Muzillac - Plabennec
Plabennec (en jaune) est présent au septième tour. (Photo Philippe Le Brech)

41. C’est le nombre de clubs de National 3 encore en lice pour le septième tour de la Coupe de France. Retrouvez leur programme.

Vendredi 28 octobre

19 heures 30
Stade Poitevin FC (N3) – La Berrichonne de Châteauroux (National)

Samedi 29 octobre

14 heures
CMS Oissel (N3) – AS Poissy (N2)
Gallia C. Lucciana (N3) – JA Drancy (N3)
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3)
CO Les Ulis (N3) – Paris FC (Ligue 2)

15 heures
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FCM Aubervilliers (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergué Gabéric (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
Jura Sud Foot (N2) – FC Vaulx-en-Velin (N3)
Voltigeurs Châteaubriant (N2) – Lannion FC (N3)
Évreux FC 27 (N2) – Grand-Quevilly FC (N3)
US Fougères (N3) – Le Mans FC (National)
US Alençon (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
Onet-le-Château Foot (N3) – US Feurs (N3)
FC Chamalières (N2) – FC Gueugnon (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – ASC Saint-Apollinaire (N3)
US Sarre-Union (N3) – ES Thaon-les-Vosges (N3)
US Raon-l’Étape (N3) – FC Metz (Ligue 2)

18 heures 30
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
SO Châtellerault (N3) – SA Mérignac (R1)
FC Chauray (R1) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)

Dimanche 30 octobre

14 heures
AS Merpins (R2) – US Lège-Cap-Ferret (N3)
FC Fleury-Merogis 91 (N2) – Reims Sainte Anne (N3)
Entente Feignies/Aulnoye FC (N3) – US Escaudain Football (R1)
Vénissieux FC (R1) – FC Limonest/Dardilly/Saint-Didier (N3)
RCO Agde (N3) – US Colomiers (N3)
Paris 15 AC (R2) – ESA Linas/Montlhéry (N3)
FC Saint-Doulchard (R2) – US Cosne-Cours-sur-Loire (N3)

14 heures 30
GFA Rumilly/Vallières (N3) – FC Saint-Louis/Neuweg (R1)
AG Plouvorn (R1) – Sablé-sur-Sarthe FC (N3)
Le Havre Caucriauville Sportif (R2) – AF Virois (N3)

15 heures
Hyères FC (N2) – FC Albères/Argelès (N3)

16 heures
Olympique Marcquois (N3) – AC Cambrai (R1)

SHARE