Coupe de France entourage
Photo Philippe Le Brech

Pour ce quatrième tour de Coupe de France, nous vous proposons de retrouver le programme des petits poucets par Ligue.

Ce week-end, c’est le quatrième tour de la coupe de France. 281 clubs évoluant en championnat de District sont encore en lice sur 1125 clubs. On vous propose de découvrir tous les petits poucets par Ligue avec des liens vers nos articles qui présentent certains de ces clubs.

Bretagne

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Etables Association Sportive Targarine (D3) – Plougastel FC (R1)
  • RC Dinan (D3) – FC Basse Vilaine (R3)

Normandie

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • FC Mouen (D3) – AS Thereval (D1)

Pays de la Loire

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • FC Coteaux de Vignoble (D1) – ES Rives de l’Yon (D2)
  • US Bazoges (D2) – US Meral Cossé le Vivien (R3)
  • Geneston AS Sud Loire (D2) – Montreuil Juigne Bene F. (R2)
  • Don Bosco Football Nantes (D2) – Vendée Fontenay Foot (N3)
  • SC Angevin (D2) – AS Mulsanne Teloche (R1)
  • Association Sportive Reveil Vernantes (D2) – EL. Gorges (R2)

Centre Val de Loire

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • AC Parnac Val d’Abloux (D2) – FC ST Doulchard (R2)
  • FC Portugais Selles S/Cher (D1) – ENT. G.C Touvent Châteauroux (D2)
  • Football Choisille Lamembrolle Mettray (D2) – FC ST Jean le Blanc (N3)
  • AC Amboisien Amboise (D2) – FC Deols (R1)
  • EL.S Charge (D2) – US Châteauneuf S/Loire (N3)

Nouvelle-Aquitaine

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • FC Ambes (D2) – Oléron FC (D1)
  • FC Venise Verte (D2) – ENT.S La Rochelle (R1)
  • US Mirebeau (D2) – RC Parthenay Viennay (R1)

Occitanie

Dimanche 25 septembre : 15 heures

Ligue de Méditerranée

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Dentelles FC (D2) – US Cap d’Ail (R2)

Ligue de Corse

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Espoir Club Bastia (D1) – Sud FC (R2)

Auvergne Rhône-Alpes

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • A.S.L Génissieux (D4) – FC Limonest Saint-Didier (N3)
  • AS Saint Uzé (D4) – FC Chaponnay Marennes (R3)

Bourgogne Franche-Comté

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • FC Massif Haut Doubs (D3) – AS Mezire Fresches le Chatel (R3)

Grand Est

Dimanche 25 septembre : 16 heures

  • AS Kilstett (D4) – FC Schwindratzheim (D4)

Hauts-de-France

Dimanche 25 septembre : 15 heures

Paris Île-de-France

Dimanche 25 septembre : 15 heures

SHARE