Photo FFF

Suivez le tirage au sort du huitième tour de coupe de France à partir de 19 heures en Direct sur notre site, avec une mise à jour en temps réel.

Le tirage au sort se déroule au stade de France. Il va être effectué par Pascal Obispo et Jessica Houara-d’Hommeaux.

Les groupes du tirage au sort

GROUPE A

ES Viry-Châtillon (R1) – Angoulême Charente FC (N3)
USSA Vertou (N3) – Bergerac Périgord FC (N2)
FC Challans (N3) – Chamois Niortais (Ligue2)
Berrichonne Châteauroux (Ligue 2) – Pau FC (National)
Le Poiré-sur-Vie VF (R2) – Vendée Herbiers Football (N2)
FC Sète 34 (N2) – Rodez Aveyron Football (National)
Noisy-le-Grand FC (R1) – US Lège Cap Ferret (N3)

GROUPE B

FC Côte Bleue (N3) – AS Lyon-Duchère (National)
Canet-Roussillon FC (N3) – EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2)
Hyères FC (N2) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
US Annecy-le-Vieux (R2) – ASF Andrézieux-Bouthéon (N2)
Stade Beaucaire (N3) – Gazelec Ajaccio (Ligue 2)
Entente Crest Aouste (R3) – Le Puy Foot 43 (N2)
Olympique Alès (N3) – FC Marignane Gignac (National)

GROUPE C

US Boulogne Côte d’Opale (National) – Iris Club Croix Football (N2)
CS Avion (R1) – Red Star FC (Ligue 2)
FC Versailles 78 (N3) – RC Lens (Ligue 2)
Entente Sannois Saint-Gratien (National) – CS Sedan-Ardennes (N2)
AS Pays Neslois (R1) – US Gravelines (R1)
SC Bastia (N3) – US Saint-Omer (R1)
CMS Oissel (N2) – FC Metz (Ligue 2)
AS Prix-les-Mézières (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3)

GROUPE D

Vannes OC (N2) – Stade Brestois (Ligue 2)
AS Villers-Houlgate (R3) – Le Havre AC (Ligue 2)
ES Longueau (R2) – Lannion FC (N3)
AS Vitré (N2) – US Montagnarde (N3)
Stade Pontivyen (N3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
Grand-Quevilly FC (R1) – GSI Pontivy (N3)
US Concarneau (National) – US Saint-Malo (N2)

GROUPE E

RC Sportifs Chapelains (R1) – FC Aurillac Arpajon (N3)
US Créteil Lusitanos (N2) – FC Limonest (N3)
FC Chamalières (N3) – FC Villefranche-Beaujolais (National)
US Cheminot Paray (R1) – US Orléans (Ligue 2)
AF Bobigny (N2) – Clermont Foot 63 (Ligue 2)
US Charitoise (N3) – Bourges Foot (N3)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – ESTAC Troyes (Ligue 2)

GROUPE F

Besançon Football (N3) – Tours FC (National)
Saint-Louis Neuweg (N3) – AS Nancy-Lorraine (Ligue 2)
SC Schiltigheim (N2) – ASC Biesheim (N3)
FA Illkirch-Graffenstaden (R1) – FC Sochaux-Montbéliard (Ligue 2)
ES Thaon (N3) – Valenciennes FC (Ligue 2)
Olympique Strasbourg (R2) – SAS Epinal (N2)
US Raon L’Etape (N3) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)

PARTAGER