Photo Philippe Le Brech

Entrée en lice lors du tour précédent, les formations de National 3 sont encore nombreuses à être présente à l’occasion du quatrième tour de la compétition malgré quelques surprises. Vous retrouverez leur programme mis à jour au fur et à mesure des tirages effectués par les Ligues.

Bretagne

  • Espérance de Six-sur-Aff (D1) – ES Dol (N3)
  • US Fougères (N3) – TA Rennes (N3)
  • Avenir de Guilliers (D2) – OC Cesson (N3)
  • Réveil Loheac (D1) – AS Vitré (N3)
  • Riante OC (R2) – Saint-Colomban Sportive Locminé (N3)
  • Quimper Penhars (D1) – GSI Pontivy (N3)
  • Dinan Léhon (N3) – Stade Plabennec (N3)
  • FC Trebeurden Pleumeur Bodou (R3) – Lannion FC (N3)

Normandie

  • Grand-Quevilly FC (N3) – US Luneray (R1)
  • FC Neufchâtel (R3) – ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
  • CMS Oissel (N3) –  Stade Sottevillais Cheminot Club (R1)
  • FC Dieppe (N3) – Municipaux le Havre (R1) ou ES Tourville (R2) – FC Dieppe (N3)
  • SU Dives-Cabourg (N3) – FC Rouen (N2)
  • AS Cherbourg (N3) – US Alençon 61 (N3)
  • FC Saint-Lô Manche (N3) – Avant Garde Caen (N3)
  • FC Bayeux (R1) – AF Virois (N3)

Pays de la Loire

  • FC Du Craonnais (R3) – FC Challans (N3)
  • US Baule Pouliguen (R2) – US Changé (N3)
  • Nord-sur-Erdre (R2) – Sablé FC (N3)
  • Bretignolles ESMBB (R3) – USSA Vertou (N3)
  • Saint-Julien Divatte FC (R2) – US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3)
  • Chantrigné US (D1) – La Roche VF (N3)
  • Don Bosco Batignolle (D2) – Vendée Fontenay Foot (N3)
  • Pouzauges Bocage FC (N3) – Olympique Saumur FC (N2)

Centre Val de Loire

  • Choisille Lamembrolle Mettray (D2) – Saint-Jean-le-Blanc (N3)
  • C’Chartres Football (N2) – FC Drouais Dreux (N3)
  • ES Charge (D2) – US Châteauneuf-sur-Loire (N3)
  • US Renaudine (D1) – FC de Montlouis (N3)
  • AC Villers Les Ormes (R3) – FC de l’Ouest Tourangeau 37 (N3)
  • Bourges Foot 18 (N2) – FC Chambray (N3)
  • FC Tours (N3) – Sologne Olympique Romorantin (N2)
  • Gazelec Bourges (R3) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)

Nouvelle-Aquitaine

  • Tirage vendredi à 18h30

Occitanie

  • MJC Gruissan (R3) – Aigues Mortes (N3)
  • FC Moussac (D2) – Agde Tco (N3)
  • FC Montpellier Petit Bard (R2) – Bagnols Pont (N3)
  • Le Vigan PVAFC (D3) – Stade Beaucairois (N3)
  • Villelongue Salanques (D1) – Union Saint-Jean FC (N3)
  • AS Canet (D2) – Alberes/Argelès (N3)
  • US Castanet (N3) – US Pibrac (R1)
  • Muret (R1) – AS Béziers (N3)
  • JS Levezou Foot (D1) – Colomiers (N3)
  • Football Club Comtal (R2) – Balma (N3)
  • Onet le Château Foot (N3) – Saint-Alban Aucamville (R1)

Méditerranée

  • AS Géménos (R1) – AS Cannes (N3)
  • FC Mougins (D1) – ES Cannet-Rocheville (N3)
  • FC Rousset (N3) – Carnoux FC (N3)
  • Istres FC (N3) – AC Le Pontet (R1)
  • Euga Arzdiv (N3) – AS Vençoise (R1)

Corse

  • Gallia Lucciana (N3) – USC Corte (N3)
  • AS Casinca (R1) – Gazelec Ajaccio (N3)

Auvergne Rhône-Alpes

  • Couze Pavin (D3) – AS Domérat (N3)
  • FC Thiers Auvergne (D2) – Montluçon Football (N3)
  • SC Langogne (R3) – US Feurs (N3)
  • CA Bonnevillois 1921 (D3) – Aix FC (N3)
  • AS Domarin (R3) – GFA Rumilly Vallières (N3)
  • DOMTAC (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
  • Villeneuve Grenoble (D1) – Chambéry (N3)
  • US Montanay (D3) – Ain Sud Foot (N3)
  • ASL Génissieux (D4) – FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)
  • FC de la Valdaine Clémon d’Andran (R2) – FC Vaulx-en-Velin (N3)
  • Rhône Crussol (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)

Bourgogne Franche-Comté

  • Migennes (R3) – IS Selongey (N3)
  • Cosne (N3) – Paray (R1)
  • Chalon FC (R1) – FC Gueugnon (N3)
  • Montceau (N3) – Sens (R1)
  • Sornay (R3) – Saint-Apollinaire (N3)
  • Quetigny (N3) – Macon UF (N3)
  • Macon FC (R2) – Jura Dolois (N3)
  • Morteau-Montlebon (N3) – Valdahon-Vercel (R1)
  • 1er Plateau (D2) – Grandvillars (N3)
  • Montfaucon MGV (R2) – Pontarlier (N3)
  • Audincourt (R1) – Besançon Foot (N3)

Grand Est

  • FC Tinqueux Champigny (R3) – AS Prix-Les-Mézières (N3)
  • FC Chaumont (R1) – Reims Sainte-Anne (N3)
  • US Behonne Long. (R3) – US Raon l’Etape (N3)
  • AS Pagny sur Moselle (R1) – RC Champigneulles (N3)
  • JF Jarville (N3) – ES Gandrange (R1)
  • ES Thaon (N3) – CA Boulay (R1)

Hauts-de-France

  • ESC Longueau (N3) – US Chantilly (N3) ou RC Procy (D3)
  • ABC Candas (D2) – AC Amiens (N3)
  • FC Raismes (R2) – Olympique Marcq-en-Barœul (N3)
  • US Carvin Ruch (D3) – US Vimy (N3)
  • AOSC Sallaumines (D5) – AFC Compiègne (N3)
  • US Corbehem (D2) – EFC Feignies-Aulnoye (N3)
  • US Plessis-Brion (D1) – US Maubeuge (N3)

Paris Île-de-France

  • Les Mureaux OFC (N3) – Saint-Brice FC (R1)
  • Linas Montlhéry FC (N3) – Sannois ST Gratien ENT. (N3)
  • Argenteuil RC (R2) – Blanc Mesnil SFB (N3)
  • Grigny FC (D3) – JA Drancy (N3)
  • US Ris Orangis (D2) – Aubervilliers FCM (N3)
  • Villemomble (R2) – Montrouge FC 92 (N3)
  • FC Evry (D1) – Vitry CA (N3)
  • Champigny FC 94 (R2) – US Ivry Football (N3)
  • FC Argenteuil (R3) – Ulis CO (N3)
  • Cosmo Taverny (R2) – Bretigny Foot CS (N3)
  • Cesson VSD (R2) – Le Mée Sports Foot (N3)
SHARE