Retrouvez le programme du septième tour de coupe de France par tableau avec la date et les horaires de chaque match.

Ce week-end, c’est la suite de la coupe de France “voie amateur” avec 59 matchs du septième et trois matchs en retard du sixième tour. Voici le programme complet par tableau de la nouvelle version mise en place par la fédération Française de Football.

Auvergne-Rhône-Alpes

Samedi 6 février – 14h00
– Andrézieux-Bouthéon FC (N2) – FC Villefranche Beaujolais (N1)

Samedi 6 février – 14h30
– AC Seyssinet (R1) – FC Annecy (N1)

Dimanche 7 février – 13h00
– AS Nord Vignoble (R3) – US Feurs (R1)
– Thonon Evian Grand Genève FC (N3) – Vénissieux FC (R1)

Dimanche 7 février – 13h30
– FC Rhône Vallées (R1) – AS Saint-Priest (N2)
– FC Limonest Saint-Didier (N3) – GFA Rumilly Vallières (N2)
– Le Puy Football 43 Auvergne (N2) – FC Aurillac-Arpajon (N3)

Dimanche 7 février – 14h00
– FC Chamalières (N2) – Moulins Yzeure Foot 03 Auvergne (N2)

Bretagne

Samedi 6 février – 13h30
– Stade Briochin (N1) – Vannes OC (N2)

Dimanche 7 février – 13h30
– US Liffré (R1) – US Montagnarde (R1)
– La Saint-Pierre-de-Milizac (N3) – Dinan-Léhon FC (N3)
– Saint-Colomban Locminé (N3) – EA Saint-Renan (R1)
– Plouzané AC (N3) – FC Guichen (R1)
– US Saint-Malo (N2) – Stade Plabennecois (N2)

Centre-Val de Loire

Samedi 6 février – 13h30
– US Orléans (N1) – Bourges 18 (N2)

Dimanche 7 février – 13h30
– SO Romorantin (N2) – Tours FC (N3)

Corse / Hauts de France

Dimanche 7 février – 13h30
– US Saint-Maurice Loos-en-Gohelle (R1) – US Pays de Saint-Omer (N3)

Dimanche 07 février – 14h00
– GFC Ajaccio (N2) – AS Furiani-Agliani (N3)

Grand-Est

Samedi 6 février – 14h00
– CS Sedan Ardennes (N2) – SA Epinal (N2)

Dimanche 7 février – 13h30
– SSEP Hombourg-Haut (R2) – FC Saint-Louis Neuweg (N3)
– AS Portugais Saint-François Thionville (R2) – CSO Amnéville (N3)
– AS Ribeauvillé (R2) – FC Soleil Bischheim (R1)
– FC Saint-Méziéry (R1) – Reims Sainte-Anne (R1)
– AS Prix-lès-Mézières (N3) – ES Thaon (N3)

Dimanche 7 février – 14h00
– FC Olympique Strasbourg Koenigshoffen 1906 (R2) – FCSR Haguenau (N2)
– FC Obermodern (R1) – SC Schiltigheim (N2)

Hauts-de-France

Samedi 6 février – 15h00
– Olympique Marcquois (N3) – US Boulogne CO (N1)

Dimanche 7 février – 13h00
– OS Aire-sur-la-Lys (R2) – US Chantilly (N3)

Dimanche 7 février – 13h30
– SC Bailleul (R3) – AS Steenvoorde (R1)
– Arras FA (R1) – Olympique Saint-Quentin (N2)
– ESC Longueau (R1) – AS Beauvais-Oise (N2)
– US Lesquin (R1) – AC Amiens (N3)
– FC Loon-Plage (R1) – Écureuils Itancourt Neuville (R1)
– ES Lambres-les-Douai (R1) – US Laon (R1)

Méditerranée

Dimanche 7 février – 14h00
– ES Zacharienne (R1) – Athlético Marseille (N3)
– AS Maximoise (R1) – Aubagne FC (N2)

Nouvelle-Aquitaine / Occitanie

Dimanche 7 février – 13h00
– AS Aixe-sur-Vienne (R2) – FCE Mérignac-Arlac (N3)

Dimanche 7 février – 13h30
– FC Libourne (N3) – US Lège-Cap-Ferret (N3)

Dimanche 7 février – 14h00
– ASL Billère (D1) – Aviron Bayonnais FC (N3)
– AS Panazol (R2) – Olympique d’Alès-en Cévennes (N3)
– OL Saint-Liguaire (R1) – Trélissac Antonne Périgord FC (N2)

Dimanche 7 février – 15h00
– Les Genêts d’Anglet (N3) – Stade Poitevin FC (N3) 

Occitanie

Dimanche 7 février – 13h30
– Entente Saint-Clément Montferrier (R1) – SRDT Marssac (R1)
– US Colomiers (N2) – Canet-Roussillon FC (N2)

Dimanche 7 février – 14h00
– Castelnau-le-Crès FC (R1) – Montauban FC Tarn et Garonne (R2)
– Fabrègues (N3) – Onet-le-Château Football (R1)

Paris Île-de-France / Bourgogne-Franche-Comté

Samedi 6 février – 14h00
– US Créteil-Lusitanos (N1) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)

Dimanche 7 février – 13h00
– Jura Sud Foot (N2) – Racing Besançon (N3)

Dimanche 7 février – 13h30
– CA Vitry (R1) – Saint-Brice FC (R1)
– UF Mâconnais (R1) – UCS Cosne (R1)
– CA Pontarlier (N3) – FC Fleury 91 (N2)
– JA Drancy (N3) – Sénart-Moissy (R1)

Dimanche 7 février – 14h00
– ASM Belfort FC (N2) – Louhans Cuiseaux FC (N2)

SIXIÈME TOUR EN RETARD

Samedi 6 février – 14h00
– US Ivry (N3) – Red Star FC (N1)

Pays de la Loire / Normandie

Vendredi 5 février 2021 – 18h00
– Quevilly-Rouen Métropole (N1) – US Avranches MSM (N1)

Dimanche 7 février – 13h30
– ESM Gonfreville (R1) – ESFC Falaise (R2)
– US Changé (N3) – Vendée Les Herbiers Football (N2)
– AG Caennaise (N3) – Voltigeurs de Châteaubriant (N2)
– Olympique Saumur FC (N3) – Vendée Fontenay Foot (N3)
– FC Rouen 1899 (N2) – AF Virois (N3)

SIXIÈME TOUR EN RETARD

Samedi 6 février – 14h00
– ES Vigneux-de-Bretagne (R2) – Stade Lavallois Mayenne FC (N1)

Dimanche 7 février – 14h00
– La Roche VF (N3) – Sablé FC (N3)

SHARE