Le quatrième tour de la Coupe de France se déroulera du vendredi 23 au dimanche 25 septembre. Foot Amateur vous propose de retrouver, Ligue par Ligue, le programme des affiches des équipes encore en lice de National 3.

Bretagne

Samedi 24 septembre : 16 heures

  • Avenir de Guilliers (D2) – OC Cesson (N3)

Samedi 24 septembre : 17 heures

  • Riante OC (R2) – Saint-Colomban Sportive Locminé (N3)
  • Réveil Loheac (D1) – AS Vitré (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Espérance de Six-sur-Aff (D1) – ES Dol (N3)
  • US Fougères (N3) – TA Rennes (N3)
  • Quimper Penhars (D1) – GSI Pontivy (N3)
  • Dinan Léhon (N3) – Stade Plabennec (N3)
  • FC Trebeurden Pleumeur Bodou (R3) – Lannion FC (N3)

Normandie

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • US Dives Cabourg (N3) – FC Rouen 1899 (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Grand-Quevilly FC (N3) – US Luneray (R1)
  • FC Neufchâtel (R3) – ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
  • CMS Oissel (N3) –  Stade Sottevillais Cheminot Club (R1)
  • FC Dieppe (N3) ES Tourville (R2)
  • AS Cherbourg (N3) – US Alençon 61 (N3)
  • FC Saint-Lô Manche (N3) – Avant Garde Caen (N3)
  • FC Bayeux (R1) – AF Virois (N3)

Pays de la Loire

Samedi 24 septembre : 16 heures

  • Bretignolles ESMBB (R3) – USSA Vertou (N3)

Samedi 24 septembre : 17 heures

  • US La Baule Pouliguen (R2) – US Changé (N3)

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Nort-sur-Erdre AC (R2) – Sablé FC (N3)
  • Pouzauges Bocage FC (N3) – Olympique Saumur (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • FC Du Craonnais (R3) – FC Challans (N3)
  • Saint-Julien Divatte FC (R2) – US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3)
  • Chantrigné US (D1) – La Roche VF (N3)
  • Don Bosco Batignolle (D2) – Vendée Fontenay Foot (N3)

Centre Val de Loire

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Tours FC (N3) – SO Romorantin (N2)

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • C’Chartres Football (N2) – FC Drouais Dreux (N3)

Samedi 24 septembre : 19 heures 30

  • Gazelec Bourges (R3) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Choisille Lamembrolle Mettray (D2) – Saint-Jean-le-Blanc (N3)
  • ES Charge (D2) – US Châteauneuf-sur-Loire (N3)
  • US Renaudine (D1) – FC de Montlouis (N3)
  • Bourges Foot 18 (N2) – Chambray FC (N3)
  • AC Villers Les Ormes (R3) – FC de l’Ouest Tourangeau 37 (N3)

Nouvelle-Aquitaine

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • FC Limeuil (D1) – FC Porte-Entre-Deux-Mers (N3)
  • Valdivienne AS (D2) – US Chauvigny (N3)

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • Cerizay CO (R3) – CA Neuville (N3)
  • Peyrat la Noniere (R3) – Stade Poitevin FC (N3)
  • ES Guéret (N3) – AS Panazol (R1)
  • US Lège Cap Ferret (N3) – UA Cognac Foot (R1)
  • Les Genêts d’Anglet (N3) – Stade Montois (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Terves ES (D1) – SO Châtellerault (N3)
  • Casseneuil AV. F. (R3) – FC Libourne (N3)
  • US Castetis Gouze (D1) – Aviron Bayonnais (N3)

Occitanie

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Onet le Château Foot (N3) – Saint-Alban Aucamville (R1)

Samedi 24 septembre : 18 heures 30

  • US Castanet (N3) – US Pibrac (R1)

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • Muret (R1) – AS Béziers (N3)

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • JS Levezou Foot (D1) – Colomiers (N3)
  • Football Club Comtal (R2) – Balma (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • MJC Gruissan (R3) – Aigues Mortes (N3)
  • FC Moussac (D2) – Agde Tco (N3)
  • FC Montpellier Petit Bard (R2) – Bagnols Pont (N3)
  • Le Vigan PVAFC (D3) – Stade Beaucairois (N3)
  • Villelongue Salanques (D1) – Union Saint-Jean FC (N3)
  • AS Canet (D2) – Alberes/Argelès (N3)

Ligue de Méditerranée

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • FC Rousset (N3) – Carnoux FC (N3)
  • Istres FC (N3) – AC Le Pontet Vedene (R2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • AS Géménos (R1) – AS Cannes (N3)
  • FC Mougins (D1) – ES Cannet-Rocheville (N3)

Ligue de Corse

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Gallia Lucciana (N3) – USC Corte (N3)
  • AS Casinca (R1) – Gazelec Ajaccio (N3)

Auvergne Rhône-Alpes

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • SC Langogne (R3) – US Feurs (N3)
  • FC de la Valdaine Clémon d’Andran (R2) – FC Vaulx-en-Velin (N3)

Samedi 24 septemebre : 20 heures

  • FC Thiers Auvergne (D2) – Montluçon Football (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Couze Pavin (D3) – AS Domérat (N3)
  • CA Bonnevillois 1921 (D3) – Aix FC (N3)
  • AS Domarin (R3) – GFA Rumilly Vallières (N3)
  • DOMTAC (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
  • Villeneuve Grenoble (D1) – Chambéry (N3)
  • US Montanay (D3) – Ain Sud Foot (N3)
  • ASL Génissieux (D4) – FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3)
  • Rhône Crussol (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)

Bourgogne Franche-Comté

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Cosne (N3) – Paray (R1)
  • Montceau (N3) – Sens (R1)
  • Quetigny (N3) – Macon UF (N3)
  • Morteau-Montlebon (N3) – Valdahon-Vercel (R1)

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • Audincourt (R1) – Besançon Foot (N3)

Dimanche 25 septembre : 14 heures 30

  • Migennes (R3) – IS Selongey (N3)
  • Chalon FC (R1) – FC Gueugnon (N3)
  • Sornay (R3) – Saint-Apollinaire (N3)
  • Macon FC (R2) – Jura Dolois (N3)
  • 1er Plateau (D2) – Grandvillars (N3)
  • Montfaucon MGV (R2) – Pontarlier (N3)

Grand Est

Vendredi 23 septembre : 19 heures 30

  • ASC Biesheim (N3) – Colmar SR (N2)

Samedi 24 septembre : 17 heures

  • Hochfelden A (R3) – US Sarre-Union (N3)

Samedi 24 septembre : 18 heures 30

  • FC Rhinau (D1) – FA Illkirch Graffens (N3)

Samedi 24 septembre : 18 heures 45

  • US Behonne Long. (R3) – US Raon l’Etape (N3)

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • ES Thaon (N3) – CA Boulay (R1)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • FC Tinqueux Champigny (R3) – AS Prix-Les-Mézières (N3)
  • FC Chaumont (R1) – Reims Sainte-Anne (N3)
  • AS Pagny sur Moselle (R1) – RC Champigneulles (N3)
  • JF Jarville (N3) – ES Gandrange (R1)
  • AS Strasbourg (D1) – SC Schiltigheim (N3)

Hauts-de-France

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • ESC Longueau (N3) – US Chantilly (N3)
  • ABC Candas (D2) – AC Amiens (N3)
  • FC Raismes (R2) – Olympique Marcq-en-Barœul (N3)
  • US Carvin Ruch (D3) – US Vimy (N3)
  • AOSC Sallaumines (D5) – AFC Compiègne (N3)
  • US Corbehem (D2) – EFC Feignies-Aulnoye (N3)
  • US Plessis-Brion (D1) – US Maubeuge (N3)

Paris Île-de-France

Dimanche 25 septembre : 14 heures 30

  • Les Mureaux OFC (N3) – Saint-Brice FC (R1)
  • Linas Montlhéry FC (N3) – Sannois ST Gratien ENT. (N3)
  • Argenteuil RC (R2) – Blanc Mesnil SFB (N3)
  • Grigny FC (D3) – JA Drancy (N3)
  • US Ris Orangis (D2) – Aubervilliers FCM (N3)
  • Villemomble (R2) – Montrouge FC 92 (N3)
  • FC Evry (D1) – Vitry CA (N3)
  • Champigny FC 94 (R2) – US Ivry Football (N3)
  • FC Argenteuil (R3) – Ulis CO (N3)
  • Cosmo Taverny (R2) – Bretigny Foot CS (N3)
  • Cesson VSD (R2) – Le Mée Sports Foot (N3)
SHARE