Saint-Pierre nantes - SO Cholet 2
Le SO Cholet (en bleu) aura un long déplacement à Cestas. (Photo Jérôme Bouchacourt)

Le 7ème tour de la Coupe de France se disputera du jeudi 11 au dimanche 14 novembre prochains. Découvrez la programmation complète de toutes les rencontres. La rédaction de Foot Amateur se mobilisera pour vous faire vivre ce week-end de coupe de France avec résultats, réactions mais aussi vidéos au cœur de certaines affiches.

Jeudi 11 novembre – 16h30 (16h30, Heure Locale)

  • ASC Les Makes (R1 – Réunion) – Saint-Denis FC (R1 – Réunion) à Saint-Pierre

Vendredi 12 novembre – 19h

  • Chambly (National) – Rouen (N2)

Vendredi 12 novembre – 20h

  • AC Ajaccio (L2) – Orléans (National)

Samedi 13 novembre – 14h

  • Cestas (R1) – Cholet (National) à Canejan
  • Chusclan/Laudun-l’Ardoise (R3) – Nîmes (L2) à Pont-Saint-Esprit
  • Saint-Cyr-au-Mont-d’Or/Collonges-au-Mont-d’Or (R3) – Grenoble (L2) à Craponne

Samedi 13 novembre – 14h30

  • Bresse Jura (R2) – Sochaux (L2) à Louhans
  • Langlade/Bernis FC (D2) – Agde (N3)
  • Plédran (R3) – Jumeaux Mzouazia (R1 – Mayotte) à Saint-Brieuc

Samedi 13 novembre – 15h

  • Liffré (R1) – Guingamp (L2)
  • Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3) – Vannes (N2)

Samedi 13 novembre – 15h30

  • Neuville-sur-Saône (R2) – Moulins/Yzeure (N2)

Samedi 13 novembre – 16h

  • Calonne-Ricouart (R3) – Oissel (N3) à Béthune

Samedi 13 novembre – 16h05

  • Libourne (N3) – Toulouse (L2)

Samedi 13 novembre – 17h

  • Blavozy (R1) – Rodez (L2) à Le Puy-en-Velay
  • Koetzingue (R2) – Lyon-Duchère (N2) à Kembs
  • La Roche-sur-Yon ESO (R1) – Le Mans (National)
  • Le Cannet-Rocheville (N3) – Istres (N3)
  • Ouest Tourangeau (N3) – Chauvigny (N3)
  • Vierzon (N3) – Le Havre (L2)

Samedi 13 novembre – 18h

  • Aubagne (N2) – Martigues (N2)
  • Bourgoin-Jallieu (N3) – Ain Sud (N3)
  • Caen AG (N3) – Vitré AS (N2)
  • Cannes (N3) – Le Puy-en-Velay (N2)
  • Chambéry Savoie (N3) – Villefranche-sur-Saône (National)
  • Châteaubriant (N2) – La Roche-sur-Yon VF (N3)
  • Dinan/Léhon (N3) – Caen (L2) à Saint-Malo
  • Dole (N3) – Bourg-en-Bresse/Péronnas (National)
  • Esquelbecq (R2) – Red Star (National) à Steenvoorde
  • Les Herbiers (N2) – Saumur (N3)
  • Limonest/Saint-Didier-au-Mont-d’Or (N3) – Auxerre (L2)
  • Linas/Montlhéry (N3) – Dunkerque (L2)
  • Lons-Le-Saunier (R1) – Jura Sud (N2)
  • Montluçon (N3) – Bergerac (N2)
  • Plabennec (N2) – Saint-Malo (N2)
  • Saint-Apollinaire (N3) – Dijon (L2) à Dijon
  • Saint-Lô (N3) – Saint-Brieuc (National)
  • Sarrebourg (R1) – Aulnay-sous-Bois Espérance (R1)
  • Schiltigheim (N2) – Sarre-Union (N3)
  • Thionville (R2) – Biesheim (N3)
  • Toulouse Métropole (R1) – Brive-la-Gaillarde (R1)
  • Vénissieux (R1) – Cosne-Cours-sur-Loire (R1)
  • Vichy (R1) – Andrézieux-Bouthéon (N2)

Samedi 13 novembre – 18h30

  • Anzin-Saint-Aubin (D1) – Amiens (L2) à Arras

Samedi 13 novembre – 19h

  • Bordeaux Stade (N3) – Muret (N3) à Le Bouscat
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Pau (L2)
  • Etaples (R2) – Quevilly/Rouen (L2)
  • Fougères (N3) – Bastia (L2)
  • Guéret (R1) – Chartres (N2)
  • Luçon (R2) – Laval (National)
  • Mainvilliers (R2) – Angoulême (N2) à Chartres
  • Trélissac (N2) – Vénus Mahina (R1 – Polynésie Française)

Samedi 13 novembre – 19h30 (15h30, Heure Locale)

  • ASCO Saint-Laurent-du-Maroni (R1 – Guyane Française) – CSC Cayenne (R1 – Guyane Française) à Remire-Montjoly

Dimanche 14 novembre – 0h (Samedi 13 novembre – 19h, Heure Locale)

  • Club Colonial Fort-de-France (R1 – Martinique) – Club Franciscain (R1 – Martinique)

Dimanche 14 novembre – 1h (Samedi 13 novembre – 20h, Heure Locale)

  • Solidarité Scolaire Baie-Mahaut (R1 – Guadeloupe) – AS Le Gosier (R1 – Guadeloupe) à Les Abymes

Dimanche 14 novembre – 14h

  • Alès (N3) – Bastia/Borgo (National)
  • Amilly (N3) – Cergy-Pontoise (R1)
  • Bully-les-Mines (R2) – Feignies/Aulnoye (N3)
  • Cambrai (R1) – Raismes (R2)
  • Champigneulles (R1) – Bischheim Soleil (R1)
  • Chatou (R1) – Nanterre (R2) à Croissy-sur-Seine
  • Feytiat (R1) – Poitiers (N3)
  • Hamel (D2) – Salouël/Saleux (D2) à Douai
  • Le Petit-Quevilly Saint-Julien (R3) – Poissy (N2)
  • Loon-Plage (R1) – Evreux (N3)
  • Lumbres (R1) – Versailles (N2)
  • Lyon Montchat (R2) – Saint-Marcel (R2) à Marcy-l’Etoile
  • Magny (R2) – Eloyes (R3) à Metz
  • Metz Plantieres (R3) – Nancy (L2)
  • Morhange (R2) – Thaon-les-Vosges (N3) à Saint-Avold
  • Morteau/Montlebon (N3) – Nogent-sur-Seine (R1)
  • Nîmes Chemin-Bas (R2) – Frontignan (R1)
  • Panazol (R2) – Sénart-Moissy (R1)
  • Perros-Guirrec/Louannec (R2) – Lannion (N3)
  • Reims Sainte-Anne (R1) – Bobigny/Bagnolet/Gagny FC93 (N2) à Cormontreuil
  • Saint-Etienne Côte-Chaude (R2) – Hauts Lyonnais (N3)
  • Trouville/Deauville (R1) – Plancoët-Arguenon (R2)
  • Val de Reuil (R2) – GFC Ajaccio (N3)
  • Valenciennes Dutemple (R3) – AC Amiens (N3)
  • Wasquehal (N3) – Béthune (R1)
  • Waziers (R2) – Beauvais (N2)

Dimanche 14 novembre – 14h30

  • Tourcoing (R1) – Valenciennes (L2)

Dimanche 14 novembre – 15 heures

  • Limens (R3) – Montauban (R2) à Saint-Astier

Dimanche 14 novembre – 15h30

  • Sedan (National) – Paris FC (L2)

Dimanche 14 novembre – 16h30

  • Molsheim/Ernolsheim-sur-Bruche (R2) – Créteil (National)

Exempt

  • Ergué-Gabéric PD (R1)
SHARE