Coupe de France. Goal FC – Bourg-en-Bresse, ça va chauffer !

18
Bourg-en-Bresse devra se rendre à Chasselay, un déplacement qui ni ne sera pas évident. (Photo Philippe Le Brech)

Le tirage au sort du cinquième tour s’est déroulé ce jeudi soir en Auvergne Rhône-Alpes avec une belle affiche entre Goal FC et Bourg-en-Bresse.

Karim Mokeddem n’a pas trop dû rire en voyant le tirage au sort du cinquième tour de coupe de France. Pour son entrée en lice, Bourg-en-Bresse et son entraîneur, relégables en National, devront aller se frotter face au nouveau géant de la Ligue, Grand Ouest Association Lyonnaise FC, leader du groupe C de National 2. Ce sera le gros choc en Auvergne Rhône-Alpes.

Le tirage au sort du cinquième tour

  • AS Moulins Football (N3) -Ytrac Football (R1)
  • FC Aurillac (N3) – US Blavozy (R1)
  • US Saint-Flour (R1) – AS Domeratoise (R1)
  • Suc et Lignon (R2) – US Mozac (R3)
  • US Beaumont (R2) – SC Lyon (N1)
  • US Issoire (R2) – Le Puy (N2)
  • AS Romagnat (D1) – FC Chamalières (N2)
  • US Vals le Puy (D1) – AS Dompierroise (D1)
  • AS Moissat (D2) – AS Nord Vignoble (R3)
  • US Feurs (R1) – Sud Lyonnais (R2)
  • SA Thiers (R1) – AS Saint-Priest (N2)
  • Olympique de Valence (R1) – FC Villefranche Beaujolais (N1)
  • FC Roche Saint-Genest (R2) – FC Velay (N3)
  • AS Saint-Donat (R3) – Andrézieux-Bouthéon (N2)
  • US Majolaine Meyzieu (R3) – Salaise Rhodia (R1)
  • AS Parc Roanne (R3) – US Monistrol (R2)
  • CO Donzerois (D3) – Aubenas Sud Ardèche (R2)
  • GOAL FC (N2) – Bourg-Péronnas (N1)
  • CS Neuville (R2) – FC Limonest Saint-Didier (N3)
  • Olympique Saint-Marcellin (R2) – Moulins Yzeure Foot (N2)
  • Roannais Foot 42 (R2) – FC Echirolles (R1)
  • AS Craponne (R3) – FC Saint-Martin D’Heres (D1)
  • AS Bron Grand Lyon (R3) – FC Venissieux (R1)
  • FC Bressan (R3) – FC Rhone Vallées (R1)
  • Stade Amplepuisien (R3) -AS Montchat Lyon (R2)
  • FC Bourgoin-Jallieu (N3) – FC Chassieu Decines (R1)
  • US Annecy le Vieux (R2) – AC Seyssinet (R1)
  • US Feillens (R2) – Evian Thonon Grand Genève (N3)
  • FC Plastic Vallée (R3) – Rumilly Vallières (N2)
  • US Arbent Marchon (R3) – FC Annecy (N1)
  • CS Lagnieu (R3) – ES Manival (R2)
  • ES Seynod (D1) – US Semnoz (R3)