AC Chapelain - Le Mans FC (4)
Le Mans FC (ici en bleu au cinquième tour) va tenter d'éviter la mauvaise surprise à Pouzauges (N3). (Photo Jérôme Bouchacourt)
Bannière stages Louza

Ce dimanche, ce sont 92 matchs du sixième tour de la coupe de France qui se jouent en Métropole. Voici le programme complet par Ligue.

NORMANDIE

14 heures 30
FC Saint-Julien (R3) – FC Offranvillais (R3)
Olympique Pavillais (R1) – AS Trouville-Deauville (R1)
US Saint-Pairaise (R2) – FC Val de Reuil (R2)
JS Saint-Nicolas (R3) – CMS Oissel (N3)

CORSE

14 heures 30
FC Balagne (R1) – FC Bastia-Borgo (National)

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

15 heures
Cote Chaude (R2) – Académie Moulins (N3)
Forez Donzy (D1) – Vichy (R1)
Beaumont (R2) – Montluçon (N3)
Amplepuis (R3) – Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)
Blavozy (R1) – Le Cendre (R1)
Saint-Cyr Collonges (R3) – Crest Aouste (R2)
ASVEL (D1) – Vénissieux (R1)
AS Montchat (R2) – Misérieux Trévoux (R1)

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

14 heures 30
Fauverney Rouvres (R2) – Jura Dolois (N3)
Saint-Apollinaire (N3) – US La Charité (R1)
Roche-Novillars (R1) – RC Lons-Le-Saunier (R1)
15 heures
Saint-Marcel (R2) – Louhans-Cuiseaux FC (N2)

OCCITANIE

14 heures 30
Vauvert FC (R2) – AS Frontignan (R1)
Uchaud GC (R2) – Nîmes Chemin Bas (R2)
Chusclan Laudun (R3) – U. Saint-Estève Perpignan (R1)
Olympique Alès (N3) – Blagnac FC (N3)

GRAND-EST

14 heures 30
FC Reims Christo (R2) – FC Eloyes (R3)
Chaumont FC (R1) – RS Magny (R2)
US Raon l’Étape (N3) – Reims Ste Anne (R1)
AS Morhange (R2) – ES Gandrange (R2)
FCF La Neuvillette Jamin (R3) – RC Champigneulles (R1)
GS Neuves Maisons (R2) – ES Thaon (N3)
UL Plantieres (R3) – AS du Haut du Lièvre (R3)
FC Nogentais (R1) – CA Villers Semeuse (R2)
FC Rossfeld (R2) – US Sarre-Union (N3)
AS Huningue (R2) – FC Soleil Bischheim (R1)
AS Reding (R3) – SC Schiltigheim (N2)
F.C.O.S.K 06 (R2) – AS Illzach Modenheim (R1)
ASC Biesheim (N3) – FA Illkirch-Graffenstaden (N3)
15 heures
APM Metz FC (R1) – US Thionville Lusitanos (R2)
ASL Koetzingue (R2) – FC Obermodern (R1)
15 heures 20
CS Sedan Ardennes (National) – SAS Epinal (N2)
17 heures
ES Molsheim Ernolsheim (R2) – US Behren (R3

BRETAGNE

15 heures
Dinan Léhon FC (N3) – Ploërmel FC (R1)
Lorient Sport (R2) – CS Plesdran (R3) 
Plancoët Arguenon (R2) – Stade Pleudihen (R2) 
Arzelliz Ploudalmézeau (D1) – US Saint-Malo (N2)
Bréteil Talensac FC (R1) – Vannes OC (N2)
Perros Louannec (R2) – FC Guipry Messac (N3)
Auray FC (R1) – Stade Plabennec (N2)
AG Plouvorn (R2) – AGL Drapeau Fougères (N3)
Paotred Dispount Ergué-Gabéric (R1) – VGA Bohars (R2)
GSY Bourg Blanc (R2) – US Trégunc (N3)
15 heures 30
Lannion FC (N3) – OC Cesson (R1)

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

14 heures 30
ES La Salesienne (D1) – Espérance Aulnaysienne (R1)
RC Argenteuil (R3) – FC Cergy-Pontoise (R1)
Fleury FC 91 (N2) – AS Poissy (N2)
Courbevoie Sports (R2) – US Créteil Lusitanos (National)
JS Suresnes (R2) – ESA Linas Montlhéry (N3)
Red Star FC (National) – Saint-Maur Lusitanos (N2)
SFC Neuilly-sur-Marne (R2) – FC Versailles 78 (N2)
15 heures 30
ES Nanterre (R2) – ES Colombienne (R1)

PAYS DE LA LOIRE

14 heures
AS Sautron (N3) – ESO La Roche (R1)
15 heures
Nantes Saint-Pierre (R3) – SO Cholet (National)
FC Pellouailles Corzé (D1) – Olympique Saumur (N3)
Luçon FC (R2) – Le Mans Villaret (R2)
AS Saint-Pierre Montrevault (R2) – USJA Carquefou (R2)
16 heures
USSA Vertou (N3) – Stade Lavallois (National)
17 heures
Pouzauges Bocage FC (N3) -Le Mans FC (National)

CENTRE VAL DE LOIRE

14 heures 30
Joué-les-Tours FCT (R1) – US Orléans (National)
US Châteauneuf sur Loire (N3) – C’ Chartres Football (N2)
CS Mainvilliers (R2) – FC Saint-Jean-le-Blanc (N3)
15 heures
FC Déols (N3) – J3S Amilly (N3)

HAUTS-DE-FRANCE

14 heures 30
Montigny/Gohelle FC (D1) – Lumbres O. (R1)
15 heures
Calonne Ricouart (R3) – Grande Synthe O. (R1)
Soissons IFC (R2) – Amiens AC (N3)
Berlaimont US (D1) – Bully Les Mines ES (R2)
Camon US (R1) – AS Beauvais Oise (N2)
Berck AS (D1) – Raismes FC (R2)
Villeneuve d’Ascq M. (R3) – Anzin St Aubin ES (D1)
Hamel ESM (D2) – Ailly S/S FC Samara (R3)
Seclin FC (R2) – Valenciennes Dutempl (R3)
Escaudin USF (R2) – Etaples AS (R2)
US Premontre (D1) – Bethune Stade (R1)
Hazebrouck SC (R1) – Esquelbecq US (R2)
Waziers USM (R2) – Longuenesse JS (R3) ou Mons En B.(R3)
Salouel Saleux Foot (D2) – Roubaix TG Portugais (R2)

MEDITERRANEE

15 heures
AS Aix-en-Provence (D2) – Aubagne FC (N2)
FC Mougins (D1) – Istres FC (N3)
15 heures 30
Gardia Club (R2) – AS Cannes (N3)

NOUVELLE AQUITAINE

15 heures
JSA Limens (R3) – FC Doazit (R2)
FC Langonnais (R2) – Stade Poitevin (N3)
SAG Cestas (R1) – FC Bressuire (N3)
AS Taillanaise (R3) – ESA Brive (R1)
AS Panazol (R2) – SA Moncoutant (R2)
CS Lantonnais (R3) – US Chauvigny (N3)
AS Puymoyen (R3) – Trélissac FC (N2)

SHARE