Photo Philippe Le Brech

Le tirage au sort du septième tour de la coupe de France a donné des belles affiches entre clubs de Ligue 2 mais aussi entre des clubs de championnat régional.

Groupe A
– Gravelines (R1) – Rouen (N2)
– Gonfreville-l’Orcher (N3) – Le Touquet (N3)
– Verton (D1) – Le Portel (N3)
– Lumbres (R2) – Grande-Synthe (N3)
– Le Havre (L2) – Dunkerque (National)
– Lens (L2) – Boulogne-sur-Mer (National)
– Saint-Omer (R1) – Dieppe (N3)
– Tourcoing (R1) – Calais Grand-Pascal (R2)

Groupe B
– Saint-Maximim (R2) – Senlis (R1)
– Cambrai (R1) – Quevilly-Rouen (National)
– Marcq-en-Baroeul(N3)- Croix (N2)
– Fourmies (R3) ou Beauvais (N3) – Chambly (L2)
– Noeux-les-Mines (R1) – Bastia-Borgo (National)
– L’Isle-Adam (R2) – Saint-Quentin (N2)
– Prix-les-Mézières (N3) – Wasquehal (R1)
– Pont Sainte-Maxence (R2) – Valenciennes (L2)

Groupe C
– Mozac (R3) – Cournon-d’Auvergne (R2)
– Auch (N3) – Rodez (L2)
– L’Union-Saint-Jean(R1) – Bayonne (N3)
– Alberès-Argelès (R1) – Pau FC (National)
– Trélissac (N2) – Mont-de-Marsan (N3)
– Toulouse Rodéo (N3) – Colomiers (N2)
– Bergerac (N2) – Clermont-Ferrand (L2)
– Marssac-sur-Tarn (R1) – Saint-Médard-en-Jalles (R1)

Groupe D
– Saint-Galmier-Chamboeuf (R3) – Côte-Chaude Saint-Etienne (R2)
– Alès (N3) – Lattes (R1)
– Saint-Flour (N3) – AC Ajaccio (L2)
– Grasse (N2) – Marseille Endoume (N2)
– Fabrègues (N3) – Agde (N3)
– Fréjus Saint-Raphaël (N2) – Grenoble (L2)
– Marseille Arzdiv (N3) – Le Puy-en-Velay (National)
– FC Lyon (R2) – Athlético Marseille (N3)

Groupe E
– Lons-le-Saunier (R1) – Annecy (N2)
– Troyes AC (Ligue 2) – Bourg-en-Bresse-Péronnas (National)
– Bourgoin-Jallieu (N3) – Villefranche-sur-Saône (National)
– Vaulx-en-Velin (N3) ou Valence (R1) – Thonon Evian Grand Genève (R1)
– Chilly (R2) – Hauts-Lyonnais (N3)
– Annecy-le-Vieux (R2) – Limonest (N3)
– 4 Rivières 70 (R1) – Chassieu-Décines (R1)
– La Charité-sur-Loire (R1) – Auxerre (L2)

Groupe F
– Belfort Sud (R1) – Nancy (L2)
– Erstein (R1) – Thaon-les-Vosges (N3)
– Oberschaeffolsheim (R3) – Raon-L’Etape (N3)
– Vandoeuvre-les-Nancy (R1) – Lunéville (R1)
– Montceau-les-Mines (N3) – Gespolsheim (R1)
– ASM Belfort (N2) – Gazelec Ajaccio (National)
– Sundhoffen (R2) – Mulhouse (N2)
– Epinal (N2) – Sochaux-Montbéliard (L2)

Groupe G
– Sainte-Geneviève-des-Bois (N2) – Sannois-Saint-Gratien (N2)
– Hombourg-Haut (R3) – Forbach (R1)
– Boulay (R1) – Meaux (R1)
– Villemomble (R2) – Orléans (L2)
– Moulins-Yzeure (N2) – Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (N2)
– Reims Sainte-Anne (R1) – Cormontreuil (R1)
– Sarre-Union (N3) – Créteil (National)
– Amnéville-les-Thermes (N3) – Paris FC (L2)

Groupe H
– Dinan-Léhon (N3) – Stade Pontivy (N3)
– CEP Lorient (R1) – Plabennec (N3)
– FC Lorient (L2) – Guingamp (L2)
– Châteaubriant (N3) – TA Rennes (N3)
– Guichen (N3) – Milizac Saint-Pierre (R1)
– Betton (R3) – Concarneau (National)
– US Montagnarde (R1) – Saint-Brieuc(N2)
– Le Rheu (R1) – Paimpol (R2)

Groupe I
– Granville (N2) – Caen (N3)
– La Flèche (N3) – Linas-Montlhéry (R1)
– Château-Gontier (R1) – Chartres (N2)
– Bourges Foot (N2) – Sablé-sur-Sarthe (N3)
– ASI Murs-Erigné (R2) – SM Caen (L2)
– Nanterre (R2) – Laval (National)
– Montlouis-sur-Loire (N3) – Vire (N3)
– Gennevilliers (R2) – Le Mans (L2)

Groupe J
– Châteauroux (L2) – Niort (L2)
– Challans (N3) – Le Poiré-sur-Vie (R1)
– Sireuil (R2) – Les Herbiers (N2)
– La Baule-Le Pouliguen (R2) – Angoulême (N2)
– Niort Saint-Liguaire (R1) – Fontenay-le-Comte (N3)
– Poitiers (N3) – Nueillaubiers (R1)
– Tours (N3) – Chauray (R1)
– Theix (R2) – Red Star (National)

– US Sainte-Marienne (Réunion) – Versailles (National 3)
– AS Vénus (Polynésie) – Racing Besançon (National 3)
– Evreux (National 3) – FC Mtsampere (Mayotte)
– Vauban Strasbourg (National 3) – Hienghène (Nouvelle-Calédonie)
– Jura Sud (National 2) – JS Saint-Pierroise (Réunion)

PARTAGER