N2 Les Herbiers - Stade Bordelais (3)
A l'image des Herbiers et du Stade Bordelais, les clubs de National 2 doivent décaler leur match le 26 novembre. (Photo Philippe Le Brech)

Le quatrième tour de la Coupe de France, qui se déroulera du vendredi 23 au dimanche 25 septembre 2022, est marqué par l’entrée en lice des formations de National 2. Nous vous proposons de retrouver, Ligue par Ligue, le programme des affiches où elles sont engagées.

Bretagne

Samedi 24 septembre : 16 heures

  • Espérance Bréhan (R2) – Vannes OC (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • EA Saint-Rénan (R2) – US Saint-Malo (N2)

Normandie

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • SU Dives Cabourg (N3) – FC Rouen 1899 (N2)

Samedi 24 septembre : 19 heures 30

  • Aunay-sur-Odon (R3) – US Granville (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Saint-Marcel Football (R2) – Evreux FC 27 (N2)

Pays de la Loire

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Pouzauges Bocage FC (N3) – Olympique Saumur (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • USA Pouancé (R3) – Vendée Les Herbiers Football (N2)
  • EG Rouillon (R3) – Voltigeurs Châteaubriant (N2)

Centre Val de Loire

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Tours FC (N3) – SO Romorantin (N2)

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • C’Chartres Football (N2) – FC Drouais Dreux (N3)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • US Reuilly (D1) – Vierzon FC (N2)
  • J3S Amilly (R1) – Blois Foot 41 (N2)
  • Sc Malesherbois Football (R3) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2)
  • Bourges Foot 18 (N2) – Chambray FC (N3)

Nouvelle-Aquitaine

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • US Marennes (R3) – Bergerac Périgord FC (N2)

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • CS Feytat (R1) – FC Trélissac (N2)
  • FC Coeur Médoc Atlantique (R2) – Stade Bordelais (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

Cap Aunis ASPTT (R3) – Angoulême Charente FC (N2)

Occitanie

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • Toulouse Métropole FC (R1) – FC Sète (N2)
  • Tarbes Pyrénées Foot (R1) – Canet Roussillon FC (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • US Conques (R2) – Ol. Alès (N2)

Ligue de Méditerranée

Samedi 24 septembre : 16 heures

  • USM Endoume Catalans (R1) – SC Toulon (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Gap Foot 05 (R2) – FC Pays de Grasse (N2)
  • US Pégomas (R2) – Aubagne FC (N2)
  • ES Fosséenne (R1) – Marignane Gignac CB FC (N2)
  • Caumont FC (D1) – Fréjus Saint-Raphaël (N2)
  • ES La Ciotat (R2) – Hyères FC (N2)

Ligue de Corse

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • Pieve Di Lota (R1) – AS Furiani Agliani (N2)

Auvergne Rhône-Alpes

Samedi 24 septembre : 16 heures 45

  • CS Lagnieu (R3) – Thonon Evian GG (N2)

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • FCO Firminy (R2) – Lyon la Duchère (N2)

Samedi 24 septembre : 19 heures

  • FC Riomois (R1) – Moulins Yzeure Foot (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • US Beaumontoise (R2) – FC Chamalières (N2)
  • Haut-Pilat Interfoot (D2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2)
  • Belleville Football Beaujolais – GOAL FC (N2)
  • Saint-Maurice l’Exil (D1) – AS Saint-Priest (N2)

Bourgogne Franche-Comté

Samedi 24 septembre : 18 heures

  • La Chapelle de Guinchay (R1) – Racing Besançon (N2)

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • JS Lure (R1) – ASM Belfort (N2)

Dimanche 25 septembre : 14 heures 30

  • Saint-Benin (R2) – Louhans-Cuiseaux (N2)
  • US Saint Vit (R1) – Jura Sud (N2)

Grand Est

Vendredi 23 septembre : 19 heures 30

  • ASC Biesheim (N3) – Colmar SR (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • G. Haussonville (D2) – SA Epinal (N2)
  • Kaltenhous (R3) – FCSR Haguenau (N2)

Hauts-de-France

Samedi 24 septembre : 20 heures

  • Amiens Portugais (R2) – AS Beauvais-Oise (N2)

Dimanche 25 septembre : 15 heures

  • US Laon (R1) – Olympique Saint-Quentin (N2)
  • US Ribemont Mézières (R2) – FC Chambly-Oise (N2)
  • O. Lumbres (R1) – Wasquehal Football (N2)
  • FC Seclin (R3) – US Boulogne CO (N2)

Paris Île-de-France

Dimanche 25 septembre : 14 heures 30

  • Lilas FC (R1) – Racing CFF (N2)
  • Sénart-Moissy (R1) – AS Poissy (N2)
  • ES Nanterre (R1) – Sainte-Geneviève FC (N2)
  • Garenne Colombes AF (R2) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)
  • Villetaneuse CS (D2) – US Créteil Lusitanos (N2)
  • Houilles AC (R2) – FC Fleury (N2)
SHARE