David Vernet et les Voltigeurs Châteaubriant affrontent le Stade Briochin. (Photo Jérôme Bouchacourt)

Retrouvez les dates et horaires des 88 matchs du huitième tour de la coupe de France qui se déroulent samedi et dimanche.

Samedi 7 décembre à 13h30

  • US Vandoeuvre (R1) – Red Star FC (National)
  • C 4 Rivières 70 (R1) – Bourg-en-Bresse Peronnas (National)
  • Côte Chaude (R2) – Le Puy Foot 43 (National)
  • AS Prix-les-Mezières (N3) – Quevilly Rouen Métropole (National)

Samedi 7 décembre à 14h

  • FC Annecy (N2) – FC Chambly (L2)

Samedi 7 décembre à 14h15

  • C’Chartres (N2) – SM Caen (L2)
  • Stade Pontivyen (N3) – FC Lorient (L2)

Samedi 7 décembre à 15h

  • SSEP Hombourg-Haut (R3) – AJ Auxerre (L2)
  • FC Cournon (R2) – Chamois Niortais (L2)
  • Tours FC (N3) – Club Franciscain (Martinique)
  • Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – AJ Cayenne (Guyane)

Samedi 7 décembre à 16h

  • FC Guichen (N3) – SC Le Rheu (R1)

Samedi 7 décembre à 16h30

  • US Raon-L’Etape (N3) – CA Boulay (R1)

Samedi 7 décembre à 17h

  • ES Chilly (R2) – AS Fabrègues (N3)
  • Olympique Saint-Quentin (N2) – Olympique Grande-Synthe (N3)
  • FC Mulhouse (N2) – SAS Epinal (N2)
  • Stade Poitevin FC (N3) – Rodez Aveyron Football (L2)

Samedi 7 décembre à 18h

  • FC Montceau-Bourgogne (N3) – Racing Besançon (N3)
  • RC Grasse (N2) – Athlético Marseille (N3)
  • Angoulême Charente FC (N2) – US Saint-Flour (N3)
  • Bergerac Périgord FC (N2) – Trélissac FC (N2)
  • Aviron Bayonnais FC (N3) – Vendée Fontenay Foot (N3)
  • FC Challans (N3) – US Colomiers (N2)
  • Sablé-sur-Sarthe FC (N3) – US Concarneau (National)
  • Voltigeurs Châteaubriant (N3) – Stade Briochin (N2)
  • Stade Plabennec (N3) – US Granville (N2)
  • FC Rouen 1899 (N2) – US Orléans (L2)
  • FC Limonest (N3) – FC Villefranche-Beaujolais (National)
  • ESM Gonfreville (N3) – US Créteil Lusitanos (National)
  • Jeunesse Evolution (Guadeloupe) – ASM Belfort (N2)
  • Croix IC Football (N2) – Entente Sannois Saint-Gratien (N2)

Samedi 7 décembre à 18h30

  • Etoile Fréjus Saint-Raphaël (N2) – Olympique Alès (N3)

Samedi 7 décembre à 19h

  • Marssac Rivières Senouillac (R1) – Pau FC (National)

Dimanche 8 décembre à 13h30

  • ESA Linas Monthéry (R1) – Evreux FC 27 (N3)
  • USM Senlis (R1) – Stade Le Portel (N3)
  • ES Nanterre (R2) – FC Bastia-Borgo (National)
  • Reims Sainte-Anne (R1) – USL Dunkerque (National)

Dimanche 8 décembre à 13h45

FC Dieppe (N3) – RC Lens (L2)

Dimanche 8 décembre à 14h

  • Olympique Valence (R1) – Paris FC (L2)

Dimanche 8 décembre à 14h30

  • AF Virois (N3) – FC Versailles 78 (N3)

Dimanche 8 décembre à 15h

  • Vendée Herbiers Football (N2) – Le Mans FC (L2)
  • Strasbourg Pierrots Vauban (N3) – AS Nancy-Lorraine (L2)
  • USF Tourcoing (R1) – Valenciennes FC (L2)

Dimanche 8 décembre à 15h30

  • JS Saint-Pierroise (Réunion) – ES Thaon (N3)
PARTAGER