Vannes OC
Le Vannes OC est un peu dans le dur depuis le début du mois de septembre. (Photo Philippe Le Brech)

Le tirage au sort du quatrième tour de coupe de France en Ligue de Bretagne a donné deux beaux chocs avec notamment GSI Pontivy – Vannes OC.

Le tirage au sort du quatrième tour de la Ligue de Bretagne a eu lieu en fin d’après-midi. Et il y aura deux grosses confrontations les 3 et 4 octobre prochains. La GSI Pontivy, leader du National 3, va recevoir le Vannes OC, à la peine en National 2 tandis que l’AGL Drapeau Fougères et la TA Rennes, tous les deux en bas de tableau en National 3, vont s’affronter.

A noter qu’il y aura au moins quatre clubs de championnat de District au cinquième tour étant donné le tirage au sort effectué.

Le tirage au sort du quatrième tour

  • Lesneven (R2) – Glazick Coray (R3)
  • Plouvorn (R2) – Plabennec (N2)
  • Landerneau (R1) – Douarnenez (R1)
  • Saint-Thégonnec (R2) – Guipavas Coataudon (R3)
  • Bourg-Blanc (R2) – Moelan sur Mer (R2)
  • Plouguerneau (R2) – Plobannalec (R1)
  • Ploumiliau (D1) – Plougastel (R2)
  • Carhaix DC (R3) – Trégunc (R1)
  • Stade Mellacois (D1) – Lannion FC (N3)
  • Erqué Gabéric AM (R3) – Plouzané (N3)
  • Cléder (R3) – Servel Lannion (D1)
  • Guipavas (R1) – Brest ASPTT (R2)
  • Le Juch Diable (D2) – Ploudalmezeau (D1)
  • Saint-Renan (R1) – Quimper Kerfeunten (R2)
  • La Plozevetienne (R3) – Milizac (N3)
  • Pluvigner (R1) – Bains sur Oust Cadets (R2)
  • Vannes Menimur (R2) – Lanester (R3)
  • Cleguer Stiren (D1) – Larre Molac (D2)
  • Guéméné Scorff (D1) – Guichen (R1)
  • Brech (R3) – Baud (R3)
  • Noyal Pontivy (R2) – Guipry Messac (N3)
  • Séné (R1) – Rannée La Guerche (R2)
  • Les enfants de Guer (R2) – Locminé (N3)
  • Kervignac Saint-Efflam (R3) – Bruz (R3)
  • Ruffiac Malestroit (R3) – US La Montagnarde (R1)
  • GSI Pontivy (N3) – Vannes OC (N2)
  • Elvinoise Foot (R2) – Eskouadenn Brocéliande (R2)
  • Ploërmel (R1) – Ploemeur (R2)
  • Indépendante de Mauron (D1) – Monterblanc (D1)
  • Belz Belugas (R3) – CBP Bréquigny (R2)
  • Muzillac (R3) – Vitré (N3)
  • Saint-Georges de Chesné (D1) – Tagarine (D4)
  • Grâces (R3) – Saint-Malo (N2)
  • Tinteniac (D1) – Plancoët Arguenon (R2)
  • Fougères (N3) – Ta Rennes (N3)
  • FC Lié (R3) – Lamballe FC (R1)
  • Romagné (R3) – OC Cesson (R1)
  • Montauban (R2) – Plérin (R2)
  • Ginglin (R1) – COB (R2)
  • La Gouesnière (R3) – Liffré (R1)
  • Saint-Gilles (R2) – Dinan-Léhon (N3)
  • Saint-Aubin Aubigné (R3) – Langueux (R1)
  • Goudelin (R2) – Loudéac OSC (R1)
  • Saint-Julien (D2) – Dinard (R2)
  • Quessoy (R1) – Uzel Merléac (R2)
  • Bégard (R1) – L’Hermitage Chapelle Cintré (R2)
PARTAGER