche (R2) – Crest Aoust (R2)

GROUPE E

  • Vareze (R3) – Chassieu Décines (R1)
  • Loire Sornin (D2) – Montchat (R2)
  • Beaumontleger (D3) – Veore Montoison (D2)
  • Châteauneuf sur Isère (D1) – Lyon La Duchère (N2)
  • Chabeuil (R2) – Saint-Chamond (R2)
  • Neuville (R2) – Sporting Nord Isère (R3)
  • MOS3R (R2) – Ain Sud (N3)
  • Est Roannais (D3) – Bourgoin-Jallieu (N3)
  • Bas Vivarais(D3) – Vénissieux (R1)
  • Loire Saint Romain (D2) – Rhone Vallée (R1)

GROUPE F

  • Feillens (R2) – Amplepuis (R3)
  • Villeurbanne (D1) – Lyon Gerland (D2)
  • Bord de Saône (R2) – Hauts-Lyonnais (N3)
  • Colombier Satolas  (D1) – Vaulx-en-Velin (N3)
  • Gières (R2) – Bron (R3)
  • Saint-Cyr (R3) – Charvieu Chavagneux (R3)
  • Dombes Bresse (D1) ou Portugais Vaulx-en-Velin (D2 – Misérieux Trévoux (R1)
  • Veyle Saône (R3) – GOAL (N2)

GROUPE G

  • FC Echirolles (R1) – AS Saint-Priest (N2)
  • Vallée de la Gresse (R3) – Tour Saint-Clair (R2)
  • Noyarey (D2) – ASF Portugais (D3)
  • Ambérieux (D1) – Ruy Montceau (D2)
  • Marboz (R2) – Nivolet (R3)
  • Val d’Hyères (R3) – Saint-Marcellin (R2)
  • Rives (D2) – Crolles (D1)
  • Laissaud (D2) – ES Rachais (R3)
  • JS Chambérienne (R3) – Chambéry (N3)

GROUPE H

  • Echenevex L(D2) – Ville la Grand (D2)
  • La Filire (D2) – Haut Giffre (D1)
  • Annecy le Vieux (R2) ( Vallée du Guiers (R3)
  • Mercury (D1) – Plastics Vallée (R3)
  • ES Tarentaise (R2) – Drumettaz (R3)
  • FC du Foron (R3) – Sillingy (D1)
  • Thonon Evian (N3) – Rumilly Vallières (N2)
  • Valserine (D3) – Annemasse (R3)
  • Cernex (D2) – Saint-Jeoire la Tour (D2)
SHARE