Coupe de France. Le programme intégral du huitième tour

Les Lavallois vont jouer un match en retard du septième tour à Saint-Philbert-de-Grandlieu. (Photo Jérôme Bouchacourt)

Après les résultats du septième tour, avec pas mal de belle surprises, voici le programme du huitième tour de coupe de France qui aura lieu le week-end prochain. Voici le programme de toutes les rencontres !

>>> Tous les résultats du septième tour de coupe de France

Les matchs du huitième tour de coupe de France

  • Vénissieux FC (R1) – FC Annecy (N1)
  • US Feurs (R1) – Le Puy Football 43 Auvergne (N2)
  • FC Chamalières (N2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2)
  • GFA Rumilly Vallières (N2) – AS Saint-Priest (N2)
  • US Montagnarde (R1) – Dinan-Léhon FC (N3)
  • Saint-Colomban Locminé (N3) – FC Guichen (R1)
  • Stade Briochin (N1) – US Saint-Malo (N2)
  • US Orléans (N1) – SO Romorantin (N2)
  • US Pays de Saint-Omer (N3) – GFC Ajaccio (N2)
  • FC Soleil Bischheim (R1) – SC Schiltigheim (N2)
  • FC Saint-Méziéry (R1) – CS Sedan Ardennes (N2)
  • CSO Amnéville (N3) AS Prix-lès-Mézières (N3)
  • FCSR Haguenau (N2) – FC Saint-Louis Neuweg (N3)
  • OS Aire-sur-la-Lys (R2) – AC Amiens (N3)
  • ES Lambres-lez-Douai (R1) – US Boulogne CO (N1)
  • AS Steenvoorde (R1) – AS Beauvais-Oise (N2)
  • FC Loon-Plage (R1) – Arras FA (R1)
  • Athlético Marseille (N2) – Aubagne FC (N2)
  • OL Saint-Liguaire (R1) – Olympique d’Alès-en Cévennes (N3)
  • US Lège-Cap-Ferret (N3) – Aviron Bayonnais FC (N3)
  • FCE Mérignac-Arlac (N3) – Stade Poitevin FC (N3)
  • Entente Saint-Clément Montferrier (R1) – Canet-Roussillon FC (N2)
  • Fabrègues (N3) – Castelnau-le-Crès FC (R1)
  • Saint-Brice FC (R1) – JA Drancy (N3)
  • Racing Besançon (N3) – UF Mâconnais (R1)
  • Louhans Cuiseaux FC (N2) – FC Fleury 91 (N2)
  • US Créteil-Lusitanos (N1) – Red Star FC (N1) ou FC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny (N2)
  • ESM Gonfreville (R1) – Voltigeurs de Châteaubriant (N2)
  • Quevilly-Rouen Métropole (N1) – FC Rouen 1899 (N2)
  • Elan Gorges (R2) ou Sablé FC (N3) – Olympique Saumur FC (N3)
  • Vendée Les Herbiers Football (N2) – US Philibertine (N3) ou Stade Lavallois Mayenne FC (N1)
SHARE